Карта словосочетания «неопытный врач» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «неопытный врач»

Не думаю, что тратить время на бредни неопытного врача такая уж хорошая идея.
Подобные обстоятельства дезориентируют неопытного врача, поспешно диагностирующего «грудной остеохондроз».
Родственник же потрепал неопытного врача по плечу, поправил очки и всё так же, словно ничего, а особенно людские чувства, не имеют значения, пошёл по чистейшему только что натёртому коридору частной больнице, в которой даже доброе слово по документам пробивалось отдельным чеком.
Он прекрасно понимал, что молодой неопытный врач, да ещё в панике, мало чем поможет. Главное, дождаться парней, они хоть до вертолёта дотащат.
Все молодые и неопытные врачи когда-то проходят этот путь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: украшательский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И что сейчас самый неопытный врач может сделать её без страха и тем более последствий.
Это похоже на попытку неопытного врача лечить всех больных одним и тем же лекарством, если симптомы болезни похожи.
Она должна была рассердиться, но ей было приятно, что медсестра пытается помочь новому неопытному врачу.
Запрещать детоубийства не дают, доказывают, что таким образом проблему не решить, что всё равно подпольно будут совершаться убийства в таких же количествах, что это приведёт только к возрастанию смертности несостоявшихся рожениц от действий неопытных врачей .
И, прежде всего, как заставить себя понять и поверить, что всё это – просто предположение неопытного врача, несуществующая проблема, нереальность!
Сначала щекочущие, приятные, как холодок по коже после нанесения спирта; затем болезненные, как укол неопытного врача, заставляющие плакать и почему-то радоваться этой боли, испытывать эйфорию.
Не пугать неопытного врача эритроцитами.
Казалось совершенно невероятным, что она сочла необходимым сделать такое усилие ради незнакомого и к тому же явно неопытного врача.
Дверь соседней квартиры хлопнула, встряхнув меня своим звуком, как дефибриллятор в руках неопытного врача.
Весьма возможно, что в некоторых случаях такие корректировки были верны, потому что кто-то из молодых и неопытных врачей чересчур рьяно и тщательно делал замеры в страхе совершить ошибку.
Надо сказать, что это энергетически затратная процедура, могущая измотать и сжечь неопытного врача.
Ей наговорили, что неопытные врачи могут не попасть в нужную точку и ноги отказывают на всю жизнь.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «неопытный врач»

  • Никто не станет отрицать того, что живая кровь, струящаяся под ударом ножа, или содрогание живых мышц во время оперирования развивают в молодом операторе смелость, находчивость и уверенность в своих действиях; но, с другой стороны, я думаю, не подлежит никакому сомнению, что такое упражнение неопытной руки в операциях на живом — негуманно и несогласно с задачами врача вообще».
  • В Старом Городе был уездный лекарь, врач очень сведущий и хороший практик, перед которым неопытный и хвастливый Пуговкин во всяком другом месте был бы ничто; но Старый Город опроверг все эти предположения насчет своих отношений к Пуговкину.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «неопытный»

  • НЕО́ПЫТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Не обладающий достаточным опытом, знаниями, навыками в каком-л. деле, профессии, ремесле. Неопытный работник. Неопытный врач. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕОПЫТНЫЙ

Значение слова «врач»

  • ВРАЧ, -а́, м. Лицо с высшим медицинским образованием, лечащее больных. Детский врач. Врач-рентгенолог. Санитарный врач. Главный врач больницы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРАЧ

Афоризмы русских писателей со словом «врач»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неопытный»

НЕО́ПЫТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Не обладающий достаточным опытом, знаниями, навыками в каком-л. деле, профессии, ремесле. Неопытный работник. Неопытный врач.

Все значения слова «неопытный»

Значение слова «врач»

ВРАЧ, -а́, м. Лицо с высшим медицинским образованием, лечащее больных. Детский врач. Врач-рентгенолог. Санитарный врач. Главный врач больницы.

Все значения слова «врач»

Синонимы к словосочетанию «неопытный врач»

Ассоциации к слову «неопытный»

Ассоциации к слову «врач»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я