Предложения со словосочетанием «необычайные возможности»

Начнём разбираться в вопросе необычайных возможностей людей с наиболее понятных и почти физических вещей, поскольку каждый с этим сталкивается, хотя и в неявной форме, в повседневной жизни.
Качественный интеллектуальный труд настолько ценен, что высвобождение его потенциала предоставляет организациям необычайную возможность для создания стоимости.
Они наглядно доказывали, какие необычайные возможности таит в себе их образ жизни.
Ещё много веков назад люди получили в своё распоряжение средство, которое давало им необычайные возможности воздействовать на свою судьбу: черпать новые силы, приумножать здоровье, исполнять желания и добиваться любых поставленных перед собой целей.
Много странных вещей может случиться на пути развития: некоторые тропинки, в которые мы однажды поверили, оказываются тупиками, тогда как другие, на которые мы никогда не обращали особого внимания, открывают необычайные возможности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: корыстоваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Такое положение вещей сохранялось на протяжении как минимум трёх десятилетий, и с тех пор, как около 60 лет назад я начал свою профессиональную карьеру, мне предоставилась необычайная возможность быть свидетелем и переживать это волнение вблизи.
Значительная часть их мало изучена, однако, известно, что некоторые из них, будучи активированы, способны пробудить совершенно необычайные возможности.
О сильных людях, обладающих необычайными возможностями.
Там, где был тупик, вдруг возникли необычайные возможности!
В сочетании с современным технологическим прорывом эти основы создают необычайные возможности построения моделей, ограниченные лишь смелостью исследователя.
Рассказал о необычайных возможностях магов: как они могут подключаться к энергетическим потокам, работать с ними, создавать, творить.
Пусть и получивший необычайные возможности.
Грустная это была любовь – поэт и молоденькая журналистка, которой только-только открывался большой мир необычайных возможностей.
Открылись необычайные возможности работы с электроникой через астрал.
Здесь некоторые существенные характеристики холономного понимания мира – относительность границ, трансценденция аристотелевской дихотомии между частью и целым, свёртка и распределение информации сразу по всей системе – дают объяснительную модель необычайных возможностей.
Дома я читал множество историй о том, как некоторые люди в экстремальных ситуациях демонстрировали необычайные возможности своего тела.
Кроме того, необычайные возможности каменного воина и незнание своего прошлого говорили о какой-то зловещей тайне, суть которой необходимо было поскорее выяснить.
Думаю, скорее всего, о необычайных возможностях фантазировать и врать на ходу.
Единственное, что мы можем сделать, – применить это на практике, исследуя необычайные возможности внутри нас самих.
Впоследствии это учение непрерывно развивалось, даря во все времена её приверженцам мудрость, любовь, внутренний свет, неиссякаемую энергию и необычайные возможности организма.
В этом воплощении вам даны необычайные возможности для развития.
Необычайные возможности человека становятся реальными.
Мы живём в мире необычайных возможностей.
Здесь некоторые существенные характеристики холономного подхода -относительность границ, трансценденция аристотелевской дихотомии между частью и целым, свёртка и распределение информации сразу по всей системе – дают объяснительную модель необычайных возможностей.

Ассоциации к слову «необычайный»

Все ассоциации к слову НЕОБЫЧАЙНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «необычайные возможности»

  • Но теперь такие запретители встречаются уже общим презрением и изумлением; общество смотрит на них как на что-то необычайное, едва веря возможности их существования.
  • Если бы человек не был личностью, хотя бы невыявленной или задавленной, хотя бы пораженной болезнью, хотя бы существующей лишь в потенции или возможности, то он был бы подобен другим вещам мира и в нем не было бы ничего необычайного.
  • Такие девушки и женщины могут совершенно искренно увлекаться другими хорошенькими женщинами, почти влюбляться в них. Так произошло и с Любовь Аркадьевной. Она влюбилась в Мадлен де Межен. Последняя тоже почувствовала к ней необычайную симпатию. Основанием для этого явилась прежде всего возможность оказать молоденькой женщине покровительство. Красивые и молодые женщины ужасно любят являться в ролях покровительниц своих подруг.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «необычайный»

Значение слова «возможность»

  • ВОЗМО́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Осуществимость, допустимость чего-л. (обычно при наличии каких-л. условий). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗМОЖНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «необычайный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «необычайный»

НЕОБЫЧА́ЙНЫЙ, -ая, -ое; -ча́ен, -ча́йна, -ча́йно. Необыкновенный, исключительный.

Все значения слова «необычайный»

Значение слова «возможность»

ВОЗМО́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Осуществимость, допустимость чего-л. (обычно при наличии каких-л. условий).

Все значения слова «возможность»

Синонимы к словосочетанию «необычайные возможности»

Ассоциации к слову «необычайный»

Ассоциации к слову «возможность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я