Предложения со словосочетанием «необходимые характеристики»

При выборе лампы следует обратить особое внимание на эти показатели, так как в последнее время появилось много ламп, рекламируемых как лампы полного спектра, но не обладающих необходимыми характеристиками.
Эти три черты стали общепризнанными в качестве необходимых характеристик полноценного нравственного поступка.
Планирование качества– это действия, предусматривающие определение необходимых характеристик объекта и установление их целевых значений.
Бланкетные диспозиции не содержат всей необходимой характеристики преступления.
Точнее сказать, добровольно-принудительно привлекали умерших, которые отвечали необходимым характеристикам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полвечера — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Во-вторых, традиционная концептуальная модель фильтра непроизвольно связывает субъекта творчества с соответствующими аналогами, о которых надо бы на время забыть, так как, с одной стороны, реализованные в этих аналогах технические решения не обеспечивают необходимых характеристик (поэтому и поставлена задача «разработать фильтр»), с другой стороны, эти аналоги психологически мешают генерации новых технических решений, основанных на новых принципах действия и/или функциональных структурах.
Признак виновности, являющийся необходимой характеристикой любого преступления, показывает, что преступное деяние, как умышленное, так и совершенное по неосторожности, в той или иной мере является следствием и выражением социальных качеств, личностных свойств индивида, его общественного лица (антиобщественная направленность или нравственная противоречивость личности).
Гармоничное окружение имеет две необходимые характеристики: принятие и стимулирование.
Это значит, что система разбивается на компоненты, удобные в разработке, годные для повторного использования и интеграции, а также имеющие необходимые характеристики по быстродействию.
В ходе этой работы я выявил необходимые характеристики – четыре «витамина», которые назвал «роли (функции) принятия решений»; они обеспечивают создание здоровой организации, то есть эффективной и результативной в краткосрочной и долгосрочной перспективе.
Фрагменты «реальной жизни» зачастую противоречат необходимым характеристикам этого воображаемого мира; в этом случае модифицируются либо устраняются с помощью тех же когнитивных механизмов, что заполняют лакуны в здоровой картине мира.
Второй специалист занимается созданием контента, разработкой алгоритма появления необходимых характеристик, преимуществ и выгод товара в нужное время на сайте, то есть всем тем, что остаётся за кадром для нас, простых людей, потому что нам виден уже только итог: картинка, фильтры, ссылки, фото, видео, рейтинги.
На участке может быть свой родной грунт, но, как правило, это небольшой слой и его состав не всегда соответствует необходимым характеристикам для посадки растений и посева газона.
Промежуточные результаты содержат необходимые характеристики для выработки новых требований и для анализа их ценности.
Суть в том, что ресурсы тратились не столько на повышение объективно необходимых характеристик общества как метаорганизации относительно окружающего мира, – на общественно адекватное развитие, сколько на повышение богатств в частном владении, – для беспредельного увеличения комфорта жизни (от достигнутого) и на защиту этой частной собственности.
Очевидно, что если такие изъяны определяются объективными условиями заключения сделок, что является необходимой характеристикой рынка, то изъяны государства коренятся в особенностях нерыночных процессов выявления и согласования предпочтений с помощью политического механизма.
Цель работы – рассмотреть судебное решение, как акт правоприменения, судебное решение, как акт правосудия, судебное решение, как институт гражданского-процессуального права, судебное решение, как процессуальный акт и дать необходимую характеристику, рассмотреть основные требования, предъявляемые к судебному решению.
Объективно необходимые характеристики общества как социотехнической и геополитической организации в мировом сообществе (георесурсные, человеко-ресурсные, энергоресурсные, технологические, материально-технические, транспортные, производительные, интеллектуально-информационные, внешнеполитические, военно-адаптивные).
Способ соединения элементов в батарею определяет необходимые характеристики трансформатора по напряжению и току.
Эти необходимые характеристики выявляются как темпоральные.
Редкость инновационного проекта – необходимая характеристика экономического блага.
На десять минут позволяет сменить класс персонажа (без потери уровней) рандомно присваивая значения необходимых характеристик.
Сами пилоты принимали участие в разработке дизайна своего корабля, исходя из своих предпочтений, понятий о красоте и необходимых характеристиках идеального космического челнока.
Как ни крути, а выходит, что «профессионалы» по сотворению чуда эффективности, обещающие сделать из каждого желающего эффективных управляющих, считают важнейшим фактором успеха личные качества, способности и необходимые характеристики управляющего.
Один из них – Popsters, выдающий необходимые характеристики в графическом формате.
Осознанно-оценочное отношение людей к своим мыслям о мире в виде уверенности или неуверенности в их истинности или неистинности – это необходимая характеристика истины и неистины.
Но, Ему объективно предписана и особая, главная деятельность: самоорганизация, обеспечивающая эффективность всей совокупной жизнедеятельности (по воспроизводству и развитию необходимых характеристик).
Но, в действительности, как показывает опыт капитализма и социализма, достижение этих высших целей, а в действительности объективно необходимых характеристик страны относительно окружающего мира, может быть обеспечено лишь высокоорганизованной нормативно-технологической и творческой деятельностью граждан во всех сферах общественного производства.
Эволюция развития этих базисных, жизненно необходимых характеристик хорошо представлена во многом историей техники, особенно в части военной техники, поскольку именно войны заставляли все государства предельно наращивать соответствующие характеристики своих стран, и определённым образом организовывать производство, его материально-техническое, энергетическое и информационное обеспечения, организовывать адекватную подготовку и прогрессивное воспроизводство кадров для всех отраслей общественного производства.
Однако с позиции организатора или управляющего всем производством, с экономической позиции производительность определяется затратами на ежесуточное обеспечение необходимых характеристик как любого агрегата, так и каждого работника.
При наличии всех необходимых характеристик высшего порядка время уменьшается на 99 % от первоначальной величины, затраты на 50 %.
Если бы он добавил пару часов сна в сутки, то все необходимые характеристики повысились бы.
На основе этого понимания снабжаем нашу пиццерию необходимыми характеристиками – формируем как раз условия для создания идеального ценностного предложения.
Либо нанесения рун и рисунков, усиливающих необходимые характеристики, или позволяющих исцелять недуги и раны.
Слитки очищенных металлов, самые редкие виды дерева и костей, драгоценные камни и зелья, призванные усиливать необходимые характеристики.
Описываю техзадание с размерами и необходимыми характеристиками крючка.
Во-вторых, они сумели «снять» необходимые характеристики новых зенитных комплексов, производя заведомые разведывательно-демонстрационные пролёты специализированной авиации вдоль сирийских рубежей.
Все их основные моменты могут быть прослежены до общезначимой первопричины, – которая может быть облечена в определённое выражение и установлена в связи с её следствиями, чтобы объявить общезначимые первопричины, – и тогда они будут закреплены в очень простой, легко понятной системе, которую можно охватить с первого взгляда, и из которой не только новая, общезначимая метафизика может быть выведена с уверенностью и лёгкостью, то есть истинную науку отчасти об общих и необходимых предикатах познаваемого и постигаемого, отчасти о необходимых характеристиках объектов, постигаемых и непостижимых только разумом, но и высшую точку зрения всей истории, высшее фундаментальное правило вкуса, принцип всей философии религии, первый принцип естественного права и основной закон морали, в смысле, правда, до сих пор непризнанном, но удовлетворяющем справедливым требованиям всех сторон.
Пространственная связь и симметрия являются необходимыми характеристиками всякого достроенного явления (тела), в той или иной мере ориентированного на согласование со всеми соответственными результатами познания.
Общество «занимается» широчайшим спектром деятельностей, обеспечивающих (в «разумном обществе») его объективно необходимые характеристики по отношению к окружающему миру.
Я дам необходимые характеристики каждого персонажа.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «необходимые характеристики»

