Предложения со словосочетанием «неожиданный интерес»

Почему тема, считавшаяся до недавнего времени периферийной в социологических исследованиях, вызвала неожиданный интерес, и каковы причины обращения к тематике социального пространства.
На волне неожиданного интереса молодых римлян к новомодной философии он открыл собственную школу.
О том, кто неожиданно повстречался на её пути, она догадалась уже через полквартала странных проводов, но, вопреки общепринятому желанию поскорее избавиться от такого провожатого, почувствовала неожиданный интерес.
– И, смущённый таким неожиданным интересом соседей к своей работе, художник быстро скрылся в подъезде.
– Что? – воскликнул управляющий, с неожиданным интересом взглянув на него.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: жэнь — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Как же всё-таки его звали? – с неожиданным интересом спросил он.
– Вы тренировались? – повторил он, с любопытством и неожиданным интересом посмотрев ей в глаза. – И с какой же целью?
Этот беспардонный капитан вмешивался в его расследование, не считая нужным объяснить столь неожиданный интерес своей конторы к ночному происшествию.
– Ранее вы интересовались, выращиваю ли я хвощ и иссоп, но затем нас отвлёк расспросами его величество, проявивший неожиданный интерес к бальзаминам и барвинку в саду.
Неожиданный интерес градоправителя к штатному некроманту выглядел странно.
И тут она пошевелилась и с неожиданным интересом оглядела зал.
Церковник проявил неожиданный интерес к свиткам.
– Изобразив на лице неожиданный интерес, начал беседу ведущий.
Было очевидно, в темноте ночи происходит что-то неординарное, вызывающее неожиданный интерес и вовлекающее в азартную игру.
– Любопытная традиция, – с неожиданным интересом отреагировала девушка. – Расскажешь мне подробно, как это у вас делалось?
Сумка была при нём, на предплечье давил тонкий прутик ремешка и парня взял неожиданный интерес к содержимому.
– Там же, где и были, – молодой человек задумчиво почесал макушку и с неожиданным интересом подался вперёд, – А кто там саданулся?
Такой неожиданный интерес поистине не имеет прецедентов в истории, и это ещё один аргумент: в век микроэлектроники люди утратили нечто магическое.
Женщина гадала о причине неожиданного интереса к своей персоне.
Не мог ли причиной гибели водителя-телохранителя стать неожиданный интерес к его персоне московского следователя?
С неожиданным интересом уставился на затылок нелюдя, пристреленного вторым.
С неожиданным интересом разглядывала вывеску, оформление.
– В глазах красотки блеснул неожиданный интерес.
Возможно, старший дежурный учебного корпуса уловил сверкнувшие в его сторону зрачки, или сквозь протёртые стёкла мир плеснул ему на мозг яркостью красок, но по оставшейся в неизвестности причине, он вдруг проявил к замершему на табурете второкурснику неожиданный интерес.
Поэтому женщина была захвачена врасплох – и в глубине души не могла не почувствовать себя польщенной – неожиданным интересом красивого стюарда и с радостью согласилась греть его постель.
В его глазах я прочла неожиданный интерес, смешанный с восторгом и злостью.
Изучив объект своего неожиданного интереса внимательнее, я обнаружила один неоспоримый факт.
Неожиданный интерес коммерческого смутил её.
Некоторое время его морочил неожиданный интерес к двум скульптурам, установленным у входа в только что оставленную позади арку.
База данных, на почве которых могло бы прорасти объяснение неожиданного интереса, была чиста и безжизненна.
В самом деле, повторяйся любая история по десять раз, появился бы какой-нибудь новый неожиданный интерес к ней.
А толстяк даже задал пару вопросов, показавших неожиданный интерес к событиям.
Должна признаться, что проснувшийся неожиданный интерес к этому парню заставил меня на несколько минут совершенно забыть, куда я спешила.
Сначала о сделке как будто нет речи, сперва китайская вежливость, уместно рассыпаться о том о сём, и вдруг показушный декор тихо треснет в самом живом месте, симпатия оплодотворит симпатию, найдутся общие неожиданные интересы вроде игры в маджонг или уральских художников-примитивистов.
– Какую? – проявил неожиданный интерес брат.
Вы простите, кто вообще? – я возмущён неожиданному интересу старика и почти раздражённо отвечал ему вопросами на вопрос.
Пока что мечта занять пост комиссара привлекала его куда сильнее, чем мимолётный неожиданный интерес, проснувшийся у него к красавице-блондинке.
– В ней наверняка водятся рыбёшки, – отмахнулся парень, и с неожиданным интересом покосился на собеседника, – А ты часто гуляешь здесь?
Но кое-что во мне всколыхнуло неожиданный интерес.
– А ты что думаешь на этот счёт? – с неожиданным интересом уточнил он, подавшись вперёд и изучая моё лицо.
– Вы её очень сильно любили, да? – Я с неожиданным интересом смотрела на собственные колени и нервно мяла руками край одеяла.
Женщина, удивлённая столь неожиданным интересом к персоне давно потерянного персонажа из прошлого её внука, пожала плечами.
Услышав это, боярин резко осадил коня и остановился, с неожиданным интересом взглянув на самозваного «бирюча».
– А потом? – с неожиданным интересом спросил свёкор.
Потом муж бросился, как в пропасть в жаркие объятия вакханок, постоянно меняя женщин, а вот его жена, попробовала сначала одного, потом другого партнёра, и вдруг проявила неожиданный интерес к девушкам.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «неожиданный интерес»

