Предложения со словосочетанием «красноречивый жест»

Как вы можете убедиться, кроме вас, других посетителей нет, – робот сделал красноречивый жест одним из манипуляторов.
– Конечно! Мы же подруги! – и девушка красноречивым жестом "застегнула рот на замок" и взяла мою руку в свои ладошки, – Бедненькая моя.
Засим он снова усадил юную леди в её кресло и, нагнувшись к ней, заговорил, глядя в поднятое к нему личико и ухватившись левой рукой за спинку кресла, тогда как правой он то потирал себе подбородок, то поправлял парик, то выразительно подкреплял свои слова красноречивым жестом.
Девушка красноречивым жестом провела по своим коротко остриженным прядям, поблагодарила каллата мимолётным кивком и скрылась за спинами подруг.
– Хессель красноречивым жестом показал на волны, бросавшие корабли эскадры исключительно в обратном направлении.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фурчать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Один из дикарей строго глянул на неё и весьма красноречивым жестом приложил ладонь к губам.
Или, может быть, кто-то решится утащить с собой эту бандуру? – учёный красноречивым жестом указал на гигантское блюдо телескопа за окном.
– А надо? – в тон ему откликнулась я, взглядом давая понять, что оценила красноречивый жест.
Я было собрался сделать второй глоток, но был остановлен красноречивыми жестами соседа по дому – юного пенсионера.
Он был слишком потрясён, чтобы произнести хоть слово, и лишь поднял руки в красноречивом жесте отчаяния, а после вновь закрыл ладонями глаза, издав глухой стон.
Заметив контролёра, маг что-то сказал гному, сопроводив речь красноречивым жестом смирения, и направился к старому приятелю.
Другие же, повернувшись лицом к стоянке, не менее красноречивыми жестами выражали своё желание вернуться обратно.
И мужчина красноречивым жестом указал на накрытый стол.
Царь сделал достаточно красноречивый жест, приглашая гостя пройти внутрь.
После этого красноречивым жестом дал своим коллегам команду "закругляться".
Купила специальный лодочный клей (продавец убеждал меня, что этот клей может склеить что угодно с чем угодно – и украшал свой рассказ красноречивыми жестами) – и прямо на автобусной остановке под заинтересованными взглядами других паломников приклеила подошву.
И обязательно получал исчерпывающий ответ, сопровождаемый красноречивыми жестами – от указания, куда именно нужно завернуть, до резкого «ноу паркинг».
– Большей частью он изъяснялся красноречивыми жестами, как в театре кабуки. Вероятно, для большей убедительности внутри молчания и в ожидании моих слов.
Существовала некоторая сложность в общении, но язык янгов сопровождался большим количеством красноречивых жестов, понять которые было не трудно.
Тот не оставлял попытки, добавив красноречивые жесты.
– В дороге одно развлечение – хоть поболтать всласть и этим дорожную скуку размыкать, и вдруг – извольте полюбоваться (следует красноречивый жест моей руки по направлению четырёх граций) – этакий букет представительниц, с позволения сказать, «прекрасного пола»!
– Зятька в расход.– красноречивый жест дополнил слова главаря.
Сопровождающий заявление о красоте и молодости жертвы красноречивый жест и широко распахнувшиеся в мнимом восторге глаза подтверждают прозвучавшее в словах восхищение, и обладательница коротких шорт, ещё не подозревая, что её ждёт, радостно кивает головой.
– Да об этом! – воскликнул он, обводя красноречивым жестом кабинет, – Я думал, месяц дома привёл твой мозг в норму, и ты выкинул всю эту блажь из головы.
Рассказ он сопровождает красноречивыми жестами и невероятными движениями, наверняка отражающими ход событий.
Но тут преградивший ему путь сопроводил свою речь очень красноречивым жестом – указал на его оружие и на пол.
Повинуясь красноречивому жесту того, кто взял её на мушку, она положила револьвер на багажник и сделала пару шагов назад.
– Да и ту, если захочу, нарушу, – он изобразил красноречивый жест, показывающий, каким именно образом это будет происходить.
– Ага. – Офицер кивнул, красноречивым жестом положив ладонь на рукоять меча. – Самая смертельная болезнь в здешних горах.
Едва только веселье начинало неудержимо рваться наружу, дед красноречивым жестом открывал дверь, и пацаны отправлялись восвояси.
На моё удивление, что он, сквозь стены видит, отмахнулся и красноречивым жестом повторил приказ – слов не требовалось.
– Го сут! – в значении красноречивого жеста моего недавнего противника, указывающего на невзрачную палатку, расписанную разнообразными сине-голубыми линиями, сомневаться не приходилось.
Она подхватила девушку под руку и уволокла её за собой, напоследок красноречивым жестом ткнув в сторону девятой комнаты.
С этими словами он, наконец, опрокинул в рот остаток коньяка и красноречивым жестом подвинул рюмку поближе к бутылке.
– Отлично! – ответили мы в ответ и сделали красноречивый жест большим пальцем правой руки.
Он вспомнил один красноречивый жест президента, которым тот иногда пользовался: наложил один кулак на другой, потом повернул один кулак в одну сторону, второй в другую – о-очень симпатичный жест.
Периодически «скучную жену» поддерживала красноречивым жестами дьяволица.
Я подняла глаза на собеседницу, постаравшись сделать взгляд как можно невиннее и несчастнее, и красноречивым жестом приложила ладонь к горлу, потом к губам и отрицательно покачала головой.
– На пол! – сопровождая просьбу красноречивым жестом.
Находящиеся в зале ничего не смогли расслышать; так же мало объяснили им красноречивые жесты прокурора.
Ну, это у них, видно, принята такая свободная манера, когда проходят встречи и ведутся разговоры, не ограниченные строгими официальными рамками, потому что президент видел красноречивые жесты, нетерпеливо и несколько комично отмахивался и гнул свою линию.
Столько красноречивых жестов, не может быть, чтобы не клюнула!
Красноречивый жест сподобил на проявление активности даже впавшего в коматозное состояние толстячка.
Я зондировал почву… там, – последовал красноречивый жест: указательный палец ткнул в потолок.
– Ступай, братец. Да, и ещё… распорядись там насчёт… – Красноречивый жест понятен без дополнительных уточнений.
И более красноречивого жеста нельзя было придумать!
Остальные слушатели принялись что-то доказывать старичку красноречивыми жестами.
В полутьме я вижу только разведённые кисти рук и ещё раз понимаю, какой это гениальный красноречивый жест.

