Предложения со словосочетанием «неизвестный язык»

Светло-бурой мазью она чертила странный знак, похожий на ноту или букву неизвестного языка – три простых линии, похожие на две стены и пологую крышу.
Но хотя символы неизвестного языка и превратились в знакомые руны ночного наречия, смысл слов до меня не дошёл.
Редкие же случаи неожиданного знания ранее неизвестных языков обнаруживаются уже у людей, сформировавшихся биологически и социально.
– Наконец-то хоть кто-то живой! – спокойно произнёс я, пробуя неизвестный язык на вкус, и едва устоял на ногах, когда девчонка на меня прыгнула, как дикая кошка.
Эти знатоки-лингвисты столкнулись с системами письма, совершенно непохожими на наш простой алфавит, использованными для записи неизвестных языков.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: формовщица — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На пригорке, подставив солнцу успевшие подзагореть животы и коленки, словно сороки трещали на неизвестном языке две совершенно кикиморьего вида девчонки.
Я опять застыл с открытым ртом в позе истукана. Общающиеся между собой на неизвестном языке старик и орк явно были давно знакомы.
Одно дело прочитать собственное имя, другое – пытаться переводить слова неизвестного языка.
Книга информационно мертва так же, как и надпись на древнем неизвестном языке пока её содержание никто не воспринимает.
Были вновь обретены новые культуры в дотоле неизвестных языках; новые литературные произведения требовали расшифровки, публикации и толкования.
Говоривший на неизвестном языке активно жестикулировал руками, указывая скорее всего подчинённому то на капсулу, в которой шевелился человек, то на панель управления.
Написанные убористым почерком на неизвестном языке строки оставались столь же непознаваемы, как и при первом взгляде на них.
Было чувство, что мне говорят на каком-то неизвестном языке.
Сама загадочная этрусская цивилизация возбудила у него лишь лёгкий отвлечённый интерес, зато идея расшифровки неизвестного языка показалась ему увлекательной.
Принудительное крещение с непонятными молитвами на неизвестном языке завершалось обязанностью отдавать иноземцам десятую часть своего дохода.
Затем он зазвучал громче, словно хор голосов, поющих на неизвестном языке где-то очень далеко от нас.
Мне пришлось промолчать, только скривился, похоже, что этот человек считает, что за три часа пока их тут не было, я успел неизвестный язык выучить.
Его песенки с сочными переливами на неизвестном языке весьма приятны на слух, но всё же плохо совместимы с безмятежным сном.
– Ты нас понимаешь? – сказала стоящая возле человека девушка я прекрасно понимая неизвестный язык фантастика, работает!
Сам его маршрут, словно иероглиф неизвестного языка, нарисованный на проступающей из тумана философской карте, содержит в себе образ построенной им стратегии.
Правда, он ещё что-то пытался произнести, но почему-то делал это на совершенно неизвестном языке.
Страницы испещрены ровными знаками неизвестного языка, написанными от руки.
В процессе разговора с ним изучаю новый неизвестный язык.
Раздался писк, пластина загорелась голубым цветом и механический голос на неизвестном языке произнёс какую-то фразу.
Некоторые люди утверждают, что в переводе с какого-то неизвестного языка слово «махабон» означает «дверь ложи открыта».
Разговор на неизвестном языке продолжался несколько минут.
Хотя бы тем, что в одном она убедилась точно – её словно обучили неизвестному языку, добились того, чтобы она бойко произносила незнакомые слова, но не потрудились объяснить, что эти слова обозначают.
Шепчущие на неизвестных языках голоса, неправильные силуэты.
Люди вокруг меня в трамвае резко заорали на каком-то неизвестном языке какую-то горькую песню, а я просто сидел и озарялся солнцем.
Надписи прочесть не могу, а голос на неизвестном языке почему-то понимаю.
В результате его действий выяснилось, что у сундука имелось двойное дно и за потайной стенкой хранилось несколько тетрадей исписанных на неизвестном языке мелким, удивительно красивым, каллиграфическим почерком.
При неизвестном языке текстов и отсутствии билингв возможности дешифровки теотиуаканской письменности представляются весьма сомнительными.
Заголовок и статья написаны неизвестным языком.
Ждать обратного форматирования фразы на неизвестном языке пришлось чуть дольше, пока прибор обрабатывал голосовые связи респондента с биотоками его мозга, по шкале психоэмоционального напряжения допрашиваемого.
– Я не удивлюсь, Эт, если ты по одной случайной фразе любой неизвестный язык реконструируешь и освоишь…
Фразы на неизвестном языке слетали с его губ, перекрывая звон и скрежет.
Человечек выглядел поникшим: что-то довлело над ним, и к образу прилагался текст на почти неизвестном языке – языке кирибати.
Так уж получилось, что древние неизвестные языки переводились с помощью билингвальных текстов (на двух языках).
По непонятным причинам она считала, что аккуратные записи на неизвестном языке содержали нечто важное, может даже тайну, а та в свою очередь вполне могла оказаться опасной.
Слова неизвестного языка складывались в предложения; девочка тихонько повторяла незнакомые речи, словно пробуя их на вкус.
Все пели на неизвестном языке весёлую песню.
Кожаный переплёт забрызган бурыми пятнами; надпись на неизвестном языке светилась потусторонним светом и ещё – разорванные цепи, свисавшие с книги.
По её сводам бегали всполохи холодного, электрического пламени, сплетаясь в руны неизвестного языка.
Третий, самый маленький и дальний сейф, содержал только написанный от руки самоучитель неизвестного языка и рулон пожелтевших от времени чертежей какого-то запорного устройства.
Кстати, знания неизвестных языков частенько меня выручали.
Тихое пение на неизвестном языке заставило завибрировать каждую струнку в моём остолбеневшем теле.
Мужчина говорил не на русском, это был какой-то неизвестный язык с непривычными слуху интонациями, но я поняла каждые слово!
Каким образом неизвестный язык программирования связан с тем «разрывом», куда он провалился в своём сне.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «неизвестный язык»

