Предложения со словосочетанием «необычный взгляд»

У кого ещё можно позаимствовать столь необычный взгляд, когда верх – это низ, а низ – это верх и при этом есть на что посмотреть – не просто перед глазами стена, но кипучая жизнь на подмостках истории?
Этот необычный взгляд резко отличает его от большинства исследователей и консультантов, работавших в этой области.
Это очень необычные взгляды.
Эта книга предлагает необычный взгляд: в ней деятельность коллектива рассмотрена с точки зрения экономического управления.
Таким образом, хотя я надеюсь, что эта книга будет интересна глухим людям, их семьям, учителям и друзьям, мне думается, что она привлечёт и широкую читательскую аудиторию, ибо содержит необычный взгляд на conditio humana.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: апоцентр — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Просто вы хотели поговорить, вот и я решил вас немного позабавить необычным взглядом на вещи.
Его необычный взгляд всегда чист и свеж.
Ещё её называют регрессия – инструмент, открывающий необычный взгляд на обычные вещи: отношения, работу, любовь, карьеру, деньги.
Женщина немного пугает необычный взгляд дочери, который совершенно не соответствует её возрасту и сбивает с толку.
Необычный взгляд незнакомца имел какую-то странную силу.
Но неужели желание вступить в брак с человеком, к которому испытываешь искреннюю симпатию, а не преследуешь меркантильные цели, считается необычными взглядами на жизнь?
– Считаешь, мне нужна нянька? – ухмыляется, посмотрев на свою жену каким-то необычным взглядом.
Какой-то необычный взгляд для опустившегося человека.
Она-то и предложила несколько необычный взгляд на историю университета – не с позиций учебно-воспитательного процесса и не с высот научных изысканий, а с очень приземлённой, так сказать, точки зрения.
Однако, в моих статьях разглядели какой-то новый необычный взгляд, какую-то свежую струю.
Из жёстких, резких, с интонацией отвращения и осуждения определений заголовка чётко просматривается необычный взгляд автора на рассматриваемую проблему.
Бледная кожа и необычный взгляд выдавал вампира.
И совсем необычными взглядами.
Снова этот необычный взгляд стал затягивать её в бездну бархатных тёмных глаз.
Я замечал на себе необычные взгляды местных жителей, но меня это ничуть не смущало. Здесь я был чужак, но несмотря на это, город принял меня радушно.
Но всегда есть сомнительные личности, которые выделяются необычными взглядами, и, возможно, даже могут пойти на то, чтобы использовать насилие, продвигая их.
Автор этой работы придерживается необычного взгляда на старение.
Два метра с чем-то ростом и очень необычный взгляд выделяли этого гиганта из толпы, хотя и не только эти признаки.
У него крайне необычные взгляды, и всё же он излечил сотни людей.
Вот так… необычный взгляд розовых, как нежнейшие бутоны самых прекрасных цветов, глаз начал затуманиваться.
Мечта всякого нейрофизиолога – найти человека, у которого был бы столь необычный взгляд на мир, что нам пришлось бы кардинально пересмотреть свои представления о работе мозга.
В общем, совершенно обычная умница… с очень необычным взглядом на жизнь, и ещё более необычным котом в своей, отдельной от родителей, квартире.
Откуда у человека появляется столь необычный взгляд на простые, привычные вещи?
Книгой, которая предлагает необычный взгляд на привычные вещи.
И, хотя она смотрела на меня каким-то необычным взглядом, я всегда проходил мимо, даже не помышляя о том, чтобы заговорить с ней.
У неё очень необычный взгляд на многие вещи.
А он приподнял одну бровь, отпустил шею и посмотрел на меня совершенно новым необычным взглядом – с долей насмешки.
Сегодня возникают «вдруг» «метажанры», якобы являющие собой нечто новое, какой-то необычный взгляд на художественное произведение, говорится о «ренессансе» модерна и прочая, ни на чём не основанная, кроме авторских домыслов, теоретизация литературного процесса.
Может показаться странным, почему у обычного парня, столь необычные взгляды на мир, да и его друзья определённо не вписывались в категорию «серой массы».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «необычный взгляд»

  • Необычный шум за столом, нескромные шутки мужиков, бесстыдные взгляды огородниц и больше всего выкатившиеся глаза Савки — всё это наполнило юношу тёмным гневом; он угрюмо бросил ложку и сказал:
  • С таким же ощущением я проснулся теперь, через несколько часов, и, должно быть, в моем взгляде было что-то необычное, потому что Тит, сидевший с записками за столом, встал и наклонился ко мне с беспокойством:
  • Но вместе с сознанием, что он может теперь уйти каждую минуту, в сердце Сазонки вошла острая жалость к большеголовому Сенисте. К жалости призывала вся необычная обстановка: тесный ряд кроватей с бледными, хмурыми людьми; воздух, до последней частицы испорченный запахом лекарств и испарениями больного человеческого тела; чувство собственной силы и здоровья. И, уже не избегая просительного взгляда, Сазонка наклонился к Сенисте и твердо повторил:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «необычный»

  • НЕОБЫ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Не такой, как все, как у всех, отличающийся от других; особенный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕОБЫЧНЫЙ

Значение слова «взгляд»

  • ВЗГЛЯД, -а, м. 1. Направленность, устремленность глаз, зрения на кого-, что-л.; взор. Обвести взглядом. Обменяться взглядами. Проводить взглядом. Скрестить взгляды. Прятать взгляд. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЗГЛЯД

Афоризмы русских писателей со словом «необычный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «необычный»

НЕОБЫ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Не такой, как все, как у всех, отличающийся от других; особенный.

Все значения слова «необычный»

Значение слова «взгляд»

ВЗГЛЯД, -а, м. 1. Направленность, устремленность глаз, зрения на кого-, что-л.; взор. Обвести взглядом. Обменяться взглядами. Проводить взглядом. Скрестить взгляды. Прятать взгляд.

Все значения слова «взгляд»

Синонимы к словосочетанию «необычный взгляд»

Ассоциации к слову «необычный»

Ассоциации к слову «взгляд»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я