Предложения со словосочетанием «неожиданный взрыв»

Причиной такого абсолютно неожиданного взрыва, как выяснилось, послужил мой денщик, во время уборки комнаты поставивший посуду в духовой шкаф, где она просушилась несколько часов, пока он не вернул её на место.
В этот миг на зачищенной от противника высоте ударил неожиданный взрыв.
Морально подавленные неожиданным взрывом, они понимают, что им ничего не остаётся, как убежать за занавес, выражая своё отчаяние прыжками и визгливыми воплями.
Но через полчаса неожиданный взрыв электромагнитной фотонной бомбы выводит из строя весь уцелевший флот противника.
Метая карты, парфюмер вдруг передёргивался от неожиданных взрывов нервного хохота и, чтоб сколько-нибудь умерить душившую его тайную радость, счастливец отрывал в своей памяти песенки, которые когда-то так любил, будучи ещё ярым санкюлотом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бандуристка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мимо дома проходили какие-то люди, неожиданный взрыв хохота заставил меня поморщиться.
Жизнь без таких неожиданных взрывов стала бы более тусклой и утратила свою естественную выразительность.
Не раздражаются ли смирившиеся души неожиданным взрывом возмущения, подобным волне, идущей со дна и внезапно приводящей в волнение спокойное море?
Этот неожиданный взрыв результативности убил всё сопротивление со стороны проигравших, и их совсем не было видно до самого перерыва.
Неожиданный взрыв отбросил пару ночных эльфов на несколько ярдов в воздух.
Все замерли, но бородачи, застигнутые врасплох неожиданным взрывом, этого не заметили и принялись палить во все стороны, а граната между тем, остановилась, уткнувшись по стечению обстоятельств в уцелевший колышек от растяжки, которая была установлена для подстраховки.
Взгляните на какой-нибудь неожиданный взрыв физических сил, на извержение вулкана, разрушающее в несколько часов могучую гору, на пропасти и каменистые вершины, появившиеся там, где были раньше зелёные луга, на долины и горы, заменившие прежнюю равнину.
Волшебница насыпала туда небольшое количество розоватого порошка, и неожиданный взрыв наполнил комнату фиолетовыми брызгами.
Неожиданный взрыв ментального воздействия привёл в панику рассудки людей.
Когда я говорю о «цветении», я вовсе не имею в виду неожиданный взрыв креативности, производящей выдающиеся произведения искусства.
Неожиданный взрыв рыданий сотряс воздух в комнате.
Ровно три часа назад, во время боя с демонами, его комбинезон потерял герметичность в результате неожиданного взрыва.
Когда она стала больше, поверх неё неожиданными взрывами появлялись стихии воды, земли, огня и, подозреваю, воздуха, хоть он был не так заметен, как остальные.
Однако стоит возникнуть любой угрозе, давлению или конфликту, как этот характер даёт неожиданный взрыв эмоций, сопоставимый по своей силе с характером «11111» – деспот.
Я, конечно, старался не вызывать у них раздражения, что иногда, в свою очередь, то есть именно мои старания и вызывали неожиданные взрывы гнева.
Меня немного смутил её неожиданный взрыв смеха из-за чего же ты смеёшься, но она не смогла ответить всё продолжая, тогда мне пришлось подойти к ней и начать щекотать, а она лишь стала дёргать ногами пока не упала со стула на пол, обняв её спросил не ушиблась ли она, в ответ она сказала что давно так от души не смеялась, боль от ушиба преграждал радостный смех.
– Мы не смогли установить причину столь неожиданного взрыва, – продолжал он, – видимо в ядре галактики происходили активные процессы и исчерпав себя, в какой-то момент извергла всю находившуюся в ней энергию.
Ему было очень неловко оттого, что девушка стала свидетельницей этого неожиданного взрыва бешенства.
Раздавались неожиданные взрывы хохота, а то над чем смеялись тонуло в шуме стука колёс.
Неожиданный взрыв большим фейерверком поднял кверху стальную корму бронемашины, и весь её десант повалился кто куда.
И вдруг новый, совершенно неожиданный взрыв ярости… должна же тому быть какая-то причина.
Я на случай неожиданного взрыва съёжилась.
Неизвестно по какой причине, но только этот неожиданный взрыв отвращения и злобы лёг на сердце тяжёлым камнем.
– Когда произойдёт какой-нибудь политический неожиданный взрыв, тогда только станет ясно, сколько людей, русских по рождению, но лишённых всякого личного достоинства, национального сознания, патриотизма, даже разума, примутся проповедывать анархию и крушение былых творческих начал своего народа.
Эта внешняя, обманчивая мягкость подталкивает любителей повелевать другими, испытать свою власть на тех, кто имеет характер «111», что оборачивается неожиданным взрывом эмоций, а это приводит к конфликту и подавлению деспота.
Жалкая надежда на неожиданный взрыв теплилась в ней до самого последнего момента.
После предыдущего неожиданного взрыва эмоций он ещё находился на грани приподнятого настроения.
Неожиданный взрыв прервал размышления герцога.
Под его руководством у меня ни разу не случилось какого-либо неожиданного взрыва, или другого проявления разрушившегося заклинания.
Ночная стража любила эти неожиданные взрывы творческих сил – они приносили какое-то разнообразие в службу, расклеивали тяжёлые веки и становились темой казарменных историй.
В обществе в период кризиса, он может приводить к очень изменчивым ситуациям, чреватым неожиданными взрывами, и к резко напряжённой атмосфере.
Они втроём поднимались по лестнице, когда с улицы донёсся неожиданный взрыв ребячьего визга и криков.
И если было нужно, мог вызвать когнитивный диссонанс, лёгкий и неожиданный взрыв мозга, когда она, вся такая строгая и деловая, вдруг давала волю эмоциям, начинала яростно жестикулировать, что-то горячо доказывать, сверкать глазами и, пользуясь растерянностью аудитории, втягивала в живое обсуждение своих строгих слушателей.
Последние, кстати говоря, вырывались из горла всё чаще и звучали всё громче, пока в районе бёдер не скопилось напряжение и не расползлось по телу, накрывая неожиданным взрывом.
Не в силах даже кричать от неожиданного взрыва боли я рухнул на колени.
Неожиданный взрыв дерзкого смеха разрядил обстановку, и перед его глазами вырисовались округлые очертания женского силуэта так хорошо ему знакомого…
Мне только однажды довелось попасть в ураган: он был вызван неожиданным взрывом готовившегося к старту планетолёта «Рассвет». При взрыве погиб мой отец…
Только обнять её и переждать неожиданный взрыв эмоций.
Механизм действия устроен так, что если будет вскрыта верхняя обшивка тех цистерн, где находится товар, произойдёт мощнейший и абсолютно неожиданный взрыв.
Все замерли, но бородачи, застигнутые врасплох неожиданным взрывом, этого не заметили и принялись палить во все стороны, а граната между тем остановилась, уткнувшись по стечению обстоятельств в камешек прямо над самой тропинкой.
Раздался неожиданный взрыв, и за завесой космической пыли показалось нечто.
Будь у меня нервная система расшатана, я бы наверняка от такого неожиданного взрыва эмоций вздрогнула, а то и расплескала содержимое стаканчика на себя же.
Тихая просторная прихожая – а за дверью вдали специфический шум множества ведущихся одновременно громкими голосами разговоров, шум, в котором можно иногда вдруг различить отдельное слово, или бессмысленно вырванный из связного диалога кусочек фразы, или неожиданный взрыв смеха.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «неожиданный взрыв»

