Предложения со словосочетанием «неоспоримое подтверждение»

Спустя некоторое время уникальные целебные свойства рыбьего жира нашли ещё одно неоспоримое подтверждение.
На первый взгляд это может показаться неоспоримым подтверждением того, будто переедание и впрямь является причиной эпидемии ожирения, диабета и сердечных болезней.
Часто эту концепцию критикуют за кабинетный характер и отсутствие неоспоримых подтверждений на опыте, но на замену пока ничего не придумали.
Какие бы феномены мы ни исследовали – наши тела, здания, самолёты или компьютеры, – мы находим неоспоримые подтверждения факта непостоянства.
Я счёл это неоспоримым подтверждением того, что он почувствовал биение моего сердца, одобрил готовность вторгаться в запретные области, да как!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: социолингвистика — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Что для меня будет неоспоримым подтверждением реальности этого мира и этого человека, с которым я имею честь в данную минуту вести диалог?
Эта изящная вещица является неоспоримым подтверждением её утончённого вкуса.
На сегодняшний день имеется более чем достаточно неоспоримых подтверждений, что устройство человеческого организма не так элементарно, как некогда пыталась доказать миру наука XIX века, весьма странным образом и по сей день так всё ещё и остающаяся в фаворе.
Таким образом, «ъ» означал некое неоспоримое подтверждение уже сказанному – такого рода утверждение, которое легко можно проверить.
Комментарий эксперта в подавляющем большинстве ситуаций достаточно сух и краток, в нём обязательно должны содержаться цифры и иные неоспоримые подтверждения данного экспертного мнения.
Для короля это было неоспоримым подтверждением слов, сказанных магом.
Несмотря на жаркие споры, ни сторонникам этой гипотезы, ни их оппонентам окончательно отстоять свою правоту не удавалось, ибо доводы и аргументы обеих сторон не имели неоспоримых подтверждений и один и тот же нюанс каждая из них могла трактовать в свою пользу.

Ассоциации к слову «неоспоримый»

Все ассоциации к слову НЕОСПОРИМЫЙ

Значение слова «неоспоримый»

  • НЕОСПОРИ́МЫЙ, -ая, -ое; -ри́м, -а, -о. Не вызывающий возражений, спора; бесспорный. Неоспоримая истина. Неоспоримые преимущества. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕОСПОРИМЫЙ

Значение слова «подтверждение»

Афоризмы русских писателей со словом «неоспоримый»

  • Как материал словесности, язык славяно-русской имеет неоспоримое превосходство пред всеми европейскими: судьба его была чрезвычайно счастлива. В XI веке древний греческий язык вдруг открыл ему свой лексикон, сокровищницу гармонии, даровал ему законы обдуманной своей грамматики, свои прекрасные обороты, величественное течение речи; словом, усыновил его, избавя таким образом от медленных усовершенствований времени. Сам по себе уже звучный и выразительный, отселе заемлет он гибкость и правильность. Простонародное наречие необходимо должно было отделиться от книжного, но впоследствии они сблизились, и такова стихия, данная нам для сообщения наших мыслей.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неоспоримый»

НЕОСПОРИ́МЫЙ, -ая, -ое; -ри́м, -а, -о. Не вызывающий возражений, спора; бесспорный. Неоспоримая истина. Неоспоримые преимущества.

Все значения слова «неоспоримый»

Значение слова «подтверждение»

ПОДТВЕРЖДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. подтвердитьподтверждать.

Все значения слова «подтверждение»

Синонимы к слову «неоспоримый»

Синонимы к слову «подтверждение»

Ассоциации к слову «неоспоримый»

Ассоциации к слову «подтверждение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я