Значение слова «неизвестный»

  • НЕИЗВЕ́СТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Такой, о котором или которого не знают; незнакомый. Неизвестная дорога. Неизвестные земли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕИЗВЕСТНЫЙ

Значение слова «язык»

  • ЯЗЫ́К, -а́, м. 1. Орган в полости рта в виде мышечного выроста у позвоночных животных и человека, способствующий пережевыванию и глотанию пищи, определяющий ее вкусовые свойства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЯЗЫК

Афоризмы русских писателей со словом «неизвестный»

  • Одни ли радости отрадны и прелестны?
         Одно ль веселье веселит?
    Бездейственность души счастливцев тяготит:
         Им силы жизни неизвестны.
  • Вся жизнь — сказка. К чему ни начнешь прислушиваться — за самым обыкновенным, даже скучным на первый взгляд явлением скрываются удивительные вещи. Начнешь разбираться, а там — полно неизвестного: темные дебри маленьких и больших тайн.
  • Жизнь (моя и всякая) есть смена дней и ночей, дел и отдыха, встреч и бесед, удовольствий и неприятностей, иногда называемых событиями; есть беспорядочное накопление впечатлений, картин и образов, из которых лишь самая ничтожная часть (да и то неизвестно зачем и как) удерживается в нас; есть непрестанное, ни на единый миг нас не оставляющее течение несвязных чувств и мыслей; беспорядочных воспоминаний о прошлом и смутных гаданий о будущем; а еще — нечто такое, в чем как будто и заключается некая суть ее, некий смысл и цель, что-то главное, чего уж никак нельзя уловить и выразить…
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неизвестный»

НЕИЗВЕ́СТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Такой, о котором или которого не знают; незнакомый. Неизвестная дорога. Неизвестные земли.

Все значения слова «неизвестный»

Значение слова «язык»

ЯЗЫ́К, -а́, м. 1. Орган в полости рта в виде мышечного выроста у позвоночных животных и человека, способствующий пережевыванию и глотанию пищи, определяющий ее вкусовые свойства.

Все значения слова «язык»

Синонимы к словосочетанию «неизвестный язык»

Ассоциации к слову «неизвестный»

Ассоциации к слову «язык»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я