Предложения со словосочетанием «необходимые вопросы»

Дизайнер должен уметь собирать информацию, задавая необходимые вопросы.
Возможно, совсем скоро его раздражение пройдёт и вы сможете решить необходимые вопросы.
Переосмысление играет существенную роль в поиске необходимых вопросов и ответов на них.
В ходе формализации дизайнер готовит необходимые вопросы к подрядчикам, чтобы гарантировать экономическую и техническую жизнеспособность проекта и возможность привлечь необходимые материальные и технические ресурсы (см. раздел 6 главы 1 «Производство и внедрение»).
Посыпались необходимые вопросы: – Чего хотел?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: спортивно-оздоровительный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поэтому уроки чтения отвечают на множество необходимых вопросов.
Подготовьте необходимые вопросы для изучения продукта и целевой аудитории, которая будет покупать этот продукт, и постарайтесь на них ответить.
Дежурной медсестре пришлось задавать все необходимые вопросы дважды.
И ещё масса необходимых вопросов.
И только затем составить список необходимых вопросов.
На первом этапе представитель кадровой службы знакомится с кандидатом, на втором – задаёт необходимые вопросы кандидату (опыт и стаж работы, причины увольнения с последнего места работы, что ожидает кандидат от нового места работы и т. д.).
Граф кивнул мне, дабы я задал гостю необходимые вопросы.
И совсем не так часто, как хотелось бы, мы задаём себе по-настоящему необходимые вопросы: «Чего хочу я сам?», «Что мне необходимо?», «Что пойдёт мне во благо?».
Весьма печально, что среди многомиллионного этноса некому задать ей очевидно необходимый вопрос: «Зачем ты суёшься в чужие русские дела?».
Так как ты мало что помнишь о мире, изучишь подборку литературы по необходимым вопросам мироустройства.
Далее нас ждёт непосредственная работа: проработка необходимых вопросов и работа с нейротегами.
Его скептицизм, резкость и откровенная подозрительность не только не давали возможности спокойно обсудить необходимые вопросы, но и хоть немного расслабиться.
– Я подумаю над твоим предложением, но сейчас меня волнуют более земные, жизненно необходимые вопросы, например, как выжить простому человеку в тех условиях, в которые вы, политики, загнали народ и страну, допустив их обнищание и развал.
Позаботься о ней немного, а я вернусь, как только улажу необходимые вопросы.
Мама помогала с гражданством и пропиской для людей, приехавших к нам из братских республик (Киргизия, Казахстан), где перед уездом они смогли наловить осетровых (белуги) и сделать себе в дорожку несколько банок икры как раз для таких дел, используя её как валюту для решения необходимых вопросов с большей скоростью и вероятностью.
Я выключила диктофон, чтобы мой гость совершенно расслабился, и задала ему ещё несколько необходимых вопросов.
Члены комиссии, несколько сконфуженные своим необычным делом, извинялись и задавали тётке необходимые вопросы, время от времени поглядывая на дядю со скромным любопытством.
В отличие от среднего медперсонала, сменявшегося в восемь утра, врачи менялись в девять, поэтому у медсестёр и медбратьев, заступающих на дежурство, всегда была возможность задать необходимые вопросы врачу, наблюдавшему больных в течение последних суток.
Ему самому уже начинала нравиться его новая работа, потому что в диалоге со студентами ему легче давались выводы над поставленными им же вопросами, то есть студенты в диалоге с ним сами наводили его на правильные постановки необходимых вопросов, на которые они вместе давали ответы.
–До середины!– восторженно вскричал маленький бесёнок и, не выдержав, выпалила, не дожидаясь необходимого вопроса, – ведь от середины он будет выбегать из леса!
Не всегда эти ответы есть на месте происшествия, но это повод к тому, чтобы задать необходимые вопросы дальше, например, при допросе, или поставить их перед экспертом.
Но никто лучше нас не знает местное население и то, как следует формулировать необходимые вопросы.
– Вы, верно, новый комендант? – столь бессмысленный и между тем абсолютно необходимый вопрос был задан, как никогда, вовремя.
После рассмотрения ряда необходимых вопросов, началось тайное голосование.
– Всеми своими членами за, если удастся утрясти необходимые вопросы на работе.
Вы можете задать ему необходимые вопросы прямо сейчас.
Примите пакет, задайте необходимые вопросы – и дело с концом.
В этот раз, внутреннее желание опередило ум, задав необходимый вопрос.
Как мы вчера договорились, пока вы только смотрите и задаёте необходимые вопросы.
Соответственно, справедливо будет утверждать, что арендодатель при заключении договора гарантировал – решать необходимые вопросы для устранения препятствий в использовании помещения.
Отправился, чтобы обо всём договориться, обстоятельно обсудить, задать необходимые вопросы (их целый перечень), получить удовлетворительные ответы.
– Нужно решить необходимые вопросы по поводу завтрашней ярмарки.
И настойчиво пригласил её в выходные навестить мать и присоединиться к семейному обеду, чтобы обсудить необходимые вопросы.
– Профессиональные навыки: коммуникабельность, способна легко вступать в деловые контакты с пользой для решения необходимых вопросов, умение находить общий язык с людьми и нелюдями.
На автопилоте задала необходимые вопросы, поглядывая время от времени на красную лампочку диктофона.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «необходимые вопросы»

