Предложения со словосочетанием «неопрятный человек»

Лучше лишний раз погладить рубашку, чем потом создавать вид неопрятного человека, который не умеет за собой ухаживать.
На пороге стоял пожилой неопрятный человек с грубым лицом и виднеющимися под воротником татуировками. Во рту у него болталась погасшая трубка.
Не берусь оценивать ситуацию всесторонне, но считаю, что такой неопрятный человек просто не имеет права быть кардиохирургом.
Как много слоняющихся без дела неопрятных людей, которые связаны по рукам и ногам вредными привычками!
Одетый в затёртую до дыр, тёмно-синюю мантию, мужчина создавал, на первый взгляд, впечатления неопрятного человека.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мафорий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И салон пылесосить не требуется: я в свою машину неопрятных людей не пускаю.
Когда я подошёл к машине, я увидел, как по нашей улице идут неопрятные люди, некоторые из них в медицинских халатах, издавая непонятные звуки.
Однако всё же, несмотря на все усилия, им не удалось оторваться и скрыться из поля зрения неизвестных – их заметил худощавый неопрятный человек, с грубыми чертами физиономии, скачущий поодаль от других.
Из одного дома выскочил неопрятный человек им навстречу. Но увидев «медведя», он быстро ретировался.
– Так-то лучше, – удовлетворённо, изменившимся тоном, произнёс неопрятный человек, открыв глаза, в которых на миг вспыхнул красный свет.
И вообще какой-то очень неопрятный человек!
А за столом сидел тучный неопрятный человек неопределённого возраста.
Это был толстый неопрятный человек с маленькими карими глазками, обрамленными редкими ресницами.
Она открыла глаза и приподнялась. Увидела неопрятного человека, сидящего напротив. Он ел шоколадный батончик. В желудке опять заурчало. Мужчина ухмыльнулся.
Она повернулась и в упор посмотрела на жильца дома, а затем насмешливо подняла брови, когда увидела довольно неопрятного человека, который стоял в дверях и укоризненно взирал на неё.
Мой собеседник вздохнул и покачал головой: он не разделял моей склонности к поздним завтракам и терпеть не мог неопрятных людей – хоть мужчин, хоть женщин.
Сидит какой-то потрёпанный жизнью неопрятный человек… читает газету, или пьёт чай…
Светлые обои, искусственные орхидеи и пластиковый плющ, кровать, заправленная в чистое бельё, также чистый, вытертый до блеска, ветхий журнальный столик, и засиженный неопрятными людьми диван, казалось были и рады мне помочь, но не могли.
Это такое сборище неопрятных людей с обгоревшими лицами и тяжёлыми рюкзаками, передвигающихся по горным перевалам и вершинам из одной точки в другую для того, чтобы поглощать еду в «максимально неприспособленных для этого условиях» (туристский народный юмор).
Я всегда за этим следила – ненавижу неопрятных людей.
По улицам ходили неопрятные люди: они были то ли пьяные, то ли сумасшедшие, они то и дело норовили кинуться под колёса.
Ничего своего, всё от хозяев, использованное ранее какими-то незнакомыми, неродными, возможно, совсем неопрятными людьми.
Из кустов вылез неопрятный человек – не то чтобы прямо маргинал, но очень близко к тому.
А это – грязный брошенный кроссовок неопрятного человека.
За столом сидел недёшево одетый, но неопрятный человек лет пятидесяти с лысиной в верхушке головы.
Но от белого автобуса, рядом с которым витают аппетитные ароматы и выстраиваются в очередь какие-то неопрятные люди, она старается побыстрее увести подопечного.
В глаз неопрятного человека прослеживалась хитринка, смешанная с жаждой наживы.
За столом восседал неопрятный человек с жиденькими усиками. Он крутился на стуле, заложив худую ногу с ботинком на стол рядом с дряхлым ноутбуком.
Друзья с открытыми ртами слушали о том, как я проходила собеседование. Ведь такого не бывает, чтобы неопрятного человека взяли руководителем отдела.
Поворачиваюсь, увидев вышедшего из тёмной подворотни странного неопрятного человека, напоминающего бездомного.
Вот и сейчас перед барной стойкой стоял пожилой бородатый неопрятный человек.
И стоя возле большой металлической двери, ребята начали искать панель для дальнейшего взлома , найдя нужную панель начали снимать с неё крышку , вдруг они услышали шаги , обернувшись в втроём и готовясь к худшему ребята закрыли глаза, после чего открыли и заметили неопрятного человека , в гавайской юбке из зелёной травы и гавайской рубашке , и тот человек держал в руке кокосовую кружку, и явно он был стра так как у него свисала серая длинная борода.
Несмотря на костюм, он оставлял впечатление неопрятного человека, плохо выговаривал слова, часто улыбался, и сквозь усы видны были его плохие, прокуренные, коричневые зубы.
Или, выражаясь толерантно – очень неопрятным человеком.

Ассоциации к слову «неопрятный»

Все ассоциации к слову НЕОПРЯТНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «неопрятный человек»

  • Покойного Одинцова она едва выносила (она вышла за него по расчету, хотя она, вероятно, не согласилась бы сделаться его женой, если б она не считала его за доброго человека) и получила тайное отвращение ко всем мужчинам, которых представляла себе не иначе как неопрятными, тяжелыми и вялыми, бессильно докучливыми существами.
  • Беглый взгляд на этого человека рождал идею о чем-то грубом и неопрятном.
  • Повторяю: подобные сцены возобновляются изо дня в день. В этой заглохшей среде, где и смолоду люди не особенно ясно сознают, что нравственно и что безнравственно, в зрелых летах совсем утрачивается всякая чуткость на этот счет. «Житейское дело» — вот ответ, которым определяются и оправдываются все действия, все речи, все помышления. Язык во рту свой, не купленный, а мозги настолько прокоптились, что сделались уже неспособными для восприятия иных впечатлений, кроме неопрятных
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «неопрятный»

  • НЕОПРЯ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Небрежно, неаккуратно прибранный, одетый и т. д.; неряшливый. Неопрятный костюм. Неопрятный вид. Неопрятный ребенок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕОПРЯТНЫЙ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «неопрятный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неопрятный»

НЕОПРЯ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Небрежно, неаккуратно прибранный, одетый и т. д.; неряшливый. Неопрятный костюм. Неопрятный вид. Неопрятный ребенок.

Все значения слова «неопрятный»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к слову «неопрятный»

Синонимы к слову «человек»

Ассоциации к слову «неопрятный»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я