Предложения со словосочетанием «внезапный интерес»

– Не возражаешь? – с внезапным интересом спросил комиссар-два.
Некоторые журналисты высказывают предположение, что внезапный интерес крупных технологических компаний к туманной идее метавселенной на самом деле является попыткой избежать регуляторных мер со стороны государств.
Именно в этом значении фразовый глагол sit up вошёл в состав идиомы sit up and take notice, которая означает «внезапно заинтересоваться», «встрепенуться», причём тот, кто проявил внезапный интерес в нужный момент, не обязательно находится в сидячем положении.
– И? – хочу знать причину внезапного интереса к увеселительным заведениям.
Его внезапный интерес заставил задуматься, нет ли у него своих причин разыскивать подземные тоннели.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: переучесть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Откуда взялся этот внезапный интерес средств массовой информации к либертарианству?
В жизни гораздо больше тайн, чем часов в сутках, а я не страдала болезнью технарей и не пыталась, поддавшись внезапному интересу к случайно подвернувшейся задачке, отклоняться в сторону от магистрального сюжета.
В глазах дроу загораются огоньки внезапного интереса.
– Почувствовав внезапный интерес, осведомился толстяк, оставив, наконец, стопку, угрожавшую чернильнице.
Она поёжилась и повела плечами – то ли от того, что замёрзла, то ли из-за недовольства внезапным интересом незнакомца к их музею.
Внезапный интерес выяснить, кто скрывался в нескольких метрах от меня, потихоньку сдавливал горло.
Физически развивался по возрасту, но пару раз поразил внезапным интересом к физкультуре – двадцать раз подтянулся на турнике и тридцать отжался на полу.
К какой такой памятной дате внезапный интерес издания спустя четыре века?
Маг потянулся к ней через стол, и его лисье лицо озарилось внезапным интересом.
Во взгляде девушки появился внезапный интерес. Тяжело вздохнув, она кивнула и села, кивнув головой скриптору на место рядом с собой.
Меня охватил внезапный интерес.
– Что, нарушил ваш тет-а-тет? Дизайнер по ландшафту, значит? К такому ландшафту у меня бы тоже запросто возник внезапный интерес. Какие изгибы!
Во мне просыпается внезапный интерес к ещё минуту назад надоедливому новому знакомому.
– Чем вызван внезапный интерес к конструкции?
Поэтому внезапный интерес к тебе малознакомого человека и его настойчивые попытки пообщаться с тобой с глазу на глаз должны тебя насторожить.
– Вот и отлично, – сказала я, обеспокоенная внезапным интересом мужа к рекомендации из справочника.
Конечно, понимала. Но этот внезапный интерес офицера уже напрягал. А мы ведь даже не друзья. Хотя, нас определённо многое связывает.
В глазах жены он заметил искорки внезапного интереса. Всё-таки профессиональный психолог, никуда не денешься.
Или вы тоже решили развивать в себе личность и оттого испытали внезапный интерес к интерьерам?
Впрочем, внезапный интерес прессы к жене смущал его гораздо меньше, чем её саму.
Страна переживала далеко не лучшие времена, и случись что-нибудь, к примеру, внезапный интерес датчан к приграничной области, как наступит крах.
– Да. – В её глазах зажёгся внезапный интерес. – А ты?
– Да? – удивилась я, внезапным интересом бывшего препода, а с другой стороны, ностальгия, может, заела.
Как и люди, проявившие к мальчику внезапный интерес.
Теперь внезапный интерес парня стал ей более понятен.
Он добавил также, что ему лично абсолютно непонятен этот внезапный интерес правоохранительных органов к творчеству забытого уличного художника, но, видимо, для этого есть какая-то весьма веская причина.
А девица была так увлечена внезапным интересом со стороны заокеанского принца, что даже не удосужилась проверить своё лицо в электронной анкете.
Задача этой книги – проанализировать природу «новой достоверности» (не путать с «новой искренностью») совсем молодых и давно практикующих реалистов, а также реалити-шоу и мокьюментари (имитации документальности в кино); коллизии между документацией и реконструкцией событий, внезапный интерес режиссёров документального (точнее, постдокументального) кино и театра к мифологии обыденного сознания.
Сама же школьница внезапный интерес объясняла сформировавшейся за лето грудью.
Внезапный интерес конкретным человеком.
Но внезапный интерес директора к моему увлечению не сулил мне ничего хорошего.
– А что? – удивляюсь я внезапному интересу согруппницы к такой ма-аленькой детали, как моя личная жизнь.
Забавно, что симпатичные баскетболисты могли вызвать у девочек-подростков внезапный интерес практически ко всему. Теперь все фанатели от баскетбола.
Ну, я плечами пожала, Максу махнула, мол, сейчас подойду, и повернулась слушать (интересно же было с чего вдруг внезапный интерес у незнакомой женщины к моей скромной персоне).
Иногда он развлекался так на балу: намечал себе жертву, проводил с ней весь вечер, разыгрывая внезапный интерес, флиртовал – и всё это лишь для того, чтобы на следующий день не удостоить её даже взглядом.
На смену усталости в его глазах пришёл внезапный интерес.
Поэтому стоило искать рациональную причину внезапного интереса красавчика.
– Почему же? Почему? – с внезапным интересом спросил доктор. – Что не так с её взглядом?
Но все эти равнодушные к делу, полусонные люди проявили внезапный интерес, как только, по вине отца, случился в отделе острый разговор.
– В самом деле? А петь умеешь? – с внезапным интересом спросил офицер. – Можешь, например, спеть «Пару гнедых»?
У меня возник внезапный интерес к потолку.
Просыпается внезапный интерес к её формам.
В два прыжка он оказался перед полотном, нисколько не заботясь о том, что такой внезапный интерес мог удивить и графиню, и её гостей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «внезапный интерес»

