Предложения со словосочетанием «неприличный жест»

Я полюбил эту девушку с первого взгляда, простите меня, великодушно, за моего друга, по неведению сделавшего неприличный жест рукой!
Я думаю о том, что происходит сейчас в моей жизни, и злорадно ухмыляюсь, демонстрируя неприличный жест в пространство.
– О, наконец-то рыжая сиротка обзавелась деньгами! – язвительно сказал он и показал сестре неприличный жест.
Сделала пару шагов назад, приземлилась на задние лапы, а передними выполнила явно неприличный жест.
Показав им вдогонку неприличный жест, он подошёл к приятелю.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: погулянки — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Один из парней показал неприличный жест.
Хочется показать им всем какой-нибудь неприличный жест, но… сова мне говорила что-то про влияние на репутацию и судьбу.
Всё его по пути третируют и показывают разные неприличные жесты!
– И ходят они в основном в зверином обличье и даже того… – парень с последней парты сделал неприличный жест руками, – тоже только как звери, и им вообще без разницы с кем!
Изобразив неприличный жест, я подхватила юбки и направилась к обочине, возле которой на козлах двуколки скучал извозчик.
Замечательно. А подглядывать он случайно не любит? А то я у папы парочку очень неприличных жестов подсмотрела.
Захотелось показать неприличный жест водителю, развернуться и дать дёру, но… но я уже подписала контракт, значит, пути назад нет.
Нажав клаксон, он только получил неприличный жест, причём от обоих спорщиков.
Не сдержавшись, показала блондину на прощанье неприличный жест, копируя выходки вредной обезьянки, кривлявшейся на панели, где должен был высвечиваться номер эр-байка.
Только лепестки сложились таким образом, что лично мне виделся какой-то неприличный жест.
Этот логотип очень напоминал неприличный жест, сложенный из пальцев.
Я показала своему отражению неприличный жест, оступилась и опять потеряла равновесие.
Нервы не выдержали. Ответом на это признание стал неприличный жест.
Иду неторопливо, вымеряя каждый шаг, а когда оказываюсь внутри помещения, нестерпимо хочется показать наблюдателям неприличный жест.
Убегая, он даже не поленился обернуться на миг, чтобы показать инквизиторам неприличный жест и крикнуть что-то явно ругательное в ответ.
В ответ он открыл окно машины и, высунув руку, показал мне неприличный жест пальцем.
Но на самом-то деле ты отказался от всего, чтобы просто-напросто обойти её и показать за её спиной неприличный жест.
– И чем же я могу быть полезен нашим глубокоуважаемым гостям из поднебесья? – оскалился он, походя изобразив в мою сторону неприличный жест хвостом.
Два немых мальчика показывали друг другу неприличные жесты, переговариваясь.
Для верности пришлось присовокупить к незнакомому баянаульцам слову весьма неприличный жест.
А то в следующий раз увезу совсем в другое место и разговаривать там буду иначе, – сотрудница показала девушке неприличный жест средним пальцем и, захлопнув дверь, уехала.
Любые попытки помириться воспринимались в штыки, любые подарки вышвыривались за дверь, а на любую просьбу лесная ведьма отвечала неприличными жестами, громко смеялась и посылала к лешему далеко и надолго.
Язвительный однокашник быстро вернулся к работе, как будто ничего и не было, однако, успев-таки показать приятелям неприличный жест.
Последовал неприличный жест, презрительный пшик, с точно рассчитанной громкостью, и все расселись.
– Это так ты отстаиваешь наши интересы? -в свою очередь возмутился китаец. – Пришёл сюда весь замызганный, да и неприличные жесты гостям бара показываешь?
От демонстрации неприличного жеста я удержалась.
На его фоне в своей чёрной майке, на которой симпатичный кот показывал прохожим неприличный жест, спортивных штанах и в старых потрёпанных кедах выглядела немного несуразно.
Знаменитый лётчик обращён спиной к реке, натягивает на руку перчатку и с определённого ракурса может показаться, что он показывает городу неприличный жест.
– Потому что сделка сорвалась, я полностью облажался, и 100 миллионов только что сделали нам крайне неприличный жест ручкой! – он устало упал в кресло для посетителей.
Вы меня поняли? – услышав в свой адрес кучу нецензурных слов и увидев неприличные жесты, люди нехотя, но всё же начали собирать манатки и покидать насиженные места.
Кто-то вскочил с места и сделал несколько неприличных жестов, но, натолкнувшись взглядом на сурового охранника, сжался от страха и тут же плюхнулся обратно в кресло.
– Элементарный щит огня! Попробуй пробить это! Ха-ха, – торжественно закричал мне демон, изображая довольно неприличный жест руками.
Вместо положенного бегства с криками «ой-спасите-помогите» я скептически хмыкнула – ну кто догадался повесить зеркало в читальном зале библиотеки? – показала девочке неприличный жест и… позвала драконища.
Выглянув в оконце, я увидел ненормально волосатого здоровенного мужика в одних трусах подпрыгивающего на месте и показывающего небу неприличные жесты.
Выслушав возмущённую тираду, я сделал неприличный жест прямо перед её физиономией, раскупорил бутылку и залил дурнопахнущей жидкостью великолепный дубовый стол со всем, что на нём находилось.
Правда, листья умудрился сложить в совсем уж неприличном жесте, демонстрируя, что он думает о «чистоте лепестков визитатора».
Если только в этом мире не действуют более неприличные жесты.
Дальше последовал яркий цикл из абсолютно бредовых идей, самой реальной из которых была следующая: подъесаул мощным напряжением дельтовидных мышц рвёт цепь и быстро копает шашкой глубокую яму, после чего израильтянка показывает ракшасу язык и делает два неприличных жеста на иврите, он бросается мстить, падает на самое дно, а освобождённые герои гордо уходят под торжественное пение «Любо, братцы, любо…» и «С нашим атаманом не приходится тужить».
Тень же выдала неприличный жест, потом рукой помахала.
Думаю, мать неприличный жест сделала, он у неё фирменным знаком был.