Ассоциации к слову «красноречивый»

Все ассоциации к слову КРАСНОРЕЧИВЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «красноречивый жест»

  • Веревкин красноречивым жестом добавил то, что язык затруднялся выразить.
  • Сначала Матвей оказал было сопротивление, но когда молодой верзила очень красноречивым жестом показал на шею, как бы охватывая ее петлей, — Матвей понял и покорно отдался своей судьбе.
  • Голосом, полным рыданий, примиренный с людьми и судьбою и крайне любя в настоящее мгновение не только Олсуфия Ивановича, не только всех гостей, взятых вместе, но даже и зловредного близнеца своего, который теперь, по-видимому, вовсе был не зловредным и даже не близнецом господину Голядкину, но совершенно посторонним и крайне любезным самим по себе человеком, обратился было герой наш к Олсуфию Ивановичу с трогательным излиянием души своей; но от полноты всего, в нем накопившегося, не мог ровно ничего объяснить, а только весьма красноречивым жестом молча указал на свое сердце…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «красноречивый»

  • КРАСНОРЕЧИ́ВЫЙ, -ая, -ое; -чи́в, -а, -о. 1. Такой, который умеет хорошо, красиво говорить, обладает красноречием. Красноречивый оратор. Красноречивый собеседник. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРАСНОРЕЧИВЫЙ

Значение слова «жест»

  • ЖЕСТ, -а, м. 1. Телодвижение, преимущественно движение рукой, сопровождающее речь для усиления ее выразительности или имеющее значение какого-л. сигнала, знака и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖЕСТ

Афоризмы русских писателей со словом «красноречивый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «красноречивый»

КРАСНОРЕЧИ́ВЫЙ, -ая, -ое; -чи́в, -а, -о. 1. Такой, который умеет хорошо, красиво говорить, обладает красноречием. Красноречивый оратор. Красноречивый собеседник.

Все значения слова «красноречивый»

Значение слова «жест»

ЖЕСТ, -а, м. 1. Телодвижение, преимущественно движение рукой, сопровождающее речь для усиления ее выразительности или имеющее значение какого-л. сигнала, знака и т. п.

Все значения слова «жест»

Синонимы к словосочетанию «красноречивый жест»

Ассоциации к слову «красноречивый»

Ассоциации к слову «жест»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я