Предложения со словосочетанием «неожиданный предмет»

Он важно пилотировал по комнате и, попытавшись сделать петлю в воздухе, не рассчитал широту, долготу и неожиданные предметы и плюхнулся в ведро с водой.
Там, в рюкзаке, среди многих, самых неожиданных предметов, необходимых для занятий с её подопечными, – флейта.
У нас на вершине много неожиданных предметов.
Судьба порой выбирает своим орудием неожиданные предметы.
– Хм, что это? Ткань? – девушка развернула и расправила перед собой неожиданный предмет.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кюве — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Быстро, но методично мы начали рыть в обломках туннель, иногда натыкаясь на самые неожиданные предметы: веник, корзинку для рукоделия, радиоприёмник.
Руки немного подрагивали, и луч фонарика нервно выплясывал, в хаотичном порядке выдёргивая из темноты неожиданные предметы – сундуки, медные тазы, склянки с разноцветным содержимым…
Вдоль стен расположились какие-то незнакомые мне штуковины, неожиданные предметы мебели в совершенно непривычных формах.
Неожиданный предмет – доска для сёрфинга – стоял в углу, а рядом лежал разобранный на части протез.
Правда, оказалось, что в его комнате под ногами валяется множество самых неожиданных предметов, включая грязные тарелки, книги, обрывки бумаг и какие-то провода.
– Мы закладываем детонаторы в самые неожиданные предметы. – Девушки взвизгнули от отвращения. – Это тоже не настоящее, – добродушно объяснил профессор.
Таинственная, набитая самыми неожиданными предметами комната.
И именно добывание самых неожиданных предметов – мой прямой профиль.
Из кучки бумажек, резинок, зеркальца и прочих нужных вещей появился неожиданный предмет.
На подоконниках можно было увидеть самые неожиданные предметы: чугунный утюг прошлого века, медные вазы с засохшими травами и огромными колючками вместо цветов, сшитые из лоскутков разноцветной ткани занавески, пучки растений, свисающие с потолка, керосиновая лампа из стекла, не чищенного тоже, видимо, последние полстолетия, причудливо изогнутые сухие ветви.
Иной раз, когда наставник доставал из своей сумки самые неожиданные предметы, чудилось, что она вовсе бездонна.
Корона покоилась на одном из столов, в самом центре большой разномастной кучи, состоящей из одежды, украшений и других, самых неожиданных предметов – таких, например, как дрель и молоток.
По ходу изучения неожиданных предметов «будущий зимовщик» откладывал те из них, которые, по его мнению, были бесполезными, а то и вообще вредными.
Форму бриллиантиды принимали самую разную – от пирамидальной до сферической и параболоидной, но чаще всего это были друзы – сростки кристаллов самых удивительных сочетаний и конфигураций, напоминающих и земные кораллы, и раковины, и цветы, и вовсе уж неожиданные предметы, как, например, миниатюрные колёса, шлемы, бокалы, шпаги, мечи, кресты и рога.
Потому очень удивилась и даже безмолвно возмутилась, когда на занятом мной столике в ресторане, расположенном на верхней палубе роскошного межзвёздного круизного лайнера “Фантазма” внезапно появился этот неожиданный предмет.
Внутри неё было вырезано квадратное углубление, и в нём, как в коробочке, лежал неожиданный предмет – круглый плоский камень величиной со спелую сливу.
С чтением ценников у меня не возникло трудностей, ибо всё было на русском языке (что-то часто я стал встречать русский язык в неожиданных местах и на неожиданных предметах).
Она выходила в парк либо на рассвете, когда все наконец засыпали глубоким сном, либо после того, как они уезжали прочь на своих дорогих машинах, чтобы убрать за ними разбросанные повсюду банки и бутылки, а в придачу и другие, порой самые неожиданные предметы, иногда вызывающие смех, а иногда наводящие на довольно жуткие мысли.
Так темно, что мне пришлось пробираться к середине комнаты, широко расставив перед собой руки, чтобы не натолкнуться на какой-нибудь неожиданный предмет.
Он сосредоточенно бродил по городу, целенаправленно раскрашивая самые неожиданные предметы в оранжевый цвет.
Что в руку легло:герой эффективно использует в бою самые неожиданные предметы.
Только, когда мальчик нагнулся, пытаясь разглядеть среди мха неожиданный предмет, он поднялся с места и неторопливо, как будто нехотя, затрусил прочь.
Немного удивляюсь тому, что не удивляюсь почти появлению здесь этого неожиданного предмета.
Практически незаметный для посторонних глаз, но не укрывшийся от цепкого взгляда бывшего солдата, который распознал бы оружие в любом возможном, даже самом неожиданном предмете, стоял заострённый с одного конца толщиною в палец метровый стальной прут.
Вот так ложатся в землю самые неожиданные предметы; другие люди случайно находят их сто лет спустя и потом долго гадают, что это за вещь и каким образом явная принадлежность учёного могла очутиться посередине дикой страны.
Тот, кто собирает грибы или водоросли, знает, что любой неожиданный предмет сразу бросается в глаза.
Лучшая стратегия – молчать в их присутствии, поскольку даже малейший пустяк может повлечь за собой многословную тираду на самые неожиданные предметы, хотя нередко случается так, что покупатель выдаёт свою принадлежность к данной таксономической категории лишь тогда, когда уже слишком поздно.
Из небольшого ящичка он доставал самые неожиданные предметы и показывал фокусы.
Он шагнул вперёд, и пятна света вырвали из темноты совершенно неожиданные предметы –высокие полки, заставленные толстыми фолиантами и заваленные рулонами свитков.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «неожиданный предмет»

  • Он продолжал любоваться всей этой знакомой картиной, переходя глазами с предмета на предмет, и вдруг остановил их неподвижно на неожиданном явлении.
  • Он был говорлив, беспокоен, заговаривал со всеми встречавшимися с ним с жаром, и как будто так и набрасываясь на человека, но всё о предметах до того разнообразных и неожиданных, что никак нельзя было добиться, что, в сущности, его так теперь беспокоит.
  • Теперь Ромашов один. Плавно и упруго, едва касаясь ногами земли, приближается он к заветной черте. Голова его дерзко закинута назад и гордым вызовом обращена влево. Во всем теле у него такое ощущение легкости и свободы, точно он получил неожиданную способность летать. И, сознавая себя предметом общего восхищения, прекрасным центром всего мира, он говорит сам себе в каком-то радужном, восторженном сне:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «неожиданный»

  • НЕОЖИ́ДАННЫЙ, -ая, -ое; -дан, -данна, -данно. Такой, которого не ожидали, не предвидели. Неожиданный гость. Неожиданная весть. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕОЖИДАННЫЙ

Значение слова «предмет»

  • ПРЕДМЕ́Т, -а, м. 1. Всякое конкретное, материальное явление, воспринимаемое органами чувств и мышлением как нечто существующее особо, Одушевленный предмет. Неодушевленный предмет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДМЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «неожиданный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неожиданный»

НЕОЖИ́ДАННЫЙ, -ая, -ое; -дан, -данна, -данно. Такой, которого не ожидали, не предвидели. Неожиданный гость. Неожиданная весть.

Все значения слова «неожиданный»

Значение слова «предмет»

ПРЕДМЕ́Т, -а, м. 1. Всякое конкретное, материальное явление, воспринимаемое органами чувств и мышлением как нечто существующее особо, Одушевленный предмет. Неодушевленный предмет.

Все значения слова «предмет»

Синонимы к слову «неожиданный»

Синонимы к слову «предмет»

Ассоциации к слову «неожиданный»

Ассоциации к слову «предмет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я