Предложения со словосочетанием «неожиданные способности»

Вот так зачастую собственный бизнес может развить у вас совершенно неожиданные способности.
Как бы то ни было, эта общая для нас и животных тяга к социальности открывает нам не только неожиданные способности последних, но и столь же неожиданные корни нашего, человеческого, стремления к объединяющему поведению.
Но всё-таки основной целью крылатых тренировок было научить птенцов не бояться своих порой неожиданных способностей, уметь их применять, а самое главное – уметь их скрывать.
Мне довелось получить несколько писем от людей, обнаруживших у себя после решения задач из моих книжек неожиданные способности и продолживших после этого своё образование, что позволило им добиться успеха в областях, к которым они никогда не обратились бы, не зная результатов этих тестов.
А вот плоть опять подкидывает неожиданную способность – гарантия того, что тебе не отрубят руки или голову, может оказаться серьёзным плюсом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: входная — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Так и не разобравшись до конца в истоках местной магии, я приобрёл неожиданные способности, которые тоже ждали исследования.
Появление неожиданных способностей – скелле, опираясь на свой опыт, утверждали, что в смысле магии я стерилен и мне, учитывая к тому же, что я мужчина, ничего не светит – я приписывал присутствию рядом чёрной дыры.
Раньше я бы обрадовалась, получив возможность найти хорошую работу, но сейчас, учитывая неожиданную способность к быстрой регенерации, придётся подходить к выбору с осторожностью.
Мы начинаем испытывать облегчение чуть ли не с первого дня выздоровления, а наши первые ощущения радости сопоставимы с неожиданной способностью различать цвета в чёрно-белом мире.
Фикса всегда ставил своё мнение выше других, потому-как считал, что он обладает редким складом ума к принятию правильных решений, мы с ним не спорили, хотя иногда он действительно проявлял неожиданные способности.
Я просто ошибся, не специально! – мой «котёнок» хоть и возмущался на своём родном миелонском языке, но тем не менее продемонстрировал сейчас неожиданную способность понимать язык гэкхо.
Сейчас не время выказывать неожиданные способности.
Основополагающее для него прозрение бытийной «нелепицы» обладает, оказывается, вроде бы неожиданной способностью нет-нет да и сочетаться, по-своему – парадоксально – уживаться с душевной несломленностью, а то и дерзким бунтарством.
В ответ на поздравление с неожиданною способностью женатым вести себя как прилично любящему мужу, он шутя отвечал: «Я просто хитёр».
Неожиданные способности криминалиста у малыша обнаружились уже в детском саду.
Оставалось лишь активировать их и вывести к всплеску фонтана, к раскрытию неожиданных способностей.
Именно на этих площадках, в пока ещё не настоящих (а потом и настоящих!) пустыне и влажных лесах побережья, не всегда ловко и удачно спрыгивая с ветвей, или во взаимодействии с партнёрами, он обнаружил в себе неожиданную способность заливаться смехом как ребёнок, неудержимо, до сбитого дыхания и новых приступов-хохотунчиков.
С одной стороны, весело и здорово, что у тебя открываются неожиданные способности, только вся проблема в том, что, хочешь ты этого или нет, тебя никто не спрашивает…
Вообще-то, я летать не умею, но обрёл неожиданную способность к левитации по веской причине: прямо у моих ног взрезал воду белёсый плавник – слишком большой для благонравной рыбины.
Поэтому люди, пережившие клиническую смерть или кому, приобретают особенный опыт, иные жизненные возможности либо неожиданные способности ума или тела.
Подобные неожиданные способности доказывают взаимодействие человека с окружающим миром, а также не только возможности, но и несовершенство человеческого зрения, да и не только его.
Удивительно, как много неожиданных способностей и возможностей ещё скрывает человеческий мозг.
Я подивился чуткости профессорского слуха, но ещё больше меня поразили неожиданные способности старушки.
Кто бы мог подумать, что много лет спустя, когда я уже давно смирился с сущностью обычного человека, неожиданная способность проснулась во мне.
Если бы не моя неожиданная способность создавать своё собственное и очень сильное оружие, я бы вряд ли победил стольких врагов голыми руками.
Он был уверен, что случайным выбором выявит неожиданные способности.
Порой они обладают совершенно неожиданными способностями.
Рассуждали интеллигенты – аристократы проявляли неожиданные способности к труду.
Кроме того, при авралах у многих прорезаются совершенно неожиданные способности – и потом человека можно использовать с большим коэффициентом полезного действия.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «неожиданные способности»

  • Теперь Ромашов один. Плавно и упруго, едва касаясь ногами земли, приближается он к заветной черте. Голова его дерзко закинута назад и гордым вызовом обращена влево. Во всем теле у него такое ощущение легкости и свободы, точно он получил неожиданную способность летать. И, сознавая себя предметом общего восхищения, прекрасным центром всего мира, он говорит сам себе в каком-то радужном, восторженном сне:
  • Эти мечты, конечно, были очень приятны, но неприятно было то, что среди всех этих розовых надежд Иван Ильич вдруг открыл в себе еще одну неожиданную способность: именно плеваться.
  • Откуда такие неожиданные способности у этого всегда серьезного, сдержанного и застенчивого Васи, неизвестно.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «неожиданный»

  • НЕОЖИ́ДАННЫЙ, -ая, -ое; -дан, -данна, -данно. Такой, которого не ожидали, не предвидели. Неожиданный гость. Неожиданная весть. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕОЖИДАННЫЙ

Значение слова «способность»

  • СПОСО́БНОСТЬ, -и, ж. 1. Возможность осуществлять какую-л. деятельность, умение делать что-л., вести себя каким-л. образом и т. п. Мыслительная способность. Способность к размножению. Способность двигаться. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПОСОБНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «неожиданный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неожиданный»

НЕОЖИ́ДАННЫЙ, -ая, -ое; -дан, -данна, -данно. Такой, которого не ожидали, не предвидели. Неожиданный гость. Неожиданная весть.

Все значения слова «неожиданный»

Значение слова «способность»

СПОСО́БНОСТЬ, -и, ж. 1. Возможность осуществлять какую-л. деятельность, умение делать что-л., вести себя каким-л. образом и т. п. Мыслительная способность. Способность к размножению. Способность двигаться.

Все значения слова «способность»

Синонимы к словосочетанию «неожиданные способности»

Ассоциации к слову «неожиданный»

Ассоциации к слову «способность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я