Предложения со словосочетанием «необычные узоры»

Кромка его мантии была украшена необычным узором из оленьих рогов, вышитых серебряной нитью.
Море в сумерках светится странным светом, иней на оконном стекле образует необычный узор, а суп на плите не загустевает, и специалисты объясняют причину.
С такими необычными узорами замок казался невыносимо сказочным, уютным и самым прекрасным местом на свете.
С чуть отросшими волосами с одной стороны и стрижкой под машинку – с другой, на которой мастер вывел необычный узор, тянувшийся от виска к затылку.
Разноцветные корни деревьев, утопленные в воде, переплетаясь, создавали необычные узоры, арки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: распасовщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Двери в комнату были расписаны необычными узорами.
На ней было красивое, расшитое необычными узорами платье.
Кожу покрыли необычные узоры, словно вырезанные на ней и глаза засияли синим.
Необычные узоры появлялись на них сами собой, переливаясь всеми цветами радуги, несмотря на присутствие на небе только синего солнца.
Голову его покрывала островерхая войлочная шапка, украшенная необычным узором, и отороченная волчьим, бурым мехом; из-под неё ниспадала чёрная длинная коса, достигающая спины.
Они были оформлены в яркие цвета и имели необычные узоры на стенах.
Он пронизывает комнату от пола до потолка, и вибрирующее в нём время тысячей лучей сплетается в единый мощный поток, образуя необычные узоры.
В руке оказался плоский металлический прямоугольный кулон на цепочке, с крошечными выпуклостями на поверхности в виде необычного узора.
Из него он извлёк завёрнутый в шёлковую, покрытую необычными узорами ткань кристалл.
На стенах, обтянутых шёлком с необычными узорами цвета нежной чайной розы находились портреты основателей этого селения.
На его поясе висели ножны с кинжалом, на рукояти которого виднелись необычные узоры.
Один из домов был разрисован необычными узорами и животными.
Рукоять была вылита из жёлтого металла, в ней были вделаны какие-то красивые камни и выгравированы необычные узоры.
Порой сложно было отличить, где заканчивается необычный узор рисунка и начинаются шрамы.
Мало того, что он выглядел хрупким и невесомым, но также он был очень красив и разукрашен необычными узорами.
Множество маленьких склянок, находящихся на поверхности комода, преломляли свет, образуя различные необычные узоры на отполированной столешнице.
Он стал подбирать и складывать их, постепенно образуя часть какого-то необычного узора, который всё разрастался и разрастался.
Тут же провели свадебный обряд, украсив невесту цветами и моментально раскрасив лицо её тело необычными узорами.
Он был облачён в облегающую рубашку цвета тины и широкие, подвязанные внизу чёрные штаны с расшитым необычными узорами поясом.
Витражи широких витрин были покрыты необычными узорами, которые неспешно двигались, создавая причудливые картины.
Кроме того, в самом его центре имелись жёлтые очень необычные узоры.
Но кошмары снились редко, чаще – что рука берёт ручку или карандаш и начинает водить по листку; и тогда на поверхности возникают необычные узоры, схемы, буквы.
На каждом новом витке открывались новые сочетания цветов – на стенках тоннеля неизвестным способом нанесено что-то наподобие фресок, но это были не законченные картины, а сочетания необычных узоров, вроде в чём-то и повторяющихся – и в то же время меняющихся на каждом повороте.
Они не были похожи на татуировки, больше всего напоминали вязь необычных узоров.
За планшетом – металлический поднос, вряд ли ошибусь, если мелкие кристаллы, которые создают по его краю весьма необычный узор, – редчайший кротос, один карат которого…
Правитель хмыкнул и, развернувшись, направился к небольшой дверце, неожиданно проявившейся среди лиан, оплетающих стену зала необычными узорами.
Передо мной возникло обнажённое мужское тело, испещрённое татуировками необычного узора.
