Предложения со словосочетанием «неожиданное желание»

Так что вместо вожделения вдруг появилось неожиданное желание хоть как-то, но отомстить красавице за свою неудачу в роли прожжённого ловеласа.
Странно, но я ощутил неожиданное желание моего собственного внутреннего зверя точно так же зарыться носом в её мягкую ладонь.
В шоке от собственных мыслей она несколько раз ошеломлённо моргнула, опустила взгляд и крепче сжала край покрывала, борясь с неожиданным желанием прикоснуться к собственным губам.
– Спасибо. – Я улыбнулась в ответ и подавила неожиданное желание подпрыгнуть и повиснуть на шее этого великана. Уж в следующий раз я буду готова к его шуткам!
Её неожиданное желание отправиться на занятия удивило меня, но я постаралась скрыть это.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обпачкать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Во-первых, его неожиданное желание поквитаться с девушкой за измену, обуявшее парня именно вчера.
Она так долго считала себя рассудительной и скучной, что неожиданное желание приводило её в весёлое возбуждение.
– Спасибо, – ответила я, чуть смутившись, и поймала себя на неожиданном желании сбежать. – Мне пора.
Они сходились во всём… за исключением растворимого кофе, подумала она, подавляя неожиданное желание улыбнуться, когда вспомнила его вчерашнюю гримасу.
Какая-то агрессивная радость, … неожиданное желание ударить.
Достигнув пятнадцати лет, я возымел неожиданное желание сделаться священником – и вот по какому случаю.
Неожиданное желание дочери наполнило его сердце гордостью: он вдруг увидел в её характере то, чего сам желал своим детям, когда они появились на свет, – смелость, решительность, верность отчизне и готовность отдать за неё жизнь.
И появилось неожиданное желание погладить этого дикого зверя.
Не оттого ли может прийти неожиданное желание выразить помощь и поддержку незнакомому человеку, случайно замеченному на улице?
Неожиданное желание поцеловать его застало её врасплох.
Неожиданное желание притупилось; его сменило более безопасное чувство – гнев.
И тут его посетило неожиданное желание приласкать свою любовницу.
Даже самые неожиданные желания всегда исполняются.
Обрадованная таким неожиданным желанием внучки, бабушка ушла.
Я всё так же ощущала непреодолимые страх и ужас, тем более зная, что или даже кто меня ждёт, но теперь у меня не было сомнений, перевешивало желание спасти друга и неожиданное желание мести за него, я так отчаянно хотела разорвать этого монстра, что было странным для меня, ведь я даже жуков никогда не убивала.
– Много заниматься? – ошарашено переспросила мать, с одной стороны, обрадованная неожиданным желанием сына улучшить успеваемость, но, с другой стороны, с трудом веря тому, что услышала сейчас.
Повинуясь неожиданному желанию, я беру его в руки и дотрагиваюсь указательным пальцем к лезвию. В это самое время автобус проезжает по выбоине.
С трудом втиснувшись посередине, она замерла: неприятное касание чужой, скользкой от пота кожи вызвало отвращение и неожиданное желание бежать без оглядки куда глаза глядят.
Звук порождает музыкальную волну и неожиданное желание творить!
– Оставим ностальгию, – голос мастера, прервавший излияния племянника, был холоден как лёд, – Могу я узнать причину, по которой ты попросила о встрече? – он внезапно скривился, окидывая женщину презрительно-насмешливым взглядом, – Надеюсь, это не неожиданное желание повидать меня?
Я рассматривала рельефную мускулатуру доставшегося мне экземпляра, испытывая неожиданное желание прикоснуться, провести ладонями.
Вы практикуете боевые искусства большую часть жизни и наверняка когда-нибудь чувствовали нечто подобное: странное, ничем не обоснованное беспокойство или неожиданное желание пойти совершенно другой дорогой.
Тот интерес, который люди испытывают к парам, – интерес к поиску пары, к тому, чтобы узнать, кто с кем встречается, – не мог появиться на пустом месте, как неожиданное желание заиметь куклу с капустной грядки.
Как ему показалось, тот не особо удивился неожиданному желанию стать чемпионом, вот только энтузиазмом не засветился.
Он уже прикидывал, где именно поддаться неожиданному желанию.
Но как только он к ней прикоснулся, его как будто ударило током, он почувствовал странное чувство, это девушка как магнит притягивала его, вызывая неожиданное желание и страсть.
Она стянула губы в ниточку, вдвинулась глубже к бортику кормы, пытаясь усмирить неожиданное желание.
Откуда взялось столь неожиданное желание, он не сказал, а я не спросила, несмотря на то, что вопрос звучал бы вполне логично.
Но здесь её неожиданное желание посетить бал на некоторое время словно захватило разум, и она согласилась примерить платье.
– Спасибо. – Она улыбнулась тепло и искренне, и его охватило неожиданное желание задержаться, поговорить с ней, познакомиться поближе.
Его глаза приблизились к её глазам, и она поняла: он знает о том, что она тонет в волнах непривычного неожиданного желания.
Это было какое-то необычное, необъяснимое, неземное состояние, когда, будоража душу, вдруг вспыхивали неожиданные желания, чудились необыкновенные подвиги или ни с того ни с сего приходило умиление собственной жизнью, где самым большим счастьем казалось – видеть, думать, запоминать.
Он даже испытал неожиданное желание потрепать её волосы или просто взять за руку.
Я вздрогнула от неожиданного желания разом выпить всё, что попадёт в мою рюмку.
А в ней проснулось неожиданное желание коснуться их.
И вот они в городе, предоставленные собственным неожиданным желаниям и случаю.
Он тоже сел в постели, обнял жену и ласково, как маленькую, стал гладить по голове, жалея её до спазм в горле, до неожиданного желания сейчас же возле неё умереть, только бы она никогда больше не плакала, не вздрагивала всем телом, как от испуга…
Но несмотря на привлекательность неожиданного желания, где-то в душе оставалось чувство беспокойства и волнения в ожидании грядущих неприятностей.
– Это очень неожиданное желание.
Потому что это может оправдать твоё неожиданное желание путешествовать.
Только напряжённый выжидающий взгляд выдавал, что у неожиданного желания совместно отужинать есть какая-то вполне определённая цель.
На самом деле от безысходности, а ещё от неожиданного желания узнать о судьбе этого мужчины.
Он тоже застонал, отдаваясь неожиданному желанию незнакомой женщины в этот декабрьский вечер четверга.
Его удивило неожиданное желание рявкнуть: «Нашего сына». Он снова посмотрел на фотографию, пытаясь восстановить хладнокровие, которое чуть было не потерял.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «неожиданное желание»

