Предложения со словосочетанием «неорганическое происхождение»

Искусственные ткани можно разделить на три типа: синтетические (из синтетических полимеров – полиамид (нейлон), полиэстер, поли пропилен, поливинил, акрил), органические (из природных веществ органического происхождения – целлюлоза, белок) и неорганические (из природных веществ неорганического происхождения – вискоза, ацетат, люрекс).
Абиогенная теорияговорит о неорганическом происхождении нефти.
И благодаря этому – звезда является разумным существом неорганического происхождения.
К тому времени уже выяснилось, что предметы неорганического происхождения вражеским кораблям не страшны.
Материалы неорганического происхождения сортируются, перерабатываются и складируются в отсеках, по мере накопления применяются для поддержания корабля в надлежащем техническом состоянии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нераспаханный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На первый взгляд, цилиндр казался неорганического происхождения.
Борная кислота представляет собой слабую кислоту, имеющую неорганическое происхождение. Белые кристаллы данного вещества осаждаются в виде чешуек белого цвета.
Проявляются аффективными нарушениями, качественно неотличимыми от наблюдаемых при аффективной патологии неорганического происхождения.
Современный формованный школьный мелок на 40 % состоит из собственно мела (карбоната кальция) и на 60 % из гипса (это родственник карбоната кальция – двухводный кристаллогидрат сульфата кальция – CaSO4×H2O), ну а добавление к нему пигментов органического или неорганического происхождения позволяет разнообразить белый цвет школьного мелка, придав ему окраску.
У пациентов слизистая оболочка кишечника не поражена бактериями, отсутствуют патологии тканей кишечного тракта неорганического происхождения.
Нам нужно найти эти соединения неорганического происхождения.
Да, мы считаем, что методами прямого вмешательства в работу мозга, физическим воздействием на мозг, не только нельзя излечить психозы неорганического происхождения, но напротив, можно только лишить пациентов последнего шанса на выздоровление.
Они предоставили доказательства необратимых изменений климата из-за чрезмерного использования различных углеводородов и глобального загрязнения планеты отходами неорганического происхождения.
Бодрым голосом с экрана вещали, что дианетика обладает следующими свойствами: это четко организованная наука о мышлении, она содержит терапевтический метод, при помощи которого могут быть вылечены все умственные расстройства неорганического происхождения, а также все психосоматические заболевания органического характера с гарантией полного выздоровления, она открывает в человеке рациональность и способности намного выше средних.
Активно используемый для увеличения надоев молока рекомбинантный бычьей гормон роста вполне может попасть в организм вместе с сыром, йогуртом, сливочным маслом и любым другим молочным продуктом неорганического происхождения.
После гибели вражеских истребителей исследователям не удалось обнаружить остатки органических соединений, из чего напрашивался вывод, что кораблями управляют роботы или существа неорганического происхождения.
Поскольку дыры заполняются с относительно постоянной скоростью, то по числу захваченных электронов можно определять возраст предметов неорганического происхождения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «неорганическое происхождение»

  • Во всей деятельности этой науки видишь не столько желание исследовать явления жизни, сколько одну, всегда присущую заботу доказать справедливость своего основного догмата. Что потрачено сил на попытки объяснений происхождения органического из неорганического и психической деятельности из процессов организма? Не переходит органическое в неорганическое: поищем на дне моря — найдем штуку, которую назовем ядром, монерой.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «неорганический»

  • НЕОРГАНИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. Не принадлежащий к растительному или животному миру, характеризующийся отсутствием жизненных процессов; неживой. Неорганические вещества. Неорганическая природа. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕОРГАНИЧЕСКИЙ

Значение слова «происхождение»

  • ПРОИСХОЖДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Принадлежность по рождению (к какой-л. нации, классу, местности и т. п.). Русский по происхождению. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОИСХОЖДЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «неорганический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неорганический»

НЕОРГАНИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. Не принадлежащий к растительному или животному миру, характеризующийся отсутствием жизненных процессов; неживой. Неорганические вещества. Неорганическая природа.

Все значения слова «неорганический»

Значение слова «происхождение»

ПРОИСХОЖДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Принадлежность по рождению (к какой-л. нации, классу, местности и т. п.). Русский по происхождению.

Все значения слова «происхождение»

Синонимы к слову «неорганический»

Синонимы к слову «происхождение»

Ассоциации к слову «происхождение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я