Предложения со словосочетанием «неподвижность тела»

В результате всего этого – полная неподвижность тела ниже пояса и утрата чувствительности.
Сохраняя некоторое время неподвижность тела и спокойствие ума при полном сознании, вы учитесь расслабляться.
Этот явно насторожённый взгляд в сочетании с тревожным поведением (например, облизыванием губ, мерцающим языком, рычанием, поднятием волос и т. д.) и неподвижностью тела может отражать недомогание; собака чувствует себя небезопасно в своём окружении.
Это будет сложно – вынужденная неподвижность тела как бы блокирует обычный ток мыслей, но, тем не менее, желание можно будет проговорить.
Но незыблемый покой полностью завершённого сущего – это вовсе не то же самое, что тяжёлая, немощная неподвижность тела, неспособного сдвинуться: первое является актом, второе – не что иное, как лишенность.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: противосолнечный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
После долгой неподвижности тело затекло и требовало разминки.
Застывшее в неподвижности тело затекает, по рукам и ногам пускаются врассыпную маленькие, колючие иголочки, но все попытки тщетны.
Как-то неловко, вдвоём – замершее в неподвижности тело неймарца и я, по инерции захваченная толчком его рук, нелепо завалились на бок.
И лишь иногда расступается, позволяя уставшему от неподвижности телу немного пошевелиться.
С трудом – от долгой неподвижности тело повиновалось неохотно – я села и оперлась о резной бортик балдахина.
Погрузите своё осознавание в безмолвную, свободную от умопостроений неподвижность тела.
Усталость не мешает, если лишний раз не шевелиться, если не тревожить защитившегося неподвижностью тела, если достаточно лёгких касаний, чтобы управлять самолётом.
Наверное, они воображали, что единственной целью таких моих прогулок – а и вправду, что ещё может заставить человека в здравом уме вдруг по собственной воле нарушить неподвижность тела? – является предобеденный моцион.
В пути я уже не выдержал тесноты каюты, как удавалось прежде, моё непоколебимое спокойствие принялось таять, словно весенний снег, я не смог сохранить неподвижность тела даже в течение четырёх часов и пробрался на нос парохода верхней палубы.
Она мало вставала с постели, компенсируя неподвижность тела безудержной подвижностью языка.
Этот принцип определяет «внутреннее» движение при внешней неподвижности тела и «внутренний» покой при внешнем движении.
От напряжения и неподвижности тело начало затекать.
Стрельба научила её концентрироваться не только на объекте прицеливания, но и контролировать своё дыхание, следить за ним, чтобы добиться максимальной неподвижности тела и минимизировать колебания оружия в руках, направленного на мишень.
Неподвижность тела повышает эффективность воздействия.
Это означает только одно – трость понадобилась для временной компенсации неподвижности тела вызванной раной в верхней левой части.
А обратно их перетрансформировать было сложно – для трансформации такого большого объекта излучателем была необходима неподвижность тела от пары минут до пяти.
И снова тишина. Умиротворённая неподвижность тела и лица, черты которого едва выдавал полумрак, говорили о том, что человек погружён в размышления или сон.
Я медленно встала, опираясь на неровную шероховатую стену: задубевшее от холода и неподвижности тело плохо мне повиновалось.
Из-за длительной неподвижности тело затекло, и девушка тихо потянулась, разгоняя кровь.
А этот зло-чарующий взгляд, а эта бурлящая агрессия в обманчивой неподвижности тела
Замершее в смертной неподвижности тело медленно тлело, кое-где плоть уже облетела пеплом до самой кости.
Сомнительно, чтобы симпатичная мордашка и полный комплект конечностей могли считаться достойной заменой неподвижности тела и отказывающим почкам.
Стоны прекратились, но вытянувшееся в неподвижности тело продолжал сжигать безнадёжный сухой жар.
Ведь приезжающий на похороны живёт, движется, его пугает неподвижность тела.
Если бы кто-то смотрел на него в такие моменты, то испугался бы именно этого ужасающего контраста лица мужчины и его довольно живой мимики с абсолютной неподвижностью тела.
Однако что в этом толку – после пыток и многочасовой неподвижности тело мне почти не повиновалось, к тому же я только что подтвердил свою готовность умереть.
За время урока, пребывавшее почти в полной неподвижности тело порядком затекло и требовало разминки.
И когда на мгновение неподвижность тела соединилась с молчанием и отстранённостью, её охватило чувство, будто старичок, Шива и она – единое целое.
От неподвижности тело неимоверно затекло, каждое движение отдавалось острой болью, словно мышцы нещадно надрезали заточенным клинком.
От неподвижности тела гуморы в нём застаиваются.
Возникало чувство перемещения при полной неподвижности тела.
Непокорные, прежде торчащие во все стороны волосы шевелились, раздуваемые ночным ветром, подчёркивая полную неподвижность тела.
И она ищет, ищет, забыв про время, холод камня и затёкшее от долгой неподвижности тело.
Невозможность занять голову какой-нибудь мыслительной работой переживается не менее болезненно, чем вынужденная неподвижность тела.
Состояние полной неподвижности тела и гулкой пустоты в голове оказалось на удивление зыбким, подвешенным, воздушным и в то же время чреватым неожиданными, самыми невероятными переменами.
Тогда я думаю о том, что неподвижность тел может собирать меня.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «неподвижность тела»

  • Должно быть, и сны пришли к нему хорошие; на губах у него появилась улыбка и долго не сходила, странная и трогательная при глубокой неподвижности тела и закрытых глазах.
  • Эти куски богатой шелковой материи, волнами обильно обвивающие тело, прекрасно драпируются около ленивой живой массы, сохраняющей важность и неподвижность статуи.
  • Между тем очень распространены идеологические построения, которые в неподвижности, в сохранении status quo видят справедливость, всякую же борьбу, перераспределяющую исторические тела, считают неправдой и насилием.
  • (все цитаты из русской классики)

Какой бывает «неподвижность тела»

Все определения к слову НЕПОДВИЖНОСТЬ ТЕЛА

Значение слова «неподвижность»

Значение слова «тело»

  • ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕЛО

Афоризмы русских писателей со словом «тело»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неподвижность»

НЕПОДВИ́ЖНОСТЬ, -и, ж. Свойство по знач. прил. неподвижный; отсутствие движения.

Все значения слова «неподвижность»

Значение слова «тело»

ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды).

Все значения слова «тело»

Синонимы к слову «неподвижность»

Синонимы к слову «тело»

Ассоциации к слову «неподвижность»

Ассоциации к слову «тело»

Какой бывает «неподвижность тела»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я