  • Тут и роскошь обстановки, и непрерывная изворотливость мысли, и интерес неожиданных поворотов служебного ветра, то радующих, то пугающих, и роскошные женщины.
  • — Большой интерес тебе выходит через дальнюю дорогу, — начала она привычной скороговоркой. — Встреча с бубновой дамой и какой-то приятный разговор в важном доме. Вскорости получишь неожиданное известие от трефового короля. Падают тебе какие-то хлопоты, а потом опять падают какие-то небольшие деньги. Будешь в большой компании, пьян будешь… Не так чтобы очень сильно, а все-таки выходит тебе выпивка. Жизнь твоя будет долгая. Если в шестьдесят семь лет не умрешь, то…
  • Наверно, каждый из слушателей не менее десяти раз присутствовал на «приставлениях» Замошникова, но интерес вовсе не ослабевает от этого, тем более что Замошников всегда наново разукрашивает свои диалоги бойкими рифмами и то и дело загибает поговорки, одна другой неожиданней и непристойней…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «неожиданный»

  • НЕОЖИ́ДАННЫЙ, -ая, -ое; -дан, -данна, -данно. Такой, которого не ожидали, не предвидели. Неожиданный гость. Неожиданная весть. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕОЖИДАННЫЙ

Значение слова «интерес»

  • ИНТЕРЕ́С, -а, м. 1. Внимание, любопытство, проявляемое к кому-, чему-л., преимущественная направленность мысли на какой-л. объект. Слушать с интересом чей-л. рассказ. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНТЕРЕС

Афоризмы русских писателей со словом «неожиданный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неожиданный»

НЕОЖИ́ДАННЫЙ, -ая, -ое; -дан, -данна, -данно. Такой, которого не ожидали, не предвидели. Неожиданный гость. Неожиданная весть.

Все значения слова «неожиданный»

Значение слова «интерес»

ИНТЕРЕ́С, -а, м. 1. Внимание, любопытство, проявляемое к кому-, чему-л., преимущественная направленность мысли на какой-л. объект. Слушать с интересом чей-л. рассказ.

Все значения слова «интерес»

Синонимы к словосочетанию «неожиданный интерес»

Ассоциации к слову «неожиданный»

Ассоциации к слову «интерес»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я