Предложения со словосочетанием «неожиданное волнение»

Он почувствовал неожиданное волнение, когда взял её за руку, в его жилах забурлила кровь.
– Нет, останься, – я посмотрела на дверную ручку, ощущая неожиданное волнение.
А выходя на своей станции, ты протискиваешься между какими-нибудь клерками в душных костюмах и опять смотришь на неё – с неожиданным волнением заподозрив, что тебе эта связь лишь почудилась.
С неожиданным волнением наблюдаю, как родители покидают пандус, оказываются внизу и забираются на спины земульти.
Странное, такое неожиданное волнение охватило меня всю.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: низанный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Потом поставила тарелку на пол у свечи, а сама опустилась на колени рядом и хрипловатым от неожиданного волнения голосом произнесла чёрный приворот.
– Я думаю, однозначно стоят, – он осторожно опустился на корточки рядом с мастером, испытывая неожиданное волнение.
От неожиданного волнения царь почувствовал слабость.
– Тогда ты поймёшь меня, – с неожиданным волнением заговорил царевич.
С дрожащей от неожиданного волнения грудью, парень какое-то мгновение сидел молча, положив могучие руки на руль.
Хмыкнула иронично, но разочаровываться в парне всё равно не хотелось: уж лучше я унесу с собой это непонятное неожиданное волнение (если не сказать, томление!) и придумаю какую-нибудь красивую историю, чтобы помечтать на особо утомительном уроке (в конце концов, я же всё-таки гуманитарий), чем убедиться, что в нем нет ничего особенного, и моя жизнь так же сера, как и была до сих пор.
Неожиданное волнение завладело сердцем, но молодой человек не дал мне опомниться.
– О, – я припомнила, о чём хотела ещё спросить этого рабочего, – скажите, пожалуйста, а на той машине, где вы меня… – тут я от неожиданного волнения гулко сглотнула и прокашлялась.
Встреча с городом детства вызвала неожиданное волнение.
Это обстоятельство уже само по себе вводит в состояние неожиданного волнения.
Он глубоко вздохнул, сглатывая комок неожиданного волнения в горле, их взгляды встретились, и между ними проскочила искра, ослепившая его до такой степени, что как он ни старался, но так и не смог вспомнить, что же в этой кабинке на самом деле произошло.
Военный хирург навис над ним, а фонарь над его головой качнулся вперёд и назад, одновременно с привычным, но неожиданным волнением океана.
Странно, не похоже на него, неожиданное волнение захлестнуло моё нутро и я, испугавшись за своего возлюбленного, по инерции осторожно зашагала вперёд, открывая эту злосчастную дверь в преисподнюю.
Пульсирующей волной нахлынуло неожиданное волнение, и я честно попыталась с ним справиться. Испытание началось! Или всё-таки нет?
Неожиданное волнение овладело мной.
– Раскачивайся, – крикнула, ощутив неожиданное волнение за этого гада.
Неожиданное волнение охватило её.
Мимо проносились хохочущие и разряженные парни и девицы, сияло солнце в синеве неба, чуть подтаявший снег пах арбузом, и я ощущал неожиданное волнение от близости красивой женщины, державшей меня за руку.
Услыхав её, он испытывает неожиданное волнение.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «неожиданное волнение»

  • Через минуту вошла со свечой и Соня, поставила свечку и стала сама перед ним, совсем растерявшаяся, вся в невыразимом волнении и, видимо, испуганная его неожиданным посещением. Вдруг краска бросилась в ее бледное лицо, и даже слезы выступили на глазах… Ей было и тошно, и стыдно, и сладко… Раскольников быстро отвернулся и сел на стул к столу. Мельком успел он охватить взглядом комнату.
  • Не ускользнули эти неожиданные проблески и от внимания матери. Однажды утром Петрик прибежал к ней в необыкновенном волнении.
  • Лебедев, чуть не доведший некоторых из слушателей до настоящего негодования (надо заметить, что бутылки всё время не переставали откупориваться), неожиданным заключением своей речи насчет закусочки примирил с собой тотчас же всех противников. Сам он называл такое заключение «ловким, адвокатским оборотом дела». Веселый смех поднялся опять, гости оживились; все встали из-за стола, чтобы расправить члены и пройтись по террасе. Только Келлер остался недоволен речью Лебедева и был в чрезвычайном волнении.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «неожиданный»

  • НЕОЖИ́ДАННЫЙ, -ая, -ое; -дан, -данна, -данно. Такой, которого не ожидали, не предвидели. Неожиданный гость. Неожиданная весть. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕОЖИДАННЫЙ

Значение слова «волнение»

Афоризмы русских писателей со словом «неожиданный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неожиданный»

НЕОЖИ́ДАННЫЙ, -ая, -ое; -дан, -данна, -данно. Такой, которого не ожидали, не предвидели. Неожиданный гость. Неожиданная весть.

Все значения слова «неожиданный»

Значение слова «волнение»

ВОЛНЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Движение волн на водной поверхности, колебание ее.

Все значения слова «волнение»

Синонимы к словосочетанию «неожиданное волнение»

Ассоциации к слову «неожиданный»

Ассоциации к слову «волнение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я