Предложения со словосочетанием «непонятный жест рукой»

Десу ректору наверняка дал понять, что заинтересован в твоём обучении, ты ж его спасла, – он сделал непонятный жест руками, видимо пытаясь изобразить спасение, – так что не переживай.
Титан сделал непонятный жест рукой и из-за его спины вылетел небольшой дрон, который практически безшумно улетел в сторону подальше от этого места.
– Здравствуйте! – улыбнулась я. А вот реакция мужика меня удивила. Мужик выпучил глаза, сделал какой-то непонятный жест рукой и вылетел из конюшни.
Он судорожно вздохнул и закрыл рот, сделал молча несколько непонятных жестов руками, затем грубо и длинно выругался, развернулся в своих больших кирзовых сапогах, в голенища которых были заправлены чёрные брюки, на нём также была длинная замусоленная серая рубашка, перетянутая бечёвочным поясом, и начал взбираться по крутизне назад.
Затем он сделал какой-то непонятный жест рукой, и его полный злобы взор навечно застыл.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пожужжать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Впоследствии, он рассказывал, что призрак молча и печально смотрел на него, а потом сделал какой-то непонятный жест рукой, как бы отодвигая невидимую штору между ним и парализованным от страха крестьянином.

Ассоциации к словосочетанию «жест руки»

Все ассоциации к словосочетанию ЖЕСТ РУКИ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «непонятный жест рукой»

  • Женщины в фартуках всплескивали руками и щебетали скоро-скоро подобострастными и испуганными голосами. Красноносая девица кричала с трагическими жестами что-то очень внушительное, но совершенно непонятное, очевидно, на иностранном языке. Рассудительным басом уговаривал мальчика господин в золотых очках; при этом он наклонял голову то на один, то на другой бок и степенно разводил руками. А красивая дама томно стонала, прижимая тонкий кружевной платок к глазам.
  • С этим он сейчас же произнес на своем языке какое-то нам непонятное слово, и один молодой красавец наездник из отряда в ту же минуту повернул своего коня, гикнул и исчез в ущелье. А старик молчаливым жестом руки дал нам знак остановиться.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «непонятный»

Значение слова «жест»

  • ЖЕСТ, -а, м. 1. Телодвижение, преимущественно движение рукой, сопровождающее речь для усиления ее выразительности или имеющее значение какого-л. сигнала, знака и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖЕСТ

Значение слова «рука»

  • РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКА

Афоризмы русских писателей со словом «непонятный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «непонятный»

НЕПОНЯ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Недоступный пониманию кого-л.

Все значения слова «непонятный»

Значение слова «жест»

ЖЕСТ, -а, м. 1. Телодвижение, преимущественно движение рукой, сопровождающее речь для усиления ее выразительности или имеющее значение какого-л. сигнала, знака и т. п.

Все значения слова «жест»

Значение слова «рука»

РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди.

Все значения слова «рука»

Синонимы к словосочетанию «непонятный жест»

Синонимы к словосочетанию «жест руки»

Синонимы к слову «непонятный»

Синонимы к слову «жест»

Синонимы к слову «рука»

Ассоциации к словосочетанию «жест руки»

Ассоциации к слову «непонятный»

Ассоциации к слову «жест»

Ассоциации к слову «рука»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я