Предложения со словосочетанием «неожиданная остановка»

Офицеры, пользуясь неожиданной остановкой, встали на броне, чтобы размяться после долгого и утомительного пути.
Нормализация уровня магния в организме может спасти сотни тысяч людей от неожиданной остановки сердца.
Не справились. В дверцу постучали, и это поразило даже сильнее неожиданной остановки.
Меня эта неожиданная остановка вырвала из плена воспоминаний.
Три девочки замерли, словно при виде призрака, едва не покатившись от неожиданной остановки вниз по ступенькам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: овощеконсервный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При неожиданной остановке кареты она подняла глаза и увидала старую экономку отца, спешившую отворить ворота.
Пример задачи: провести совещание менеджеров, для того чтобы выявить причину неожиданной остановки производственной линии, с целью недопущения ничего подобного впредь и успешной реализации уже принятой производственной стратегии.
Но прежде, чем закружиться в коридорных виражах, я сделала неожиданную остановку, наткнувшись в проходе на ажурную рамку, словно тенью покойника занавешенную чёрной тканью.
Аурлиец так увлёкся построением карты дорог, что практически перестал обращать внимание на фасады домов, из-за чего неожиданная остановка стала для него полным сюрпризом.
Необходимо сразу настроить себя психологически… или я начинаю и достигаю цели, или лучше вообще не начинать, потому что в случае неожиданной остановки ваш привычный вес к вам вернётся очень быстро, да к тому же в ещё большем количестве.
Прошло ещё десять минут, но никаких изменений не было, ни интенсивных дыханий, не неожиданных остановок дыхания.
Но ещё ни разу она не покинула своё место в поезде ради тишины и травы, ещё ни разу не решилась выйти во время неожиданной остановки, чтобы оказаться на крохотном полустанке, названия которого даже нет в перечне станций, чтобы направиться потом к маленькому отелю с яркой вывеской, приветливо распахивающему двери навстречу гостье.
И его дочерние исключения, также не проверяемые, ThreadDeath – вызывается при неожиданной остановке потока.
Это – неожиданные остановки предложений, замена всей мысли одним-двумя словами.
Все те, кто старательно отворачивался и делал вид, что не замечают моих попыток догнать транспорт, сразу же очнулись и принялись возмущаться по поводу неожиданной остановки из-за непонятно кого.
Кивнул он в сторону мужчин собирающих вещи из песка, а сам отправился вперёд, чтобы узнать, чем вызвана неожиданная остановка, неужели опять какая-то нештатная ситуация?
Внезапно наша избушка споткнулось об упавшее дерево, от неожиданной остановки дверь распахнулась, и я по инерции вылетел на несколько метров вперёд!
Неожиданная остановка миника привлекла внимание законников.
Имейте в виду, при подобном заболевании иногда происходит неожиданная остановка сердца, порой даже во время сна.
Мы от столь неожиданной остановки чуть паровозиком с рельс не сошли.
Станционные работники, удивлённые неожиданной остановкой поезда, сбегались со всех сторон, на ходу застёгивая кители.
Неожиданная остановка вывела его из равновесия.
Хотя они и совершили неожиданную остановку на соседней улице, но он обязан проследить, чтобы с ней всё было хорошо.
Право, я верно передал стиль его разговора, только прибавьте неожиданные остановки, внезапный конфиденциальный шепот, торжествующий рев, которым он отвечал на собственные вопросы, подергивание плечами, шлепки и жестикуляцию.
– Да хоть бы где у посёлка застряли бы, а то в чистом поле, – ответила ему женщина, также пользующаяся неожиданной остановкой, чтобы посмолить.
Я ехал в поезде, и вот неожиданная остановка.
Тихое проклятие и щелчок взводимого курка говорили о том, что причина неожиданной остановки вызвала у кучера подозрения.
В моменты неожиданных остановок публика взрывалась рукоплесканиями и гомерическим хохотом.
Чтобы подчеркнуть раздумья или внутренние терзания, актёр должен прерывать движение неожиданными остановками.
Идиллия была прервана неожиданной остановкой на каком-то полустанке, на котором в вагоны зашли австрийские пограничники.
Пользуясь неожиданной остановкой, бойцы расселись в тени повозок.
Мы делали повороты, меняли геометрию шагов, менялись местами, делали неожиданные остановки и вставляли футворки – это своеобразные перебивки ногами, ускорение шагов.
Я отпихнул девчонку в сторону, выглянул в окошко и увидел, что причиной неожиданной остановки стала выкатившаяся с соседней улицы телега.
Меня взяла дрожь, потому что причиной моей неожиданной остановки стало что-то, промелькнувшее между деревьев.
Число случаев неожиданной остановки дыхания и спада сердечной деятельности увеличилось до 51, первые из них имели место ещё в июне 1975 г., а последний произошёл 28 августа 1975 г.
Следователи единодушно решили, что причина смерти несчастный случай – неожиданная остановка дыхания во время физических упражнений в бассейне.
Но вот, представьте, поезд сделал неожиданную остановку, ты вышел из вагона в ночь – столь гулкую, столь непостижимую и огромную.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «неожиданная остановка»

  • В таком неопределенном настроении проснулся я и в тот вечер, с которого начинается мой рассказ. Меня разбудила неожиданная остановка, и я открыл глаза…
  • У конца трудного спуска произошла неожиданная остановка. По сторонам дорожки замелькали какие-то фигуры с винтовками за плечами, по-видимому, казаки. Ямщики едва удержали переднюю тройку. Задние лошади чуть не попали ногами в передние сани… храпели, бились, часто и тревожно звенели колокольцы и бубенчики…
  • Вначале капитан удивлял матросов капризами неожиданных рейсов, остановок — иногда месячных — в самых неторговых и безлюдных местах, но постепенно они прониклись «грэизмом» Грэя.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «неожиданный»

  • НЕОЖИ́ДАННЫЙ, -ая, -ое; -дан, -данна, -данно. Такой, которого не ожидали, не предвидели. Неожиданный гость. Неожиданная весть. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕОЖИДАННЫЙ

Значение слова «остановка»

Афоризмы русских писателей со словом «неожиданный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неожиданный»

НЕОЖИ́ДАННЫЙ, -ая, -ое; -дан, -данна, -данно. Такой, которого не ожидали, не предвидели. Неожиданный гость. Неожиданная весть.

Все значения слова «неожиданный»

Значение слова «остановка»

ОСТАНО́ВКА, -и, род. мн. -вок, дат. -вкам, ж. 1. Действие по глаг. остановить (в 1 знач.) и остановиться (в 1 знач.). Остановка поезда тормозом.

Все значения слова «остановка»

Синонимы к словосочетанию «неожиданная остановка»

Ассоциации к слову «неожиданный»

Ассоциации к слову «остановка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я