Предложения со словосочетанием «неотложные вопросы»

Налаживайте контакты, общайтесь и решайте неотложные вопросы.
Он жаловался, что тратит слишком много времени на решение неотложных вопросов и ему не хватает часов в сутках.
Это предложение хоть и влекло за собой в долгосрочной перспективе серьёзнейшие последствия, в основе его лежал самый практичный и неотложный вопрос урегулирования споров с земельной комиссией.
Изучение кочевого скотоводства, религии, обычного права, а также флоры и фауны часто предназначалось для ответа на неотложные вопросы формирования политики.
У него к ней было несколько неотложных вопросов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: иммунизировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Предстоит обсудить неотложные вопросы: как вы будете жить, где, с каким уровнем гражданских прав…
Например, в ситуации, когда кандидату было назначено определённое время повторного собеседования с непосредственным руководителем, он явился на него в чётко определённый срок, его попросили подождать по причине якобы возникших неотложных вопросов с поставщиками, требующих немедленного вмешательства.
Что же касается неотложного вопроса: война или мир? – то в этом отношении народные массы были вполне единодушны.
Сказал и перешёл к рассмотрению неотложных вопросов.
– Хорошо. Есть ещё неотложные вопросы, требующие моего участия?
После войны в повестке дня румынского правительства стоял целый ряд неотложных вопросов, требующих напряжения всех его административных и финансовых ресурсов.
Что это? – раздалось в моём телефоне, и моё внимание переключилось на более неотложные вопросы.
Поставки продовольствия, запасы оружия, привлечение ремесленников… – если честно от длинного списка неотложных вопросов голова идёт кругом.
Существует ли нечто глубинное, требующее переформулировать эти насущные, часто неотложные вопросы, нечто, что помещает их в более широкий контекст?
Разумеется, у детектива нашлось пара-тройка неотложных вопросов, чтобы задать их работодателю безвременно погибшей девушки.
– В случае неотложных вопросов позвоните мне на этот номер, – с этими словами он протянул ей второй лист.
– Для обсуждения неотложных вопросов уже созвали совет.
Если смотреть с практической точки зрения, то это весьма неотложный вопрос, который должен решиться в течение двадцати четырёх часов.
Но жизнь связистов от этого более скучной не стала, мало ли в хозяйстве неотложных вопросов, на которых необходимо с полной отдачей сосредоточиться, а вот менее нервной для меня, – это точно, почувствовалась.
Ему предстояло столько дел – работа, потом надо было купить подарок старшему сыну, день рождения которого отмечали на этой неделе, и ещё следовало решить массу совершенно неотложных вопросов – например, где достать коричневые шнурки для ботинок и не пора ли рассчитать кухарку, которая готовит не то чтобы совсем плохо, но и не сказать чтобы хорошо.
Не на те, на которые ответили уже пятьдесят лет назад, не на те, до которых и спустя пятьдесят лет никому дела нет, а на важные, первостепенные, неотложные вопросы сегодняшнего дня.
Этих неотложных вопросов больше нельзя избегать.
Если возникнут у нас какие-либо насущные неотложные вопросы или трудности.
Властью начальника губернии (губернатора) решались первоначальные или неотложные вопросы здравоохранения, принимались меры по прекращению инфекционных заболеваний, эпидемий и эпизоотий.
На уговоры восстановиться в московской клинике не пошла, подписала, чёрт побери, добровольное согласие и свалила в компрессионном бельё решать неотложные вопросы коммунального хозяйства подведомственных вечномерзлых территорий.
– Возник неотложный вопрос, ― ответила секретарша.
Слишком много неотложных вопросов требовалось решить.
– Пусть воюет, – кивнул я и велел отрядить бойцов на обустройство укрытия для вездехода, но только лишь этим дело не ограничилось, до самого позднего вечера так и не присел, решая какие-то неотложные вопросы.
Теперь два неотложных вопроса.
– Массовое собрание для обсуждения неотложных вопросов текущей жизни.
Всё, что было нужно, разные неотложные вопросы, я уже решил с бухгалтером.
Зайдя в дом, я занялся следующим неотложным вопросом – своим пропавшим мужем.
И сегодня «кошкин дом», оставшись без заведующего, будет работать штатно, ведь неотложные вопросы закрыты ещё вчера, проведён обход лаборатории с детальным осмотром и раздачей указаний, а заместитель надлежащим образом проинструктирован и исправно бдит.
То с улицы не дождёшься, а тут из дома не выкуришь, и ко мне сто тысяч неотложных вопросов.
А рядом с очередью два пьяных инженера, держась за пуговицы и рукава друг друга, покачиваясь, решают неотложные вопросы развития производства и полной некомпетентности отсутствующего коллеги.
Люди приходили со своими животрепещущими и абсолютно неотложными вопросами.
Надо было решать масштабные неотложные вопросы существования страны.
Мне постоянно звонят люди по очень важным, иногда неотложным вопросам.
У вас ещё остались неотложные вопросы? – он сделал акцент на слове «неотложные».
Приходится только удивляться, как в такой изящной головке помещается столь громадный объём постоянно меняющейся информации: умение умело распределять работу буксиров, лоцманских катеров, держать связь с постом системы управления движением судов на всей акватории порта и подходах к нему, диспетчерской порта, агентами и одновременно решать множество неотложных вопросов, совместно со старшим смены распределять работу лоцманов, предполагая различные варианты ситуаций.
– Извините за неожиданный визит, но у нас есть важные неотложные вопросы.
А теперь, пока мы не разошлись, есть ли какие-нибудь неотложные вопросы?
Семинар знахарей созывался в разных стабах нерегулярно, по мере накопления неотложных вопросов и новой информации.
– Есть несколько неотложных вопросов
Как очевидный результат компромисса, обратной стороной которого были взаимное недоверие и опасения, комитет, очевидно, был более пригоден не столько для решения неотложных вопросов, сколько для того, чтобы сдерживать возможную инициативу, особенно радикального характера.
Налаживайте контакты и решайте неотложные вопросы.
– У меня есть к вам несколько неотложных вопросов, мне необходимо ваше присутствие и совет.

Значение слова «неотложный»

  • НЕОТЛО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. Такой, осуществление, выполнение которого нельзя отложить; не допускающий промедления; срочный. Неотложный ремонт. Неотложное дело. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕОТЛОЖНЫЙ

Значение слова «вопрос»

  • ВОПРО́С, -а, м. 1. Обращение к кому-л., требующее ответа, разъяснения и т. п. Задать вопрос. Обратиться с вопросом. Ответить на вопрос. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОПРОС

Афоризмы русских писателей со словом «неотложный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неотложный»

НЕОТЛО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. Такой, осуществление, выполнение которого нельзя отложить; не допускающий промедления; срочный. Неотложный ремонт. Неотложное дело.

Все значения слова «неотложный»

Значение слова «вопрос»

ВОПРО́С, -а, м. 1. Обращение к кому-л., требующее ответа, разъяснения и т. п. Задать вопрос. Обратиться с вопросом. Ответить на вопрос.

Все значения слова «вопрос»

Синонимы к словосочетанию «неотложные вопросы»

Ассоциации к слову «вопрос»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я