Предложения со словосочетанием «необыкновенное явление»

Жители тех мест собирали дождевую кровь вёдрами и объясняли необыкновенное явление тем, что это поднялся к облакам пар крови убитых быков.
Для одних она является общим образом японской женщины, для других – просто необычно выглядящей девушкой с яркой картинки в журнале, а для третьих, привыкших даже самые необыкновенные явления ограничивать рамками давно сложившихся, но в корне неверных стереотипов, гейша и вовсе представляется женщиной низкой, изысканно-развратной, более элегантным представителем привычных европейцам «ночных бабочек», чем-то вроде прославленных венецианских куртизанок.
Повсюду возникают раздоры от честолюбивых происков; верность ничем не охраняется; спокойство соседних стран не обеспечено; нигде не пекутся о народном благе, и даже дружба и терпимость между родными братьями сделались необыкновенным явлением!
Таковой беспорядок начинается часом прежде восхождения и захождения луны; в продолжение сего времени, когда посреди пролива бывает отлив, близ берегов действует ещё прилив и сие необыкновенное явление называют il bastardo (незаконнорождённое).
Я испытывала смешанные чувства: и недоверие, и жуть, и счастье прикосновения к таким трогательным необыкновенным явлениям.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сселиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как вообще можно применить столь необыкновенное явление, как интуиция, к нашим обыденным делам и обязанностям?
На страницах истории, начиная с древнейших её летописей, встречаются рассказы о разных необыкновенных явлениях и случаях, имевших много очевидцев и свидетелей.
Её сочинения признавали необыкновенным явлением в русской литературе.
Тот отстранил это, сказав, что любит спать один и что всю жизнь не понимал, что такое вообще необыкновенное явление.
Город наслаждался дешёвой птицей и живо обсуждал необыкновенное явление природы.
Особенно необыкновенные явления происходили в приполярных районах.
Не прошло и минуты, как его помощники стали свидетелями необыкновенного явления: мембрана, возвращённая на прежнее место, самостоятельно повторила песенку и так же весело засмеялась голосом изобретателя.
На этот раз она приняла – что было на этом берегу совершенно необыкновенным явлением – двух пассажиров, европейца и его слугу.
Он изучил русский язык, что было в то время необыкновенным явлением среди русских евреев, будучи едва ли не первым евреем основательно знавшим отечественный язык.
Такое необыкновенное явление родители приписали необыкновенной нежности сына и не могли нахвалиться тем и тайно и явно.
На третью ночь произошли ещё более необыкновенные явления.
Таковое странное и необыкновенное явление озаботило и смущало моих родителей, они не знали, что со мною и с зубом сим делать, и тем паче, что он рос кверху острым концом и мне много мешал уже и говорить.
Именно в этом году человечество неожиданно столкнулось с чередой необыкновенных явлений, которые так или иначе были связаны с лучами.
Юная графиня даже сжалась, боясь оказаться поглощённой необыкновенным явлением.
Казалось, это его действие посопутствовало какому-то необыкновенному явлению.
Там, где просвещённая публика нашла себе законных представителей в литературе, там не многие, законодательствуя общим мнением, имеют власть произносить окончательные приговоры необыкновенным явлениям словесного мира.
Это необыкновенное явление завораживало!
Она открывала в себе все новые и новые мистические способности, раскрывая свой магический дар в творении необыкновенных явлений и создании удивительных вещей.
Но в то же время какое-нибудь необыкновенное явление может быть делом духовно негативных, «дьявольских» сил.
– Если я тебе приведу множество примеров людей, которые, не думая обманывать, видели необыкновенные явления.
Это необыкновенное явление встречалось в литературе под названием «крысиный король», но явных доказательств его существования не были обнаружены.
Различные необыкновенные явления указывали теперь, что мы вступаем в область новизны и чудес.
Возможно, мы просто становимся очевидцами необыкновенного явления.
Таким образом, характер необыкновенного явления в немалой степени зависит от трёх различных причин, которые и определяют всю его значимость.
Как раз вскоре после этого необыкновенного явления экспедиция и обнаружила следы гигантов.
– Ты для меня и вовсе необыкновенное явление, ты для меня – весна, пробуждающая и обновляющая жизнь, но с оттенками жаркого лета, золотой осени и студёной зимы.
Видели бы вы это необыкновенное явление природы!
Здесь вы откроете для себя новую грань магии и станете свидетелем необыкновенных явлений и чудес.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «необыкновенное явление»

  • Это было, точно, необыкновенное явленье русской силы: его вышибло из народной груди огниво бед.
  • И письмо с очками было спрятано под замок. Все занялись чаем. Оно бы пролежало там годы, если б не было слишком необыкновенным явлением и не взволновало умы обломовцев. За чаем и на другой день у всех только и разговора было что о письме.
  • Около городка Симодо течет довольно быстрая горная речка: на ней было несколько джонок (мелких японских судов). Джонки вдруг быстро понеслись не по течению, а назад, вверх по речке. Тоже необыкновенное явление: тотчас послали с фрегата шлюпку с офицером узнать, что там делается. Но едва шлюпка подошла к берегу, как ее водою подняло вверх и выбросило. Офицер и матросы успели выскочить и оттащили шлюпку дальше от воды. С этого момента начало разыгрываться страшное и грандиозное зрелище.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «необыкновенный»

  • НЕОБЫКНОВЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; -ве́нен, -ве́нна, -ве́нно. 1. Не такой, как многие, как у многих, выделяющийся среди других; незаурядный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕОБЫКНОВЕННЫЙ

Значение слова «явление»

Афоризмы русских писателей со словом «необыкновенный»

  • Дети необыкновенно памятливы, и часто неосторожно сказанное при них слово служит им поощрением к такого рода поступкам, которых они не сделали бы, не услыхав этого ободрительного слова.
  • Русский язык необыкновенно богат для выражения явлений природы..
  • Сам необыкновенный язык наш есть ещё тайна. В нем все тоны и оттенки, все переходы звуков от самых твердях до самых нежных и мягких; он беспределен и может, живой, как жизнь, обогащаться ежеминутно, почерпая с одной стороны высокие слова из языка церковно-библейского, а с другой стороны выбирая на выбор меткие названья из бесчисленных своих наречий, рассыпанных по нашим провинциям, имея возможность таким образом в одной и той же речи восходить до высоты, недоступной никакому другому языку, и опускаться до простоты, ощутительной осязанию непонятливейшего человека, язык, который сам по себе уже поэт и который недаром был на время позабыт нашим лучшим обществом: нужно было, чтобы выболтали мы на чужеземных наречьях всю дрянь, какая ни пристала с чужеземным образованием, чтобы все те неясные к нам вместе звуки, неточные названья вещей — дети мыслей невыяснившихся и сбивчивых, которые потемняют языки, — не посмели бы помрачить младенческой ясности нашего языка и возвратились бы к нему, уже готовые мыслить и жить своим умом, а не чужеземным. Всё это еще орудия, ещё материалы, ещё глыбы, ещё в руде дорогие металлы, из которых выкуется иная, сильнейшая речь.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «необыкновенный»

НЕОБЫКНОВЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; -ве́нен, -ве́нна, -ве́нно. 1. Не такой, как многие, как у многих, выделяющийся среди других; незаурядный.

Все значения слова «необыкновенный»

Значение слова «явление»

ЯВЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. явиться.

Все значения слова «явление»

Синонимы к словосочетанию «необыкновенное явление»

Ассоциации к слову «необыкновенный»

Ассоциации к слову «явление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я