Предложения со словосочетанием «необычайный талант»

Он обладал необычайным талантом мгновенно и легко заводить знакомства с девушками.
Предъявление команде чётких требований преследует вполне определённую цель: раскрыть необычайный талант её членов, чтобы изменить мир.
Это человек необычайного таланта и энергии.
Я не имею необычайных талантов и врождённых способностей, я не вундеркинд, и совсем перья (ну, сами знаете откуда) у меня не торчат.
Нет сомнения, что при его необычайном таланте рассказчика он прочёл бы своим спутникам интереснейшую лекцию о том, как мельчайшие животные строят громадные острова, как из глубины моря постепенно появляются эти коралловые острова с кокосовыми пальмами, зеленеющими кустарниками, прибрежными рифами, барьерами, как нарочно построенными искусным инженером для защиты берегов от прибоя.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прогерия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Выставка в княжестве это возможность выразить благодарность и продемонстрировать необычайный талант этого «интернационального каталонца», чьи работы, несомненно, отметили историю живописи.
Исключение составляли те, кто обладал исключительным врождённым необычайным талантом при условии, что помещик заметил и развил его.
С каждым разом всё больше удостоверяюсь в своём необычайном таланте вычитать иномирцев.
Не только потому, что эта девчонка – ходячая катастрофа, обладающая необычайным талантом создавать проблемы и беспрерывно попадать в неприятности, но и потому, что она – единственная из всех людей, эмоции которой я не ощущаю.
Но, почему-то все уверены, что именно у меня какой-то необычайный талант.
– Хоть и наделён незабываемой породистой красотой и необычайным талантом охотника.
Но, учтя необычайные таланты последнего по части извлечения из богатых подданных денег, потребных для осуществления грандиозных планов и проектов, царь не лишил его своего расположения.
Его необычайный талант успел обрести широкую известность, когда, уже в отрочестве, он решил овладеть классическим арабским языком и поселиться в пустыне.
Этот красивый и скромный паренёк обладал необычайным талантом и думающей головой.

Ассоциации к слову «необычайный»

Все ассоциации к слову НЕОБЫЧАЙНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «необычайный талант»

  • У Сенатора был повар необычайного таланта, трудолюбивый, трезвый, он шел в гору; сам Сенатор хлопотал, чтоб его приняли в кухню государя, где тогда был знаменитый повар-француз. Поучившись там, он определился в Английский клуб, разбогател, женился, жил барином; но веревка крепостного состояния не давала ему ни покойно спать, ни наслаждаться своим положением.
  • Он пережил патетически, страстно, мучительно и с необычайным талантом выразил тему: как возможна высота, героизм, экстаз, если нет Бога, если Бога убили.
  • Он тогда сбирался все приступать к докторскому экзамену, но, как всегда, был гораздо больше жизнелюб, чем ревностный докторант. У него был необычайный талант возни с людьми; он знакомился со всяким народом и делался сейчас нужным человеком кружка, давал советы, посредничал, оказывал всевозможные услуги. В этом, конечно, сказывалась одна из характерных черт семитической расы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «необычайный»

Значение слова «талант»

  • ТАЛА́НТ, -а, м. 1. Выдающиеся природные способности, высокая степень одаренности. Музыкальный талант. Талант изобретателя. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТАЛАНТ

Афоризмы русских писателей со словом «необычайный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «необычайный»

НЕОБЫЧА́ЙНЫЙ, -ая, -ое; -ча́ен, -ча́йна, -ча́йно. Необыкновенный, исключительный.

Все значения слова «необычайный»

Значение слова «талант»

ТАЛА́НТ, -а, м. 1. Выдающиеся природные способности, высокая степень одаренности. Музыкальный талант. Талант изобретателя.

Все значения слова «талант»

Синонимы к словосочетанию «необычайный талант»

Ассоциации к слову «необычайный»

Ассоциации к слову «талант»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я