Предложения со словосочетанием «неожиданную тему»

Потому может показаться неожиданным тот факт, что современные компьютеры, решая сложную задачу, действуют совсем иначе.
Тем более что для чемпионата я подбирал самые сложные и неожиданные темы.
Здесь можно найти книжечки на самые неожиданные темы: о гимнастике йогов, о сервировке стола, о методах релаксации, о том, как подобрать имя новорождённому, об искусстве произносить застольные речи, о способах похудения, о том, как делать бумажные игрушки, и даже о том, как разбогатеть.
Хочется начать с того, что авторы взялись за чрезвычайно сложную и неожиданную тему.
Она впервые столкнулась со смертью. Настолько неожиданной та оказалась.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: галечниковый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Э… – Моя готовность говорить честно и обо всём дала позорный сбой, столкнувшись со столь неожиданной темой. Я-то надеялась о роботонах поболтать, а тут…
Однако утром почувствовал, что состояние после сна не очень боевое, а даже наоборот, и решил поплавать пока в сторонке на волне вольных рассуждений на неожиданную тему.
Поэтому для них было совершенно неожиданным то, когда эта вампирша буквально несколькими мощными ударами нанесла поражение своему противнику.
Иногда весьма неожиданные тома делали из этого материала, а самые правдоподобные и удивительные экземпляры на самом деле оказываются подделкой.
Разговор на неожиданную тему занял времени больше, чем казалось, пока мы спорили.
Им нравилось порассуждать на самые неожиданные темы, казалось бы, случайно приходящие в голову, но вытаскивающие на поверхность сокровенные рассуждения и приводящие порой к непредсказуемым выводам.
Женщина с улыбкой взглянула на пятилетнюю дочь, удивляясь неожиданной теме разговора, подходя к крыльцу старинного здания с лепниной на фасаде, в котором располагалась балетная студия, где словоохотливая и рассудительная девочка танцевала, перевоплощаясь в образы сказочных героинь.
И каждая поездка давала повод для размышлений на самые неожиданные темы.
Иногда какая-то совершенно неожиданная тема возникала из небытия, обретая звук и плоть.
Фигуры разбиты на различные группы, каждая из которых затрагивает независимые друг от друга и порою неожиданные темы.
Неожиданная тьма охватила его…
В гостиной, и в кухне, и на выходе из окна, поддержанном плоской крышей, все говорили и, несмотря на повисший в воздухе вопрос, разговоры шли на самые неожиданные темы, слышались любимые голоса.
Для меня самого было неожиданным то, что количество звуков в изначальном звукоряде оказалось равным 27-ми.
Молодой человек любил рассуждать на весьма неожиданные темы, и теперь оставался в своём репертуаре.
Изысканные и неожиданные темы введут вас в гипноз, а провокации – в ступор.
Слишком неожиданная тема, слишком дерзкая, никто даже не помышлял ни о чём подобном.
Ни в каких конкурсах я никогда не участвовал, но тут неожиданная тема этого конкурса показалась мне возможность высказать накипевшее.
Открытие нового комплекса источников, новаторского подхода или неожиданной темы легко может заронить в душу учёного искушение навечно закрепить её за собой и остаться бессменным монополистом.
Следовательно, острые вопросы, непредсказуемые повороты беседы, неожиданные темы – это мои козыри.
Её реализация потребует грандиозных усилий в самых разных направлениях – от научных разработок до глобальных международных организационных и экономических мероприятий, затрагивающих в свою очередь огромное число вопросов, часть из которых нашли отражение в этой работе – от влияния «фактора бессмертия» на историю и современность до природы смертности; от проблем искусственного интеллекта до такой, казалось бы, достаточно неожиданной темы, как борьба с насилием и терроризмом.
Неожиданная тема, прямо скажем. Не может быть всё красиво, – строго и уверенно ответила та.
По дороге разговорились на совершенно неожиданные темы, о музыке, о любимых книжках, о мечтах.
Наверняка вам знакома ситуация лёгкой непринуждённой беседы с незнакомым человеком, которого вы видите в первый и последний раз, с затрагиванием весьма неожиданных тем?
Праздность нашего гуляния подтолкнула тебя к неожиданной теме.
Чем интересен был год в самом начале задавшимся неожиданным тем, что был найден фамильный клад, хотя и национализирован, сделав по крайней мере меня 3-м поколением лишённых имущества.
– Фантазируйте, воображайте, самое неожиданное то, что ещё не говорил никто, смелее, авантюрнее.
Рассказ, который я тебе хочу поведать, будет неожиданной темой для тебя, он учит многому и поможет тебе многое понять не только о тюрьме, но и о себе самом.

Ассоциации к слову «тот»

Все ассоциации к слову ТОТ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «неожиданную тему»

  • Как бы то ни было, но безобразная глуповская затея разрешилась гораздо неожиданнее и совсем не от тех причин, которых влияние можно было бы предполагать самым естественным.
  • Неожиданное усекновение головы майора Прыща не оказало почти никакого влияния на благополучие обывателей. Некоторое время, за оскудением градоначальников, городом управляли квартальные; но так как либерализм еще продолжал давать тон жизни, то и они не бросались на жителей, но учтиво прогуливались по базару и умильно рассматривали, который кусок пожирнее. Но даже и эти скромные походы не всегда сопровождались для них удачею, потому что обыватели настолько осмелились, что охотно дарили только требухой.
  • Содержание было то самое, как он ожидал, но форма была неожиданная и особенно неприятная ему. «Ани очень больна, доктор говорит, что может быть воспаление. Я одна теряю голову. Княжна Варвара не помощница, а помеха. Я ждала тебя третьего дня, вчера и теперь посылаю узнать, где ты и что ты? Я сама хотела ехать, но раздумала, зная, что это будет тебе неприятно. Дай ответ какой-нибудь, чтоб я знала, что делать».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «неожиданный»

  • НЕОЖИ́ДАННЫЙ, -ая, -ое; -дан, -данна, -данно. Такой, которого не ожидали, не предвидели. Неожиданный гость. Неожиданная весть. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕОЖИДАННЫЙ

Значение слова «тот»

  • ТОТ, того́, м.; та, той, ж.; то, того́, ср.; мн. те, тех; мест. 1. указательное. Указывает на предмет, более отдаленный в пространстве, чем другой подобный (обычно парный) предмет; противоп. этот (в 1 знач.). На той стороне улицы. По ту сторону забора. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОТ

Афоризмы русских писателей со словом «неожиданный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неожиданный»

НЕОЖИ́ДАННЫЙ, -ая, -ое; -дан, -данна, -данно. Такой, которого не ожидали, не предвидели. Неожиданный гость. Неожиданная весть.

Все значения слова «неожиданный»

Значение слова «тот»

ТОТ, того́, м.; та, той, ж.; то, того́, ср.; мн. те, тех; мест. 1. указательное. Указывает на предмет, более отдаленный в пространстве, чем другой подобный (обычно парный) предмет; противоп. этот (в 1 знач.). На той стороне улицы. По ту сторону забора.

Все значения слова «тот»

Синонимы к слову «неожиданный»

Синонимы к слову «тот»

Ассоциации к слову «неожиданный»

Ассоциации к слову «тот»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я