  • Я намекнул адмиралу о своем желании воротиться. Но он, озабоченный начатыми успешно и неоконченными переговорами и открытием войны, которая должна была поставить его в неожиданное положение участника в ней, думал, что я считал конченным самое дело, приведшее нас в Японию. Он заметил мне, что не совсем потерял надежду продолжать с Японией переговоры, несмотря на войну, и что, следовательно, и мои обязанности секретаря нельзя считать конченными.
  • Мучили его тоже разные странные и почти неожиданные совсем желания, например: уж после полночи ему вдруг настоятельно и нестерпимо захотелось сойти вниз, отпереть дверь, пройти во флигель и избить Смердякова, но спросили бы вы за что, и сам он решительно не сумел бы изложить ни одной причины в точности, кроме той разве, что стал ему этот лакей ненавистен как самый тяжкий обидчик, какого только можно приискать на свете.
  • Неожиданное возвращение матери еще более обострило и усилило их желание выделиться.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «неожиданный»

  • НЕОЖИ́ДАННЫЙ, -ая, -ое; -дан, -данна, -данно. Такой, которого не ожидали, не предвидели. Неожиданный гость. Неожиданная весть. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕОЖИДАННЫЙ

Значение слова «желание»

  • ЖЕЛА́НИЕ, -я, ср. 1. Внутреннее стремление, влечение к осуществлению чего-л., к обладанию чем-л. Гореть желанием. Сдерживать свои желания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖЕЛАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «неожиданный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неожиданный»

НЕОЖИ́ДАННЫЙ, -ая, -ое; -дан, -данна, -данно. Такой, которого не ожидали, не предвидели. Неожиданный гость. Неожиданная весть.

Все значения слова «неожиданный»

Значение слова «желание»

ЖЕЛА́НИЕ, -я, ср. 1. Внутреннее стремление, влечение к осуществлению чего-л., к обладанию чем-л. Гореть желанием. Сдерживать свои желания.

Все значения слова «желание»

Синонимы к словосочетанию «неожиданное желание»

Ассоциации к слову «неожиданный»

Ассоциации к слову «желание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я