  • Все, что предполагал или делал князь, во всей этой куче его родных и «ожидающих» тотчас же возбуждало интерес и являлось событием, — тем более его внезапное пристрастие ко мне.
  • И, правда, повсюду в жизни, где люди связаны общими интересами, кровью, происхождением или выгодами профессии в тесные, обособленные группы, — там непременно наблюдается этот таинственный закон внезапного накопления, нагромождения событий, их эпидемичность, их странная преемственность и связность, их непонятная длительность.
  • Мало того: с волнением и страстью будет говорить вам о настоящих, нормальных человеческих интересах; с насмешкой укорит близоруких глупцов, не понимающих ни своих выгод, ни настоящего значения добродетели; и — ровно через четверть часа, без всякого внезапного, постороннего повода, а именно по чему-то такому внутреннему, что сильнее всех его интересов, — выкинет совершенно другое колено, то есть явно пойдет против того, об чем сам говорил: и против законов рассудка, и против собственной выгоды, ну, одним словом, против всего…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «внезапный»

  • ВНЕЗА́ПНЫЙ, -ая, -ое; -пен, -пна, -пно. Наступивший, происшедший вдруг, неожиданно; непредвиденный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНЕЗАПНЫЙ

Значение слова «интерес»

  • ИНТЕРЕ́С, -а, м. 1. Внимание, любопытство, проявляемое к кому-, чему-л., преимущественная направленность мысли на какой-л. объект. Слушать с интересом чей-л. рассказ. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНТЕРЕС

Афоризмы русских писателей со словом «внезапный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «внезапный»

ВНЕЗА́ПНЫЙ, -ая, -ое; -пен, -пна, -пно. Наступивший, происшедший вдруг, неожиданно; непредвиденный.

Все значения слова «внезапный»

Значение слова «интерес»

ИНТЕРЕ́С, -а, м. 1. Внимание, любопытство, проявляемое к кому-, чему-л., преимущественная направленность мысли на какой-л. объект. Слушать с интересом чей-л. рассказ.

Все значения слова «интерес»

Синонимы к словосочетанию «внезапный интерес»

Ассоциации к слову «внезапный»

Ассоциации к слову «интерес»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я