Предложения со словосочетанием «сверхчеловеческие возможности»

Назовите это работой желез внутренней секреции или ответом на молитву, факт остаётся фактом, в каждом из нас таится сила, обладающая сверхчеловеческими возможностями, и в условиях напряжения или острой необходимости мы можем призвать её себе на помощь.
Какие же имеются человеческие основания для того, чтобы человек постоянно перескакивал через своё «condition humaine», казался способным отринуть свою конечность, мог овладевать сверхчеловеческими возможностями, грезить об абсолютном разуме или абсолютной власти, мог измыслить действительное и примыслить недействительное, был в состоянии освободиться от тягот нашей жизни – бремени труда, остроты борьбы, тени смерти и мук любовного томления?
Более того, обретя с помощью физических упражнений сверхчеловеческие возможности, вы можете навлечь на себя серьёзную беду, как это произошло со мной в двадцать пять лет.
Дыхание для них – это не бессознательный акт, а средство, лекарство и механизм, благодаря которым можно приобрести прямо-таки сверхчеловеческие возможности.
Чтобы стать таким элементом, человек должен от многого отказаться, но зато, идеально вписавшись в ритм машины, слившись с нею, он получает сверхчеловеческие возможности, власть над людьми и способность вершить историю.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зачаливание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И точно знать, что после наделения человека сверхчеловеческими возможностями, истинно человеческое в нём, не потеряется.
Те люди думают, что шар их наделит сверхчеловеческими возможностями, они получат деньги и власть.
Никто уже не сомневался, что оно способно наделять своего владельца сверхчеловеческими возможностями и давать ему право вершить судьбы государств.
Вот такая «простая» ящерка, наделённая сверхчеловеческими возможностями!
А это всё потому, что при обычных условиях в использовании сверхчеловеческих возможностей мы не нуждаемся.
Порывшись в Goоgle, я наткнулся на несколько историй о том, как люди в разных ситуациях демонстрировали сверхчеловеческие возможности.
И вряд ли сами они обладали сверхчеловеческими возможностями.
И хотя большую часть сверхчеловеческих возможностей ей отшибло, но память-то не пострадала.
Ведь у некоторых людей гвоздестояние вызывает, напротив, новые и ещё более дерзкие, настырные и неуёмные желания – такие, как, особенно желание делать деньги из воздуха, «без труда выловить рыбку из пруда», или достичь каких-то невероятных сверхчеловеческих возможностей – таких, как, к примеру, полный отказ от пищи.
Это средство наделяет сверхчеловеческими возможностями и ловкостью на срок в шесть часов.
Другие силы нашли защитников и обучили их всему, дав сверхчеловеческие возможности, чтобы они защищали мир от всестороннего и безграничного зла.

Значение слова «сверхчеловеческий»

Значение слова «возможность»

  • ВОЗМО́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Осуществимость, допустимость чего-л. (обычно при наличии каких-л. условий). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗМОЖНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «сверхчеловеческий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сверхчеловеческий»

СВЕРХЧЕЛОВЕ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. Превышающий обычные человеческие возможности, силы. Сверхчеловеческое напряжение.

Все значения слова «сверхчеловеческий»

Значение слова «возможность»

ВОЗМО́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Осуществимость, допустимость чего-л. (обычно при наличии каких-л. условий).

Все значения слова «возможность»

Синонимы к словосочетанию «сверхчеловеческие возможности»

Ассоциации к слову «возможность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я