Предложения со словосочетанием «необыкновенные вещи»

– Э-э! Рассказывают весьма необыкновенные вещи о побеге пленников…
Обладая такими знаниями, человек способен творить необыкновенные вещи, при этом созидательное свойство его жизни обязательно коснётся окружающего мира.
С ней случилась необыкновенная вещь.
Здесь было и множество необыкновенных вещей, которых она раньше никогда не видела: крылатые ангелочки, летавшие по комнате, как испуганные воробьи; книжки с картинками, которые двигались и кривлялись; черепа маленьких динозавров, которые клацали зубами, когда она проходила мимо.
Плакатики вели к вершине, где дугой была начертана цель экспедиции: сформировать такую культуру, которая позволяла бы «создавать необыкновенные вещи в компании Apple».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: опрощаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
У многих создаётся впечатление, что успех состоит в совершении необыкновенных вещей, что сам человек должен родиться гением, чтобы делать такие вещи, иначе, он не способен на это.
Вполне вероятно, что вера в чудеса, видения, колдовство и иные необыкновенные вещи имеют своим источником главным образом воображение, воздействующее с особой силой на души людей простых и невежественных, поскольку они податливее других.
Если даже такая необыкновенная вещь смогла произойти, то есть надежда, что не будет невозможным и для нас раскрыть его тайну.
Прочитав её, вы увидите, что это обычные люди, следовавшие простым жизненным принципам и благодаря им создавшие необыкновенные вещи.
Вы когда-нибудь слышали о том, что с самыми обыкновенными девочками происходят совершенно необыкновенные вещи?
Там всегда происходили необыкновенные вещи.
Если вы понаблюдаете за своим умом, вы увидите необыкновенную вещь: культивируя отречения, ваш ум становится привязанным к чемулибо ещё.
Особенно, когда уже привык к тому, что умеешь делать необыкновенные вещи.
Когда ты взрослеешь, как же просто уходит загадочность, и необыкновенные вещи становятся простыми и обыденными.
Он был одинок, жил в маленьком домике на краю города и целыми днями придумывал разные необыкновенные вещи: увеличительное стекло, с помощью которого можно было смотреть сквозь стены, эликсир, от которого человек начинал светиться, как лампочка, компас, указывающий на потерявшиеся предметы…
И из каждого своего странствия привозил необыкновенные вещи, и ведал купцам о странах, с которыми лучше вести торговлю, и обучал своих поданных умениям и хитростям других народов.
Дедушка привозил из своих поездок необыкновенные вещи, пахнущие чужими землями и удивительными открытиями.
Получается необыкновенная вещь: практически мгновенно, пришедшая с запада новая традиция, вдруг полюбилась огромной патриархальной, крестьянской стране.
– Конечно, это так или, по крайней мере, многие это утверждают, – уклончиво ответил я. – Однако эти люди иногда говорят необыкновенные вещи.
Он расхаживал по классу (снимали в школе на вечернее время) и рассказывал необыкновенные вещи.
Её наполняли необыкновенные вещи.
Порой в запасниках провинциальных музеев среди кучи ветхого барахла можно обнаружить необыкновенные вещи
Являясь творцами необыкновенных вещей и обладателями сильнейшей особой магии, в тоже время, они не способны подчиняться, кому бы то ни было и не терпят над собой власти.
У настоящего исследователя вид необыкновенной вещи всегда вызывает подобную реакцию, а желание найти нечто подобное вообще притупляет разум.
Потом начались необыкновенные вещи.
За скромную плату вы получали от него билет и оказывались в кладовой необыкновенных вещей.
В голове мигом вспыхнуло воспоминание из детства, когда она – ещё совсем маленькая девчушка, среди ночи подсматривала в тонкую дверную щель и наблюдала, как отец, забыв обо всём на свете, рассматривает необыкновенную вещь без сомнения, представляющую немалую археологическую ценность.
Но когда я начинаю присматриваться к своему дому обнаруживаются две, а иногда и несчётное количество необыкновенных вещей: что он – это лист дерева, который ранней осенью становится полупрозрачным, в нём становятся видны все прожилки, всё его причудливые вены, и всё что натянуто между ними тает, словно парус на ветхом судне потрёпанном не одним штормом, на нём появляются дырки, сквозь них ветер дует, и мелодичный свист рождает морские песни, свет начинает проникать всюду, преграды на его пути всё более ничтожны – стены ракушки изъели солёные воды и морские животные, остался нерушимый скелет, кость времени, вечный указатель пути всего живого к мёртвому и обратно, белый изгиб, сон того, кто действительно спит – не то, что я!
Каждый день она узнавала необыкновенные вещи.
– Ого! – воскликнул тот, – Его глаза наполнились диким восторгом от увиденной необыкновенной вещи. – А можно подержать?
Многие больные, пережившие клиническую смерть при сердечных приступах или во время хирургических операций, когда по разным причинам, вдруг останавливалось сердце больного человека, многие из этих людей, придя в сознание, начинали рассказывать совершенно необыкновенные вещи.
И хотя этот город ничем не примечателен, иногда там случаются необыкновенные вещи.
Когда же туман рассеивается, мы видим необыкновенные вещи.
В колдовство я никогда не верил: для этого я слишком хорошо знал свет и видел слишком много необыкновенных вещей, но тут у меня уже ум заходил за разум.
Она представляла, что там происходят необыкновенные вещи.
Это простые, милые люди, которые живут, мечтают, рожают и растят детей, умеют радоваться, дружить и любить, творить необыкновенные вещи: музыку, картины, одежду и ещё много, много всего.
– Ну, так считают многие, – уклончиво ответил я. – Однако порой эти колдуны говорят необыкновенные вещи.
Творчество делает необыкновенные вещи из обыкновенных.
Вожатый ярок и интересен. Он умеет делать множество необыкновенных вещей, которые могут удивить и заинтересовывать детей.
Ведь есть, право, этакие люди, у которых на роду написано, что с ними должны случаться разные необыкновенные вещи!
Тогда, может быть, вы увидите необыкновенные вещи!
Как только я сделал свой первый шаг со мной стали происходить необыкновенные вещи, и я начал встречать удивительных людей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «необыкновенные вещи»