  • Здесь нет места ни антиномии, с ее логическим перерывом, ни Тайне: беспримесный рационализм — вот обратная сторона того всеведения или «гнозиса», которым мнил себя обладающим, по одним основаниям, Гегель, а по другим — Беме, почему он и оказывается столь родственным по тенденциям современному «теософизму», оккультному или мистическому рационализму [Шеллинг дает такую характеристику «теософизма» Беме: «В третьем виде эмпиризма сверхчувственное сделано предметом действительного опыта благодаря тому, что допускается возможное восхищение человеческого существа в Бога, а вследствие этого необходимое, безошибочное созерцание, проникающее не только в божественное существо, но и в сущность творения и во все события в нем…
  • Такая характеристика совершенно не соответствовала бы идее творения, согласно которой бытие мира или относительного логически совсем не вытекает и не может быть выведено из Абсолютного, как причинно необходимое его последствие;
  • Тут и выдвигается на вид сошедшая с первого плана личность синодального обер-прокурора гр. Д. А. Толстого, и становится необходимым сделать некоторую характеристику общих отношений к делу духовного суда, недостатки коего бывший обер-прокурор гр. Толстой, конечно, понимал и настойчиво желал учредить иной суд, где было бы менее места произволу и более законности.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «необходимый»

  • НЕОБХОДИ́МЫЙ, -ая, -ое; -ди́м, -а, -о. 1. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; нужный. Необходимые сведения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕОБХОДИМЫЙ

Значение слова «характеристика»

Афоризмы русских писателей со словом «необходимый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «необходимый»

НЕОБХОДИ́МЫЙ, -ая, -ое; -ди́м, -а, -о. 1. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; нужный. Необходимые сведения.

Все значения слова «необходимый»

Значение слова «характеристика»

ХАРАКТЕРИ́СТИКА, -и, ж. 1. Описание характерных, отличительных свойств, черт кого-, чего-л.

Все значения слова «характеристика»

Синонимы к слову «необходимый»

Синонимы к слову «характеристика»

Ассоциации к слову «необходимый»

Ассоциации к слову «характеристика»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я