  • И с неописанным выражением твердости духа Мими приказала всем посторониться, большими, решительными шагами подошла к рассыпанной дроби и, презирая опасность, могущую произойти от неожиданного взрыва, начала топтать ее ногами. Когда, по ее мнению, опасность уже миновалась, она позвала Михея и приказала ему выбросить весь этот порох куда-нибудь подальше или, всего лучше, в воду и, гордо встряхивая чепцом, направилась к гостиной. «Очень хорошо за ними смотрят, нечего сказать», — проворчала она.
  • Самгина ошеломил этот неожиданный и разноголосый, но единодушный взрыв злости, и, кроме того, ‹он› понимал, что, не успев начать сражения, он уже проиграл его. Он стоял, глядя, как люди все более возбуждают друг друга, пальцы его играли карандашом, скрывая дрожь. Уже начинали кричать друг на друга, а курносый человек с глазами хорька так оглушительно шлепнул ладонью по столу, что в буфете зазвенело стекло бокалов.
  • Постепенная осадка дна морского, осыпанье гор, наносный ил с прибавкой легких волканических взрывов — все это совершилось всего более в судьбе Агафьи Матвеевны, и никто, всего менее она сама, не замечал это. Оно стало заметно только по обильным, неожиданным и бесконечным последствиям.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «неожиданный»

  • НЕОЖИ́ДАННЫЙ, -ая, -ое; -дан, -данна, -данно. Такой, которого не ожидали, не предвидели. Неожиданный гость. Неожиданная весть. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕОЖИДАННЫЙ

Значение слова «взрыв»

  • ВЗРЫВ, -а, м. 1. Разрыв с большой разрушительной силой специального снаряда, оболочки и т. п. Взрыв снаряда. Взрыв парового котла. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЗРЫВ

Афоризмы русских писателей со словом «неожиданный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неожиданный»

НЕОЖИ́ДАННЫЙ, -ая, -ое; -дан, -данна, -данно. Такой, которого не ожидали, не предвидели. Неожиданный гость. Неожиданная весть.

Все значения слова «неожиданный»

Значение слова «взрыв»

ВЗРЫВ, -а, м. 1. Разрыв с большой разрушительной силой специального снаряда, оболочки и т. п. Взрыв снаряда. Взрыв парового котла.

Все значения слова «взрыв»

Синонимы к словосочетанию «неожиданный взрыв»

Ассоциации к слову «неожиданный»

Ассоциации к слову «взрыв»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я