Предложения со словосочетанием «неофициальный лидер»

Как неофициальному лидеру, ей приходилось иногда гасить конфликты.
В то же время, если ориентироваться на мнение членов группы, то экстраверты и интраверты имеют равные шансы стать неофициальным лидерами.
Он был угрюм, много дрался и постепенно заработал уважение других ребят, ему даже удалось выбиться в неофициальные лидеры.
Он неофициальный лидер, а я официальный балласт.
Кто-то громогласно вопрошал насчёт спичек, ему вторил бас неофициального лидера команды, кроющий на чём свет стоит недотёпу, догадавшегося карту сложить на самое дно сумки с провизией.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пированье — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сангвиники часто бывают хорошими руководителями и неофициальными лидерами, то есть – деловыми женщинами.
Рано или поздно возникает либо неофициальный лидер, либо оппозиция, которая начинает манипулировать таким начальником, и не только лестью, но и грубостью.
После встречи с хищными существами, неофициальный лидер выживших в ночном «карауле» замечает странное свечение, к утру он сообщает об этом другим, и они надеясь на спасение, принимают решение идти следом…
Так сказать, неофициальный лидер.

Значение слова «неофициальный»

  • НЕОФИЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Не имеющий официального значения; лишенный официальности. Неофициальные данные. Неофициальный разговор. Неофициальный тон. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕОФИЦИАЛЬНЫЙ

Значение слова «лидер»

  • ЛИ́ДЕР, -а, м. 1. Глава, руководитель политической партии, профсоюза и т. п. Лидеры парламентских фракций. Лидеры социал-демократической партии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИДЕР

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неофициальный»

НЕОФИЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Не имеющий официального значения; лишенный официальности. Неофициальные данные. Неофициальный разговор. Неофициальный тон.

Все значения слова «неофициальный»

Значение слова «лидер»

ЛИ́ДЕР, -а, м. 1. Глава, руководитель политической партии, профсоюза и т. п. Лидеры парламентских фракций. Лидеры социал-демократической партии.

Все значения слова «лидер»

Синонимы к слову «неофициальный»

Синонимы к слову «лидер»

Ассоциации к слову «лидер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я