Предложения со словосочетанием «необходимый доход»

Поскольку националисты базировались в регионах, богатых ресурсами, они имели возможность извлекать необходимые доходы без формирования связей с сообществами на местах.
Но её брали у помещиков, занимались отходничеством, работали в экономиях, на сахарных заводах, лесоразработках – вот так и составляли свой необходимый доход для жизни и пропитания.
Однако это бизнес-план, который позволяет составителю понять величину разовых затрат, ежемесячных затрат и минимальный необходимый доход в месяц.
Это связано не только с тем, что объём расходов в силу принципа их приоритета указывает на объём необходимых доходов.
Также важным аспектом является обеспечение пожилых людей минимально необходимым доходом на основе повышения внимания к неблагополучным в социально-экономическом плане группам населения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: непогодушка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Можно возразить, что крупному бюрократу безразлично, каковы господствующие формы собственности, лишь бы они обеспечивали ему необходимый доход.
Чтобы этого избежать, первое, что нужно сделать перед началом любой деятельности, это посчитать все расходы и необходимые доходы для их покрытия.
Необходимый доход может приносить то, чем мне интересно заниматься.
Так как работа тоже меняется, ведь под новые потребности – иной размер необходимого дохода.
И всё же, как правило, на оброк переводили поместья, расположенные в нечернозёмных губерниях и там, где земледелие не приносило необходимого дохода.
– Бюро ритуальных услуг существует так давно, что работает практически без нашего участия, обеспечивая нас необходимым доходом.
Из-за отсутствия необходимого дохода, строительство дома остановилось.
С её помощью возможно спрогнозировать в какой из областей ждёт успех, где работа принесёт не только личную заинтересованность, но и необходимый доход.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «необходимый доход»

Значение слова «необходимый»

  • НЕОБХОДИ́МЫЙ, -ая, -ое; -ди́м, -а, -о. 1. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; нужный. Необходимые сведения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕОБХОДИМЫЙ

Значение слова «доход»

  • ДОХО́Д, -а, м. Деньги или материальные ценности, получаемые государством, учреждением (торгово-промышленным, хозрасчетным) или частным лицом от какого-л. предприятия или от какого-л. рода деятельности. Государственные доходы. Национальный доход. Трудовые доходы. Доходы от промышленности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОХОД

Афоризмы русских писателей со словом «необходимый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «необходимый»

НЕОБХОДИ́МЫЙ, -ая, -ое; -ди́м, -а, -о. 1. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; нужный. Необходимые сведения.

Все значения слова «необходимый»

Значение слова «доход»

ДОХО́Д, -а, м. Деньги или материальные ценности, получаемые государством, учреждением (торгово-промышленным, хозрасчетным) или частным лицом от какого-л. предприятия или от какого-л. рода деятельности. Государственные доходы. Национальный доход. Трудовые доходы. Доходы от промышленности.

Все значения слова «доход»

Синонимы к словосочетанию «необходимый доход»

Ассоциации к слову «необходимый»

Ассоциации к слову «доход»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я