Предложения со словосочетанием «неопределённое будущее»

И искать её надо не где-то там, за тридевять земель, и не в каком-то неопределённом будущем.
У меня пятилетний ребёнок на руках и совершенно неопределённое будущее.
Forex – рынок с изначально неопределённым будущим, подходить к нему следует, вооружившись теорией вероятности – куда он пойдёт, в какую сторону.
И как бы страшно ей ни было выходить в новый мир неопределённого будущего, она отправилась туда несмотря ни на что.
Продолжим пример: финансовому директору следует отклонить вариант аренды пресса, если дополнительные продажи, поддерживающие это решение, относятся к краткосрочной сделке с фиксированной датой завершения или имеют неопределённое будущее, не подкреплённое долгосрочным заказом на покупку.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: засвежеть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но это оказалось менее интересным, чем страшилки про дальние дали и неопределённое будущее молодых девушек со странными взглядами на жизнь.
Обоснование их связи с интуитивными процессами и эмоциональным переживанием принятия вызовов со стороны неопределённого будущего, с одной стороны, и процессами дискурсивными, включающими интеллектуальную ориентировку в ситуациях неопределённости, с другой, приводит к постановке проблемы соотнесения эмоционально-личностных и когнитивных компонентов в прогностической активности человека.
Должны ли образовательные организации посвятить себя неопределённому будущему просто на основании теории, должны ли они верить в то, что появится приемлемый порядок, и быть готовыми терпеть потенциальный хаос и неизбежные трудности?
Прибыль от ещё не появившегося потребителя – это категория удалённая с очертаниями размытыми неопределённым будущим.
Все пятеро представляли собой необычную группу здесь, на краю мира, перед лицом неопределённого будущего и вероятной смерти.
Может, было бы лучше отдать её имперскому легиону и положить конец столь неопределённому будущему здесь?
Однако в моём случае оно может пригодиться, слишком неопределённое будущее меня там поджидает.
Чтобы наука была способна предсказывать неопределённое будущее, необходимо научиться работать с изменениями, а значит, создавать такие модели, в которых учитываются причины.
Например, активная тренировка раппорта со стороны невесты, наверняка, ускорит запланированную на неопределённое будущее свадьбу и сделает её реальным и достижимым проектом.
Но, так как мы не стремимся к сенсациям и далеки от намерений к вычислению дат, то позволим себе предоставить своё видение дальнейших событий неопределённого будущего.
В последнее время, учитывая ситуацию с домашними и девчонкой, он предпочитал бродить по улицам, забив на всё, гулять с друзьями, жаловаться им на несправедливость жизни и игнорировать неопределённое будущее.
Ввиду весьма неопределённого будущего вставала насущная задача: спасти наших соотечественников-беженцев.
Таким образом, деньги обязаны своим происхождением той неопределённости, которую порождает творческая энергия предпринимательства; в то же время они дают людям возможность заниматься творческим и координирующим предпринимательством, так как позволяют им иметь выбор перед лицом принципиально неопределённого будущего.
Он забыл, что для него тогда, в эти давно прошедшие времена, «положительная работа отодвигалась в туманную даль неопределённого будущего», каковое будущее только 26 ноября 1903 года стало желанным настоящим.
Быть счастливым сегодня, а не в призрачном неопределённом будущем.
Обзор литературы показывает, что сама постановка вопроса о городе будущего является относительно молодым явлением – формулировка «город будущего» появляется только в XIX веке, когда из неопределённого пространства город переносится в неопределённое будущее время.
Профессия, на которую ещё учусь, кажется неопределённым будущим за далёким горизонтом.
– Моё неопределённое будущее становится ближе, – объяснила она свою молчаливость гладя его крупную голову.
Нас страшит неопределённое будущее.
Такова была в течение серии веков жизнь природы, такова она есть и таковою будет в течение неопределённого будущего.
Интеллектуальное меньшинство наиболее остро реагирует на противоречие между сущим и должным, рождает проекты неопределённого будущего и готовность расстаться с прошлым.
Аксельрод найдет и в настоящее время немало примеров тому, как «положительная работа» и для практиков меньшинства отодвигается в туманную даль тоже желанного, но все еще неопределенного будущего?
Чтобы написать какой-нибудь роман или музыкальное произведение, не говоря уж о каких-либо картинах или неких стихах, то вам надо сначала придумать название неопределённого будущего творения, вписать его в заглавие и забыть о нём примерно на месяц.
Пугали не опасности, которые могут поджидать на улицах чужого мне мира, а скорее неопределённое будущее.
Выражение его лица отражало ожидание неопределённого будущего вкупе с немым вопросом, зачем он здесь оказался.
Это, пожалуй, единственное, что я знаю наверняка, всё остальное теперь либо из области как будто чужого прошлого, либо из области неопределённого будущего, о котором я даже не имею смелости помыслить.
Тема взамен на возможность в неопределённом будущем поступить в аспирантуру – наглый и неприкрытый шантаж.
Допускается даже теоретическая возможность возникновения в неопределённом будущем универсальной цивилизации как вершины эволюции, как некоего итога поступательного развития мира человека.
Этому способствует пугающее чувство неопределённого будущего.
Логика слова пророка состоит в том, что туманное и неопределённое будущее невозможно было бы описать в точности.
Сбережение природы в целости и сохранности для неопределённых будущих поколений, «сохраним природу для своих детей» и так далее.
Восприятие нестабильного и неопределённого будущего рискует подорвать доверие потребителей к компаниям, что имеет неизбежные последствия для склонности к тратам и повышает потребность в корпоративной прозрачности.
Теперь вместо ненавистной тебе жизни на родине тебе предстоит лишь перманентная социальная изоляция и крайне неопределённое будущее с весьма сомнительными перспективами…
Теперь можно уже не так бояться неопределённого будущего.
Грудь разрывал отчаянный всхлип, а тело сотрясалось от рыданий, ибо страх из-за неопределённого будущего пугал больше, чем смерть.
В неопределённом будущем предполагалось залатать дыры свежим асфальтом.
С мыслями о своём ставшем совсем уже неопределённым будущем он улёгся в постель и вскоре заснул, а под утро вновь встретился теперь уже лицом к лицу с преследовавшим его во сне старцем.
Девчонка выскочила ему наперерез из кустов исключительно для того, чтобы в каком-то неопределённом будущем заполучить интервью с важным человеком.
Неопределённое будущее одновременно страшило и притягивало его.
Страх перед неопределённым будущим терзал индустриальное общество.
В нестабильном мире с неопределённым будущим ребёнок мог опереться хотя бы на это.
Хм, и на этого человека мне в неопределённом будущем придётся оставить отделение. Надеюсь, это произойдёт не скоро, и мы хоть чему-то успеем его научить.
Привычка делать «новое начало» каждый день, не накапливая груз прошлого и не витая в облаках неопределённого будущего, безусловно, необходима для нашего духовного здоровья.