  • После первых необходимых вопросов и увещаний Николай Парфенович, хоть и несколько запинаясь, но сохраняя самый вежливый, однако же, вид, спросил ее: «В каких отношениях состояла она к отставному поручику Дмитрию Федоровичу Карамазову?» На что Грушенька тихо и твердо произнесла:
  • На вопрос, как вас титуловать (заметим, первый и необходимый вопрос каждого немца при первом знакомстве), Красный нос отвечал, что он гофрат [Гофрат — надворный советник; вообще — почетный титул.], доктор Падуанского университета, член разных ученых обществ и корреспондент разных принцев; к тому ж игре в алмазе на руке его сделана уже примерная оценка и караты в нем по виду взвешены — все это заставило скоро забыть об уродливости носа и горбе неожиданного посетителя и находить в нем не только интересность, даже привлекательность.
  • Ему казалось, что при нормальном развитии богатства в государстве все эти явления наступают, только когда на земледелие положен уже значительный труд, когда оно стало в правильные, по крайней мере, в определенные условия; что богатство страны должно расти равномерно и в особенности так, чтобы другие отрасли богатства не опережали земледелия; что сообразно с известным состоянием земледелия должны быть соответствующие ему и пути сообщения, и что при нашем неправильном пользовании землей железные дороги, вызванные не экономическою, но политическою необходимостью, были преждевременны и, вместо содействия земледелию, которого ожидали от них, опередив земледелие и вызвав развитие промышленности и кредита, остановили его, и что потому, так же как одностороннее и преждевременное развитие органа в животном помешало бы его общему развитию, так для общего развития богатства в России кредит, пути сообщения, усиление фабричной деятельности, несомненно необходимые в Европе, где они своевременны, у нас только сделали вред, отстранив главный очередной вопрос устройства земледелия.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «необходимый»

  • НЕОБХОДИ́МЫЙ, -ая, -ое; -ди́м, -а, -о. 1. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; нужный. Необходимые сведения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕОБХОДИМЫЙ

Значение слова «вопрос»

  • ВОПРО́С, -а, м. 1. Обращение к кому-л., требующее ответа, разъяснения и т. п. Задать вопрос. Обратиться с вопросом. Ответить на вопрос. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОПРОС

Афоризмы русских писателей со словом «необходимый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «необходимый»

НЕОБХОДИ́МЫЙ, -ая, -ое; -ди́м, -а, -о. 1. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; нужный. Необходимые сведения.

Все значения слова «необходимый»

Значение слова «вопрос»

ВОПРО́С, -а, м. 1. Обращение к кому-л., требующее ответа, разъяснения и т. п. Задать вопрос. Обратиться с вопросом. Ответить на вопрос.

Все значения слова «вопрос»

Синонимы к словосочетанию «необходимые вопросы»

Ассоциации к слову «необходимый»

Ассоциации к слову «вопрос»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я