Предложения со словосочетанием «минимальный доход»

Денег тут нет, только какие-то минимальные доходы, часто пассивные – пенсии, различные выплаты от государства, накопления прошлых лет.
Во-первых, гарантировать индивидам и семьям минимальный доход независимо от рыночной стоимости их труда или имущества.
Коммерциализация заповедника без вовлечения в оборот природных ресурсов приносила минимальный доход, позволяла охранять и изучать природу минимально.
Пособие на трудоустройство было введено в 1989 году с целью обеспечить минимальный доход наиболее нуждающимся, помочь им по окончании права на пособие по безработице интегрироваться в общество в профессиональном и социальном отношении.
Государство берёт на себя ответственность за сохранение минимальных доходов граждан и за благополучие слабых и обездоленных слоёв населения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лазурность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Социальные пособия направлены на обеспечение минимального дохода для человека (или его семьи) в нестабильной ситуации.
Там можно долгое время существовать вовсе без зарплаты, либо получать минимальный доход.
Достаточно иметь минимальный доход, который обеспечит получение кредита, чтобы хвастаться перед родственниками и знакомыми последней версией айфона.
Таким образом, нуждающимся работникам обеспечивался минимальный доход независимо от размера заработка.
Опять же посмотри на описание вакансий торгпредов в западных компаниях: предлагаемый минимальный доход в них зачастую превышает максимальный менеджерский в других.
Никакое серьёзное правительство в условиях кризиса или катастрофы не оставляло доходы населения без внимания и не устанавливало минимальный доход граждан на уровне вымирания.
Самые ярые кредитоманы и любители жить на широкую ногу при минимальном доходе применяли технику «сжигания мостов», нарочно затягивая с выплатами по одному из десятка займов.
Сама идея того, что твой минимальный доход гарантирован, а максимальный зависит только от тебя – внушала много надежд.
Кто-то может позволить себе базовый минимальный доход, чтобы посадить людей играть в игры, кто-то не может…
Необходимо твёрдо помнить, что кроме банковского депозита, дающего минимальный доход, есть такие инструменты, стоит уделить пристальное внимание акциям, облигациям, золоту, ведущим мировым валютам, недвижимости, произведениям искусства.
Согласно статистике, приведённой в журнале «Экономист» от 1 апреля 1950 года, семья из четырёх человек, имеющая минимальный доход в 500 фунтов стерлингов в год, получала в среднем 57 шиллингов в неделю и платила 67,8 различных налогов и взносов в социальные службы.
Даровой минимальный доход не увеличит занятости, но отчасти примирит людей с её нехваткой и неустойчивостью.
Эти ежемесячные траты явно превышают расходы на еду, указанные нами в предыдущей главе при распределении минимальных доходов.
В отчёте представлен французский опыт определения уровня минимального дохода в период послевоенного роста, известного как «Тридцать славных лет» (1945–1975).
Этот опыт предполагает установление минимального дохода, который будет предоставляться всем домохозяйствам в соответствии с критериями, действующими в зависимости от состава домохозяйства, имеющихся у него ресурсов, числа занятых в нём и т. д.
Но самое главное, идея безусловного минимального дохода – это слишком слабый ответ на то, что я называю «проблемой механического пианино».
На всякий случай решение о выплате минимального дохода в виде девидендов.
Это средняя сумма между 50% максимального и 50% минимального дохода населения.
Я достаточно долго поплавал в бизнесе, а там сколько заработал, столько и зарплата, и я чётко понимаю, сколько нужно вложить сначала денег (с возможностью полностью потерять вложения), чтобы добраться хотя бы до какого-то минимального дохода.
Буквально говоря, разрыв между богатыми и неимущими достигнет такой крайности, что на минимальный доход последние едва ли смогут выживать.
По закону приглашающий в гости иностранца несёт полную материальную ответственность за него, есть нормы минимального дохода и минимальной жилплощади, которые должен иметь приглашающий.
И, судя по интонации, даже минимального дохода неквалифицированного работника должно хватить на оплату.
Выплаты этой системы принимают форму дополнения к доходу после проверки нуждаемости и призваны обеспечить минимальный доход.
Крестьянская община в прямом смысле борется с обеспечением минимального дохода и снижения рисков остаться без продуктов с целью сохранениясуществования”.

Ассоциации к слову «минимальный»

Все ассоциации к слову МИНИМАЛЬНЫЙ

Значение слова «минимальный»

  • МИНИМА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Самый малый, наименьший в ряду других; противоп. максимальный. Минимальное расстояние. Минимальная затрата времени. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МИНИМАЛЬНЫЙ

Значение слова «доход»

  • ДОХО́Д, -а, м. Деньги или материальные ценности, получаемые государством, учреждением (торгово-промышленным, хозрасчетным) или частным лицом от какого-л. предприятия или от какого-л. рода деятельности. Государственные доходы. Национальный доход. Трудовые доходы. Доходы от промышленности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОХОД

Афоризмы русских писателей со словом «минимальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «минимальный»

МИНИМА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Самый малый, наименьший в ряду других; противоп. максимальный. Минимальное расстояние. Минимальная затрата времени.

Все значения слова «минимальный»

Значение слова «доход»

ДОХО́Д, -а, м. Деньги или материальные ценности, получаемые государством, учреждением (торгово-промышленным, хозрасчетным) или частным лицом от какого-л. предприятия или от какого-л. рода деятельности. Государственные доходы. Национальный доход. Трудовые доходы. Доходы от промышленности.

Все значения слова «доход»

Синонимы к словосочетанию «минимальный доход»

Ассоциации к слову «минимальный»

Ассоциации к слову «доход»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я