Предложения со словосочетанием «неожиданное пробуждение»

Мой путь в эзотерике начался в далёкие 70-е прошлого века с неожиданного пробуждения интереса к гаданию, но лишь в 2000 году мама решилась рассказать мне, что в нашем роду дар предсказания передаётся по наследству.
Его хозяин явно приходил в себя после столь неожиданного пробуждения.
Зверь был огромный и, видимо, страшно разозлённый неожиданным пробуждением.
Чувство странное было у меня, будто видел сон какой-то интересный, и неожиданное пробуждение стёрло воспоминания о нём навсегда. Ну и ладно!
Неожиданное пробуждение связано со страшным сном, но что в нём происходило?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: негодящий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Моим компасом и резким неожиданным пробуждением стал мужчина.
Похитители, воспользовавшись навыками, полученными во время родительских катаний, взнуздали трёх весьма удивлённых и огорчённых неожиданным пробуждением меринов, стоявших у самой изгороди.
Голова раскалывалась, мысли, застигнутые врасплох неожиданным пробуждением, в смятении метались в воспалённом от болезни сознании.
То же самое они проделали с их бесчувственными друзьями, опасаясь неожиданного пробуждения, не укрощённой покуда, парочки.
Неожиданное пробуждение нисколько меня не обрадовало.
Неожиданное пробуждение преподнесло неприятный сюрприз: перед глазами маячил непонятно откуда взявшийся громила с неизвестно какими намерениями.
Несмотря на довольно неожиданное пробуждение и хаос вокруг, с каждым шагом и движением я всё больше синхронизировался с рутинным утренним графиком, выработанным за годы.
Всё это время он с трудом останавливал себя, чтобы не разбудить девушку, но голос внутри напоминал, что вчера она пережила серьёзное потрясение и не стоит её пугать неожиданным пробуждением.
Исполнив долг милосердия, принцесса снова опустилась в чёрное деревянное кресло и вернулась к прерванному неожиданным пробуждением господина оруженосца занятию.
Это неожиданное пробуждение чувств, к сожалению, не давало никакой полезной информации.
Богатая квартира, ночной визит, неожиданное пробуждение хозяйки…
Так уж получилось, что на навязчивое мужское внимание я всегда реагирую одинаково – неожиданным пробуждением дара.
Я проснулся посреди ночи и замер на кровати, пытаясь осознать, что именно стало причиной неожиданного пробуждения, поскольку дело было точно не в желании справить малую нужду или напиться.
Мелькнуло понимание – что-то подсыпали в еду, дальше темнота и неожиданное пробуждение утром.
Возможно, она умела читать по губам, и мне стоило сказать что-нибудь ещё, т.к. произнесённая ранее банальность сработала лишь частично, и я вдруг стал бояться того, что могу быть вышвырнут из этого сна за свою медлительность или робость – такие неожиданные пробуждения случались со мной и раньше, принося с собой облегчение и разочарование, смешанные в пропорции, прямо зависящей от содержимого исходного сновидения.
Тот во время еды эмоционально обсуждал неожиданное пробуждение навыков.
Неожиданное пробуждение отразилось болью в голове.
Им было необычайно хорошо от неожиданного пробуждения внутренней веры в прекрасное.
В подобные моменты неожиданного пробуждения человек обычно бывает беззащитным, из него можно вытянуть любую информацию, прежде чем он придёт в себя и начнёт хоть что-либо соображать.
Сон был странный и непонятый, поэтому неожиданному пробуждению я даже обрадовалась. Только это счастье длилось совсем недолго.
Затем покосился на жену, которая, к его удивлению, спокойно спала, лёжа на боку и даже похрапывала в своём счастливом неведении неожиданного пробуждения мужа.
Но лучше б я этого не делал, так как от столь неожиданного пробуждения голова начала неприятно гудеть.
Тот подпрыгнул как ужаленный и, не понимая, в чём дело, стал судорожно вертеть головой в поисках причины его столь неожиданного пробуждения.
Стрельба и лихое гиканье окончательно развеяли хрупкую надежду пассажиров на то, что их неожиданное пробуждение связано с чёртовым аризонским бездорожьем.
Не успели девчата отойти от столь неожиданного пробуждения, а затем нелепого происшествия с их другом, как комнату наполнили целый штат служанок.

Значение слова «неожиданный»

  • НЕОЖИ́ДАННЫЙ, -ая, -ое; -дан, -данна, -данно. Такой, которого не ожидали, не предвидели. Неожиданный гость. Неожиданная весть. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕОЖИДАННЫЙ

Значение слова «пробуждение»

Афоризмы русских писателей со словом «неожиданный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неожиданный»

НЕОЖИ́ДАННЫЙ, -ая, -ое; -дан, -данна, -данно. Такой, которого не ожидали, не предвидели. Неожиданный гость. Неожиданная весть.

Все значения слова «неожиданный»

Значение слова «пробуждение»

ПРОБУЖДЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. пробудитьпробуждать; действие и состояние по знач. глаг. пробудитьсяпробуждаться. Пробуждение сознания у ребенка.

Все значения слова «пробуждение»

Синонимы к словосочетанию «неожиданное пробуждение»

Ассоциации к слову «неожиданный»

Ассоциации к слову «пробуждение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я