Ассоциации к слову «неопределённый»

Все ассоциации к слову НЕОПРЕДЕЛЁННЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «неопределённое будущее»

  • Если можно было верить, что он, как утверждал, принял православие по убеждению, то в чем состояло и на чем зиждилось это убеждение — из его слов понять было невозможно; предположить же, что он переменил веру ради выгоды, было тоже нельзя: дешевая, поношенная одежонка, проживание на монастырских хлебах и неопределенное будущее мало походили на выгоды.
  • Ветер шевелил прядь волос, свесившуюся из-под его шляпы, и тянулся мимо его уха, как протяжный звон эоловой арфы. Какие-то смутные воспоминания бродили в его памяти; минуты из далекого детства, которое воображение выхватывало из забвения прошлого, оживали в виде веяний, прикосновений и звуков… Ему казалось, что этот ветер, смешанный с дальним звоном и обрывками песни, говорит ему какую-то грустную старую сказку о прошлом этой земли, или о его собственном прошлом, или о его будущем, неопределенном и темном.
  • Дядя Максим относился ко всем этим музыкальным экспериментам только терпимо. Как это ни странно, но так явно обнаружившиеся склонности мальчика порождали в инвалиде двойственное чувство. С одной стороны, страстное влечение к музыке указывало на несомненно присущие мальчику музыкальные способности и, таким образом, определяло отчасти возможное для него будущее. С другой — к этому сознанию примешивалось в сердце старого солдата неопределенное чувство разочарования.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «неопределённый»

  • НЕОПРЕДЕЛЁННЫЙ, -ая, -ое; -лёнен, -лённа, -лённо. 1. Точно не установленный. Человек неопределенных занятий. Идти в неопределенном направлении. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕОПРЕДЕЛЁННЫЙ

Значение слова «будущее»

  • Бу́дущее — гипотетическая часть линии времени, множество событий, которые ещё не произошли, но могут произойти. Ввиду того, что события характеризуются как временем, так и местом, будущее занимает область пространственно-временного континуума. (Википедия)

    Все значения слова БУДУЩЕЕ

Афоризмы русских писателей со словом «неопределённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неопределённый»

НЕОПРЕДЕЛЁННЫЙ, -ая, -ое; -лёнен, -лённа, -лённо. 1. Точно не установленный. Человек неопределенных занятий. Идти в неопределенном направлении.

Все значения слова «неопределённый»

Значение слова «будущее»

Бу́дущее — гипотетическая часть линии времени, множество событий, которые ещё не произошли, но могут произойти. Ввиду того, что события характеризуются как временем, так и местом, будущее занимает область пространственно-временного континуума.

Все значения слова «будущее»

Синонимы к словосочетанию «неопределённое будущее»

Ассоциации к слову «неопределённый»

Ассоциации к слову «будущее»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я