Предложения со словосочетанием «неожиданный отпор»

Четверо разбойников стояли по обе стороны толпы, лениво держа копья наперевес. Они не боялись, что их жертвы разбегутся или дадут неожиданный отпор.
Получившие неожиданный отпор нацисты быстро пришли в себя и открыли по заставе такой плотный огонь из орудий и миномётов, что, казалось, ни одной живой души не должно остаться ни на заставе, ни в ближайших окрестностях.
Встретив неожиданный отпор, иудеи отступили, отбросили в сторону камни, но окровавленная нищенка неподвижно лежала на дне арыка.
Про сбежавшего второго ребёнка он уже забыл, всё его внимание было сосредоточено на давшей неожиданный отпор добыче.
Напуганные неожиданным отпором преследователи поспешили разделиться.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: байбачество — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И вдруг получил неожиданный отпор.
Ошарашенные неожиданным отпором немцы собирались с силами.
Получив столь неожиданный отпор, женщина взвизгнула, предпочтя ретироваться.
Не оглушил, а лишь ошеломил неожиданным отпором.
Однако, получив в нескольких местах совершенно неожиданный отпор, решил отложить завоевание планеты на потом.
Я перевёл щит в вертикальное положение – моя задача не закончилась и предстоит сдержать несколько всё ещё сильных атак разъярённого неожиданным отпором монстра.
Однако неожиданный отпор вызвал у здоровяка что-то похожее на удивление и заставил на время остановиться, чтобы заново оценить ситуацию.
Неожиданный отпор вынудил противника уйти.
– С вас две штуки баксов! – пришёл в себя от неожиданного отпора браток.
Растерявшаяся от неожиданного отпора подручница в смятении по-птичьи склонила голову, заглядывая сверху в лицо хозяйки: о чём это он? Разве и так всё не ясно?
Такого неожиданного отпора следователь никак не ожидал.
Получивший неожиданный отпор малолетний садист неожиданно отпрянул и… почему-то решил больше не связываться, только крикнул вслед что-то про «психическую».
Гоп от неожиданного отпора качнулся и грохнулся на задницу.
Злые, не отошедшие после незапланированного купания, мокрые и ошеломлённые неожиданным отпором, они решили взять временную передышку.
Он покраснел и почувствовал некоторую неловкость от неожиданного отпора старушки.
Неожиданный отпор вдовы, обычно вежливой и немногословной, чётко обозначил границы, давая понять, что её нежелание конфликтовать отнюдь не слабость.
– А свет? – растерявшаяся от неожиданного отпора бабка принялась тыкать пальцем в тлеющую под деревянным потолком тусклую лампочку без абажура.
Давал неожиданный отпор сильным.
Он было попытался исправить положение, но получил неожиданный отпор словами и действием: ему дали по рукам и обозвали весьма нецензурно.
Понятно теперь, отчего их преследователи не повернули назад, встретив неожиданный отпор.
Однако «мученикам» дали неожиданный отпор, в результате которого они потеряли несколько боевиков, и «восстановители справедливости» вынуждены были умерить свой пыл.
Как-то раз замахнувшийся было на него по привычке отчим – вдруг встретил неожиданный отпор.
Мальчик пришёл в ванную, включил свет, открыл корзину для белья и хотел положить одежду, но и тут получил неожиданный отпор.
Получив столь неожиданный отпор, маркиз побледнел и попятился.
Разъярённые неожиданным отпором, флибустьеры во главе с командирами, сражавшимися в первых рядах, в последнем порыве устремились на штурм полуюта.
Видимо в роли «не мужа» в данный момент он видел себя, потому как попытался своей лапищей обнять красотку, но та дала неожиданный отпор, отпихнув его руку.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «неожиданный отпор»

  • Ошеломленный неожиданным отпором, комиссар, видимо, первые минуты не знал, что предпринять, и лишь затем, спохватившись, стал звать себе на помощь стоявших на улице полицейских сержантов и агентов, которых вскоре набрался полный дом.
  • Ганя, раз начав ругаться и не встречая отпора, мало-помалу потерял всякую сдержанность, как это всегда водится с иными людьми. Еще немного, и он, может быть, стал бы плеваться, до того уж он был взбешен. Но именно чрез это бешенство он и ослеп; иначе он давно бы обратил внимание на то, что этот «идиот», которого он так третирует, что-то уж слишком скоро и тонко умеет иногда все понять и чрезвычайно удовлетворительно передать. Но вдруг произошло нечто неожиданное.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «неожиданный»

  • НЕОЖИ́ДАННЫЙ, -ая, -ое; -дан, -данна, -данно. Такой, которого не ожидали, не предвидели. Неожиданный гость. Неожиданная весть. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕОЖИДАННЫЙ

Значение слова «отпор»

Афоризмы русских писателей со словом «неожиданный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неожиданный»

НЕОЖИ́ДАННЫЙ, -ая, -ое; -дан, -данна, -данно. Такой, которого не ожидали, не предвидели. Неожиданный гость. Неожиданная весть.

Все значения слова «неожиданный»

Значение слова «отпор»

ОТПО́Р, -а, м. Отражение нападения.

Все значения слова «отпор»

Синонимы к словосочетанию «неожиданный отпор»

Ассоциации к слову «неожиданный»

Ассоциации к слову «отпор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я