  • — Да с год. Ну да уж зато памятен мне этот год; наделал он мне хлопот, не тем будь помянут! Ведь есть, право, этакие люди, у которых на роду написано, что с ними должны случаться разные необыкновенные вещи!
  • Этот вопрос, казалось, затруднил гостя, в лице его показалось какое-то напряженное выражение, от которого он даже покраснел, — напряжение что-то выразить, не совсем покорное словам. И в самом деле, Манилов наконец услышал такие странные и необыкновенные вещи, каких еще никогда не слыхали человеческие уши.
  • В полку между молодыми офицерами была распространена довольно наивная, мальчишеская, смехотворная игра: обучать денщиков разным диковинным, необыкновенным вещам.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «необыкновенный»

  • НЕОБЫКНОВЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; -ве́нен, -ве́нна, -ве́нно. 1. Не такой, как многие, как у многих, выделяющийся среди других; незаурядный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕОБЫКНОВЕННЫЙ

Значение слова «вещь»

  • ВЕЩЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Всякий отдельный предмет (преимущественно бытового обихода, трудовой деятельности и т. п.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕЩЬ

Афоризмы русских писателей со словом «необыкновенный»

  • Дети необыкновенно памятливы, и часто неосторожно сказанное при них слово служит им поощрением к такого рода поступкам, которых они не сделали бы, не услыхав этого ободрительного слова.
  • Русский язык необыкновенно богат для выражения явлений природы..
  • Сам необыкновенный язык наш есть ещё тайна. В нем все тоны и оттенки, все переходы звуков от самых твердях до самых нежных и мягких; он беспределен и может, живой, как жизнь, обогащаться ежеминутно, почерпая с одной стороны высокие слова из языка церковно-библейского, а с другой стороны выбирая на выбор меткие названья из бесчисленных своих наречий, рассыпанных по нашим провинциям, имея возможность таким образом в одной и той же речи восходить до высоты, недоступной никакому другому языку, и опускаться до простоты, ощутительной осязанию непонятливейшего человека, язык, который сам по себе уже поэт и который недаром был на время позабыт нашим лучшим обществом: нужно было, чтобы выболтали мы на чужеземных наречьях всю дрянь, какая ни пристала с чужеземным образованием, чтобы все те неясные к нам вместе звуки, неточные названья вещей — дети мыслей невыяснившихся и сбивчивых, которые потемняют языки, — не посмели бы помрачить младенческой ясности нашего языка и возвратились бы к нему, уже готовые мыслить и жить своим умом, а не чужеземным. Всё это еще орудия, ещё материалы, ещё глыбы, ещё в руде дорогие металлы, из которых выкуется иная, сильнейшая речь.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «необыкновенный»

НЕОБЫКНОВЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; -ве́нен, -ве́нна, -ве́нно. 1. Не такой, как многие, как у многих, выделяющийся среди других; незаурядный.

Все значения слова «необыкновенный»

Значение слова «вещь»

ВЕЩЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Всякий отдельный предмет (преимущественно бытового обихода, трудовой деятельности и т. п.).

Все значения слова «вещь»

Синонимы к словосочетанию «необыкновенные вещи»

Ассоциации к слову «необыкновенный»

Ассоциации к слову «вещь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я