Предложения со словосочетанием «неосуществимая задача»

Именно они поставили перед бригадой заведомо неосуществимые задачи, разработали план операции без учёта конкретной обстановки и не смогли организовать обеспечение, прежде всего продовольственное, в ходе рейда бригады.
Каждый следующий провал (минимум) этого графика тоже был выше предыдущего, и с течением времени достижение идеального веса выглядело всё более и более неосуществимой задачей.
Дальше лестница уходила вверх, там располагался технический отсек, но делать в нём было совершенно нечего, поскольку починить корабль в космосе представлялось практически неосуществимой задачей.
Я задалась целью навестить пропавшего одноклассника, но узнать его адрес оказалось неосуществимой задачей.
Забегать вперёд – значит выдвигать неосуществимые задачи; останавливаться только на достигнутом – значит не использовать всё то, чем мы располагаем.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: артротомия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но ты ставишь неосуществимые задачи.
Кажется неосуществимой задача определить, является ли ученик гражданином со всеми необходимыми для этого сформированными чертами.
Всё это делало взятие неосуществимой задачей.
Все твердили, что сбежать отсюда было невозможно, но эта мысль не покидала мою голову и я сосредоточенно осматривала окружающую замок территорию через окно, все больше приходя к выводу, что уйти отсюда так, чтобы тебя никто не заметил – довольно таки неосуществимая задача.
Для него нет неосуществимых задач!
Генерал и без посторонней помощи имел физиономию игрока в покер, теперь же высмотреть в нём хоть одну искреннюю нотку представлялось неосуществимой задачей.
В одночасье, сама не понимая как, я перенеслась из мира радости, любви и смеха в царство абсурда, вылезти из которого оказалось неосуществимой задачей.
Забегать вперёд – значит, выдвигать неосуществимые задачи; останавливаться на достигнутом – значит не использовать всё то, чем мы располагаем.
Теперь, наверно, было поздновато начинать, и хотя за время пребывания здесь я усвоила несколько фраз, это по-прежнему казалось практически неосуществимой задачей.

Значение слова «неосуществимый»

  • НЕОСУЩЕСТВИ́МЫЙ, -ая, -ое; -ви́м, -а, -о. Такой, который трудно, невозможно осуществить; неисполнимый, несбыточный. Неосуществимое мероприятие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕОСУЩЕСТВИМЫЙ

Значение слова «задача»

  • ЗАДА́ЧА, -и, ж. 1. То, что дано, предложено для выполнения, разрешения; то, что требует выполнения, разрешения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАДАЧА

Афоризмы русских писателей со словом «неосуществимый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неосуществимый»

НЕОСУЩЕСТВИ́МЫЙ, -ая, -ое; -ви́м, -а, -о. Такой, который трудно, невозможно осуществить; неисполнимый, несбыточный. Неосуществимое мероприятие.

Все значения слова «неосуществимый»

Значение слова «задача»

ЗАДА́ЧА, -и, ж. 1. То, что дано, предложено для выполнения, разрешения; то, что требует выполнения, разрешения.

Все значения слова «задача»

Синонимы к слову «неосуществимый»

Синонимы к слову «задача»

Ассоциации к слову «задача»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я