Предложения со словосочетанием «непереносимые страдания»

Было замечено, что будущие матери часто вынуждены покидать концертный зал по причине непереносимых страданий, испытываемых от бурного движения плода.
При этой болезни коровы испытывают непереносимые страдания и затем умирают – это смертельное заболевание скота, вызываемое группой токсичных, вирулентных и странным образом инфекционных протеинов под названием прионы, полностью разрушает нервную систему.
С ужасом представляю, как слишком часто прочищаю горло и начинаю страдать косноязычием, над моими шутками никто не смеётся, и я наблюдаю за тем, какие непереносимые страдания приносит слушателям моё выступление.
Искажённое болью, её лицо выражало непереносимое страдание.
Любое отловленное животное теперь подлежит транспортировке в приют, и только ветеринарным специалистом принимается решение о его умерщвлении в случае неизлечимой и приносящей непереносимые страдания болезни.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: окуляры — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Голодные духи (yi dags, preta) тоже испытывают множество страданий: их тела истощены из-за непереносимого страдания голода и жажды.
У других появлялись затвердения и нарывы на шее, в паху и под мышками, бубоны до размера яблока, которые доставляли непереносимые страдания.
Инстинкт и жизненный опыт подсказывали ему, что холодная вода сможет облегчить эти его неимоверные и теперь уже совсем непереносимые страдания.
Но глаз не было, а была тусклая плёнка непереносимого страдания.
Психология утверждает, что непереносимые страдания разрушают психику человека.
Любое, даже самое малейшее движение причиняло непереносимое страдание, мгновенно распространявшееся на всё тело.
Обо всём этом нежнейший человек с легко и сразу ранимой душой, конечно, читал в равнодушных учебниках, ещё раньше читал о том же в безжалостных «Записках врача», однако в реальной действительности зрелище непереносимых страданий непереносимей стократ.
Лицо погибшего было обезображено гримасой непереносимых страданий.
Убрать источник непереносимого страдания, каким стала жизнь.
При других болезнях боль может быть настолько сильной, что причиняет больному непереносимые страдания, заставляя его буквально метаться по кровати, не находя себе места.
Как человек, неоднократно путешествовавший в твоём обществе, сомневаюсь, что совместная поездка причинила осуждённым непереносимые страдания, нанёсшие невосполнимый ущерб их психике.
– У меня всё болит, – леди открыла глаза и посмотрела на него взглядом, полным непереносимого страдания.
Его одиночество в моём представлении становится непереносимым страданием.
Однако ж все слабей и слабей в душе его теплится творческий огнь, все медлительней, все неприметней продвиженье вперед, все безвыходнее мука и все чаще свертывается помышленье туда, где дождь не шутит хладоносный, где не подъемлет метелей зима, где, может быть, и нет ничего, но, может быть, и нет непереносимых страданий души.
В каждой букве он ощущал непереносимые страдания.
Поскольку многие не знают о существовании этого средства, то зачастую испытывают непереносимые страдания, не догадываясь, кто или что тому причиной, пока не становится слишком поздно.
Лицо выражало непереносимое страдание!
Один – через отчаяние и неизбежные беды I-ой мировой войны, незаживающую рану революции; другой – через тяжкую ношу сочувствия народу и непереносимые страдания болезни…
Пленённый чурбан являл собой олицетворение мрачного отчаяния, его глаза были неподвижно устремлены в одну точку, как бы провидя зрелище непереносимых страданий.
Но всякий раз, думая об этом, я испытывал непереносимые страдания.
Ей кажется, что ему причинят непереносимые страдания.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «непереносимые страдания»

Значение слова «непереносимый»

  • НЕПЕРЕНОСИ́МЫЙ, -ая, -ое; -си́м, -а, -о. Такой, который трудно, невозможно перенести, вытерпеть; невыносимый. Непереносимая боль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕПЕРЕНОСИМЫЙ

Значение слова «страдание»

Афоризмы русских писателей со словом «страдание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «непереносимый»

НЕПЕРЕНОСИ́МЫЙ, -ая, -ое; -си́м, -а, -о. Такой, который трудно, невозможно перенести, вытерпеть; невыносимый. Непереносимая боль.

Все значения слова «непереносимый»

Значение слова «страдание»

СТРАДА́НИЕ, -я, ср. 1. Физическая или нравственная боль; мука, мучение.

Все значения слова «страдание»

Синонимы к словосочетанию «непереносимые страдания»

Ассоциации к слову «страдание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я