Ассоциации к словосочетанию «неприличный жест»

Все ассоциации к словосочетанию НЕПРИЛИЧНЫЙ ЖЕСТ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «неприличный жест»

  • Таня взобралась на верстак, перекрестилась и стала оправлять лампадку. Мимо проходил брошюрант Егорка. Он протянул руку горстью по направлению к стоявшей на цыпочках Тане, подмигнул и сделал неприличный жест. Брошюранты засмеялись. Таня оглянулась и, покраснев, быстро протянула руку, чтобы оправить юбку. Рука задела за лампадку, лампадка перекувыркнулась и дугою полетела на верстак. Зазвенело разбившееся стекло, осколки посыпались на пол. Таня соскочила с верстака.
  • Он вошел с визгами, с хохотом и с самыми неприличными, с самыми камаринскими жестами пустился плясать по палате.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «неприличный»

  • НЕПРИЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. Не соответствующий, противоречащий правилам приличия. Неприличный вид. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕПРИЛИЧНЫЙ

Значение слова «жест»

  • ЖЕСТ, -а, м. 1. Телодвижение, преимущественно движение рукой, сопровождающее речь для усиления ее выразительности или имеющее значение какого-л. сигнала, знака и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖЕСТ

Афоризмы русских писателей со словом «неприличный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неприличный»

НЕПРИЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. Не соответствующий, противоречащий правилам приличия. Неприличный вид.

Все значения слова «неприличный»

Значение слова «жест»

ЖЕСТ, -а, м. 1. Телодвижение, преимущественно движение рукой, сопровождающее речь для усиления ее выразительности или имеющее значение какого-л. сигнала, знака и т. п.

Все значения слова «жест»

Синонимы к словосочетанию «неприличный жест»

Ассоциации к словосочетанию «неприличный жест»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я