Девушке нравилось, кружить по лабиринтам переулков, словно в первый раз любуясь причудливой красотой построек, вылавливать взглядом необычные узоры оконных рам, представляя как жили и о чём думали здесь обитатели прошлого.
Подняв камеру, я сделал несколько снимков мечети, привлечённый необычными узорами покрывавшего её мха, досыта напитанного эмоциями.
Она с головой погружалась в социальные сети, постоянно повторяла цитаты современных недофилософов, считала себя умной и тонко чувствующей натурой, но всё её разговоры сводились либо к покупке очередной безделушки, либо к выбору необычного узора для ногтей, который обычно красовался на ногтях её подруг.
Он бросил взгляд на большую необычным узором инкрустированную шкатулку на полу под сервантом.
Взгляд невольно приковал наряд девушки, точнее необычный узор, украшающий край юбки.
Можжевёловую текстуру отличает необычный узор с волнистостями, а в поперечном срезе волшебная и причудливая красота годовых слоёв.
Свет от фар автомобилей и уличной иллюминации бродил по потолку, вырисовывая необычные узоры, предлагая поиграть в угадывание сюжетов историй теней.
Изнутри приходили необычные узоры, дополненные какой-то сказочной информацией, разглаживали, и без того очень ласковую и гладкую структуру, и уходили в самые недра озера.
В-третьих, я ничего не сказал про поразившее нас обоих внезапное опасение, когда мы впервые увидели необычный узор на стекле, что его оставило некое… ну, скажем так, существо, хотя какое существо может быть холоднее своей среды обитания, я не знаю.
Но вопрос, к счастью, был риторическим, ответа ректор не ждал, а, протянув правую руку, сосредоточено, как бы лаская запертую дверь, изучал необычный узор на ней …
И это даже не моя разыгравшаяся фантазия, а настоящий факт, ведь, изготавливая оружие, мастер в моём клане не пользовался горном, а нагревал металл собственным зелёным пламенем и воздействовал на него живицей, отчего, собственно, и получались такие вот необычные узоры.
Стал виден необычный узор блюда – геометрический узор, переплетённый розами.
Выбирает что-то нейтральное, но с изюминкой: простая футболка, но с каким-нибудь необычным узором, кофта, но с открытыми плечами, джинсовые шорты, но с интересной вышивкой или высокой талией.
Что-то новое было в ней. Я поймал своим взглядом её шею. На ней висела цепочка с каким-то необычным узором. Быть может, это какое-то ожерелье.
Их отличала физическая сила и необычный узор глаз.
Тела их были разрисованы какими-то необычными узорами из ярких разноцветных красок.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «необычные узоры»

  • Собрался наконец с силами и, перестав улыбаться, решительно подошел к тем окнам, что выходят из столовой: слава Богу! Стол, крытый скатертью, чайная посуда, хотя пока никого и нет, может быть, еще не пили, еще только собираются пить чай. С трудом разбирается глаз от волнения, но что-то странное смущает его, какие-то пустяки: то ли поваленный стакан, и что-то грязное, неряшливое, необычное для ихнего стола, то ли незнакомый узор скатерти…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «необычный»

  • НЕОБЫ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Не такой, как все, как у всех, отличающийся от других; особенный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕОБЫЧНЫЙ

Значение слова «узор»

  • УЗО́Р, -а, м. Рисунок, представляющий собой определенное переплетение линий, фигур, сочетание красок и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЗОР

Афоризмы русских писателей со словом «необычный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «необычный»

НЕОБЫ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Не такой, как все, как у всех, отличающийся от других; особенный.

Все значения слова «необычный»

Значение слова «узор»

УЗО́Р, -а, м. Рисунок, представляющий собой определенное переплетение линий, фигур, сочетание красок и т. п.

Все значения слова «узор»

Синонимы к словосочетанию «необычные узоры»

Ассоциации к слову «необычный»

Ассоциации к слову «узор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я