Предложения со словосочетанием «необъяснимые факты»

– Наука рассматривает три основные теории происхождения вирусов, но каждая из них имеет чётко выраженные необъяснимые факты, перешагнуть через которые невозможно.
Раз отнято какое-либо звено в этой цепи явлений, и она рассыпается в ряд необъяснимых фактов, а знание о них становится рядом бессвязных утверждений.
Пробираясь ощупью среди хаоса необъяснимых фактов, бродя, как в потёмках, в сложнейших взаимосвязях нервных клеток мозга, я собрал лишь отдельные, ставшие ясными крупицы, стараясь создать из них достоверный, опытом проверенный фундамент учения о памяти.
Странные и необъяснимые факты многочисленны и до сих пор не имеют разгадки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: задаточек — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Является сон необъяснимым фактом человеческой жизни или непостижимой загадкой?
Если из рассмотрения отношений между законами общемирового (космического) уровня и законами музыки мы исключаем человека, человеческую деятельность, человеческую культуру, если мы отрицаем их роль или хотя бы «выносим» за скобки, то остаётся совершенно необъяснимым факт исторического развития музыки и её законов.
Конечно же, могу объяснить неизведанностью инозвездной психики, однако всё равно остаётся необъяснимым факт исполинского разрыва между их мощью, как технической, так и в личном плане, и крайне скудными возможностями поведения.
И этот необъяснимый факт известен лишь нескольким людям, выезжавшим вчера на место.
Здесь надо чётко понимать, что всего один-единственный необъяснимый факт может напрочь разрушить самую правдоподобную теорию.
Но мышление, которое останавливается именно там, где начинается проблема, не может удовлетвориться необъяснимым фактом развития.
Всякие попытки выйти из затруднения путём указаний на какую-то особенную «историческую» или «психическую» причинность надо устранить, так как они сводятся к констатированию необъяснимого факта.
Действительно, некоторые необъяснимые факты заставляют даже самых больших скептиков от науки поверить в существование некой высшей силы, способной преобразовывать мир, выстраивать пути мироздания по особой, необъяснимой схеме.
Можно продолжать искать только математически просчитанные, полностью объяснимые факты различных событий и замалчивать необъяснимые факты, но тогда встаёт риторический вопрос: готовы ли мы, люди, пожертвовать своим дальнейшим развитием и духовным, интеллектуальным ростом в угоду собственному спокойному безразличию.
Если честно, я не совсем понимаю, каким таким образом мы всё ещё дружим, но сей необъяснимый факт неоспорим.
Сразу хор голосов товарищей подтвердил необъяснимый факт, так же произошедший с каждым из них.
Загадочный и необъяснимый факт образования планет земного типа среди газовых гигантов в солнечной системе, эволюция разума, невероятные сверхспособности людей и, наконец, биохимические процессы в организме – это всего лишь следствие.
Вопросы без ответов накапливались в голове и без того заполненной необъяснимыми фактами, мешавшими сосредоточиться на собственной проблеме.
Не зная причину своей уверенности в существовании сверхъестественных явлений и событий, но по какой-то причине, или своего рода уклада собственного мышления и подвластных лишь мне мыслей, я всё же, бесспорно соглашаюсь с подобного рода версиями, подтверждающими или утверждающими суть необъяснимых фактов.
Но некоторые необъяснимые факты известны и ему.
Только вот, каким-то необъяснимым фактом, они строго соблюдались и всегда чтились.
О, не удивляйся, в этом мире много необъяснимых фактов существования, таких как мы.
Теперь необъяснимый факт, но тем не менее правдоподобный при некотором размышлении, что всё, что мгновенно находится в сознании, может, именно потому, что оно сознательно, принадлежать только к действию, а не к чему-то, к чему оно относится, что это всегда только обозначается отношением сознания, но само не может содержаться в нём.
Нерешённые, отчасти неразрешимые проблемы, необъяснимые, может быть, навсегда необъяснимые факты – вот что окружает со всех сторон горизонт нашего знания, так что человеческое знание, как и сознание человека над -avpt, напоминает ярко освещённый остров, возникающий из глубокой ночи и, именно благодаря своей яркости, заставляющий темноту этой окружающей ночи казаться ещё темнее.
Рассказывалось о странных случаях, легендах или правильнее сказать необъяснимых фактах с точки зрения науки.
Я увязну в нагромождении необъяснимых фактов, доказывая своё алиби, и вряд ли отделаюсь подпиской о невыезде.
Но теперь, заметив его, девушка вдруг поняла, что может попытаться обосновать сразу два необъяснимых факта.
– Я знал, что он где-то здесь! Мужчины в плащах внушают доверие, трудно сказать почему. Очередной необъяснимый факт. Ладно, подружка, сиди тихо!
Свойство человеческого ума таково, что всё незнакомое объясняется через отождествление с чем-нибудь привычным; если же найти аналогию не удаётся, необъяснимый факт попросту игнорируется.
Всего на минуточку, и тогда ты сам увидишь, как все необъяснимые факты начинают ложиться точно в масть.
Доказательств тому можно найти множество, если хорошо покопаться в легендах и мифах древности, то можно найти множество необъяснимых фактов и явлений.
Однако ещё более странный и необъяснимый факт обнаружила группа «В» на шестой день путешествия.
– Оставим в стороне необъяснимый факт того, что голдиварцы физиологически не отличаются от землян.
Только мне пока было некогда удивляться необъяснимым фактам, энергии у меня уже было только 12%.
Однако статья была также направлена в малоизвестный в научных кругах, но собирающий миллионы подписчиков, подкаст «Scientia Mystica», посвящённый необъяснимым фактам из мира науки.
Вытянутый изогнутый ястребиный нос и округлые глуповато-злые глаза свидетельствовали о недобром характере зависшего над палубой необъяснимого факта.
Вообще это был необычный и необъяснимый факт внезапной (и такой сильной) влюблённости в незнакомого человека, непостижимый факт бесконечного потока мечтаний о жизни с ним.
Вначале нам с женой, искренне поверить в чудо мешал рассудок, но потом под натиском необъяснимых фактов, рассудок сдался и принял чудо за истину.
Но, всё равно оставались ещё необъяснимые факты: темнота, всё то же обилие шёлка, и отсутствие дублёнки с сапогами.
Однако, необъяснимые отступления от порядка отработки кода являлись необъяснимым фактом.
А вот необъяснимый факт того, что ты ириску не хочешь – меня гораздо сильнее беспокоит.
Они осознавали, что существует целый ряд необъяснимых фактов и явлений, которые могут быть связаны с деятельностью высокоразвитого интеллекта.
Я работаю недавно, но уже успел столкнуться с целым рядом необъяснимых фактов, когда мы не попадаем на международные оружейные ярмарки, когда конкурсы на поставку оружия проходят без нас, когда уже изготовленные и оплаченные товары застревают в пути и не доходят до потребителя, когда наши заявки постоянно опаздывают и не попадают в нужное место и в нужное время…

Значение слова «необъяснимый»

Значение слова «факт»

Афоризмы русских писателей со словом «необъяснимый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «необъяснимый»

НЕОБЪЯСНИ́МЫЙ, -ая, -ое; -ни́м, -а, -о. Не поддающийся объяснению. Необъяснимое явление.

Все значения слова «необъяснимый»

Значение слова «факт»

ФАКТ, -а, м. 1. Истинное событие, происшествие, явление.

Все значения слова «факт»

Синонимы к словосочетанию «необъяснимые факты»

Ассоциации к слову «факт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я