Предложения со словосочетанием «необходимые устройства»

После аварии на атомоходе на всех реакторах, в том числе и на чернобыльских, были смонтированы необходимые устройства для охлаждения активной зоны в случае экстремальных ситуаций.
Планируется подвергнуть шар воздействию различных типов энергии, в связи с чем рассматривается возможность транспортировки его в ближайший город, где в распоряжении исследователей имелись бы необходимые устройства и приборы.
Сваленные в кучу инструменты портят друг друга и затрудняют поиск необходимого устройства, поэтому нужна какая-то система расстановки, чтобы каждый инструмент находился на своём определённом месте, откуда его удобно и легко можно взять.
Да, я мог бы собрать необходимые устройства, но из чего?!
Сервы быстро доставили необходимые устройства, а вот со сборкой провозились до полуночи.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: брусковый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На груди патронташи крест-накрест, множество потайных карманов для оружия и различных необходимых устройств.
При селе, на удивление многим, также имелся небольшой фельдшерско-акушерский пункт, незавидный и не оснащённый даже самыми необходимыми устройствами и средствами для оказания медицинской помощи.
Кроме опытных станций, признано было необходимым устройство и опытных полей, т.е. учреждений с иными, более узкими, задачами, представляющих собой дополнение и дальнейшее развитие, и расширение опытных станций.
Мы отправим его на грузовом корабле и он позволит собрать все необходимые устройства даже без присутствия людей.
Выберите необходимые устройства или откорректируйте ставки для каждого из них.
Бессмысленно уходило время в ожидании необходимых устройств.
Особенно это касалось габаритов необходимых устройств.
Не пригодны для этого и представления о необходимом устройстве общества «левых», «правых», «либералов», «консерваторов» и всех остальных.
Эти нововведения позволили заменить все необходимые устройства и помочь человеку усовершенствовать себя на молекулярном уровне.
Только самые необходимые устройства: зонды, антенны, передатчики.
Да и никакие носители не нужны для передачи моего послания: всё равно в твоём времени нет ещё тех необходимых устройств, чтобы читать какие-нибудь электронные версии.
Все уважающие себя компании обычно предлагают покупателю целый ряд готовых конфигураций, которые всесторонне проверены на совместимость, стабильность и скорость работы и позволяют, не бегая по всему городу, приобрести комплект всех необходимых устройств в одном месте.
Там вы найдёте все необходимые устройства и медикаменты.
Это регенераторы воздуха и воды, робот-кухня, прачечная, генераторы защитных полей корпуса и другие необходимые устройства.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «необходимые устройства»

  • Ему казалось, что при нормальном развитии богатства в государстве все эти явления наступают, только когда на земледелие положен уже значительный труд, когда оно стало в правильные, по крайней мере, в определенные условия; что богатство страны должно расти равномерно и в особенности так, чтобы другие отрасли богатства не опережали земледелия; что сообразно с известным состоянием земледелия должны быть соответствующие ему и пути сообщения, и что при нашем неправильном пользовании землей железные дороги, вызванные не экономическою, но политическою необходимостью, были преждевременны и, вместо содействия земледелию, которого ожидали от них, опередив земледелие и вызвав развитие промышленности и кредита, остановили его, и что потому, так же как одностороннее и преждевременное развитие органа в животном помешало бы его общему развитию, так для общего развития богатства в России кредит, пути сообщения, усиление фабричной деятельности, несомненно необходимые в Европе, где они своевременны, у нас только сделали вред, отстранив главный очередной вопрос устройства земледелия.
  • Возражения против изложенного выше, впрочем, очень возможны. Мне скажут, например, что я обличаю такие явления, на которых лежит обязательная печать фатализма. Нельзя же, в самом деле, вооружить ведением детей, коль скоро их возраст самою природою осужден на неведение. Нельзя возложить на них заботу об устройстве будущих их судеб, коль скоро они не обладают необходимым для этого умственным развитием.
  • По контракту, заключенному в 1875 г. на 24 года, общество пользуется участком на западном берегу Сахалина на две версты вдоль берега и на одну версту в глубь острова; ему предоставляются бесплатно свободные удобные места для склада угля в Приморской области я прилегающих к ней островах; нужный для построек и работ строительный материал общество получает также бесплатно; ввоз всех предметов, необходимых для технических и хозяйственных работ и устройства рудников, предоставляется беспошлинно; за каждый пуд угля, покупаемый морским ведомством, общество получает от 15 до 30 коп.; ежедневно в распоряжение общества командируется для работ не менее 400 каторжных; если же на работы будет выслано меньше этого числа, то за каждого недостающего рабочего казна платит обществу штрафу один рубль в день; нужное обществу число людей может быть отпускаемо и на ночь.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «необходимый»

  • НЕОБХОДИ́МЫЙ, -ая, -ое; -ди́м, -а, -о. 1. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; нужный. Необходимые сведения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕОБХОДИМЫЙ

Значение слова «устройство»

Афоризмы русских писателей со словом «необходимый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «необходимый»

НЕОБХОДИ́МЫЙ, -ая, -ое; -ди́м, -а, -о. 1. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; нужный. Необходимые сведения.

Все значения слова «необходимый»

Значение слова «устройство»

УСТРО́ЙСТВО, -а, ср. 1. Действие по глаг. устроитьустраивать (в 1, 2, 3, 4 и 5 знач.) и устроиться—устраиваться (в 4 знач.). Устройство спектакля. Устройство на работу.

Все значения слова «устройство»

Синонимы к слову «необходимый»

Синонимы к слову «устройство»

Ассоциации к слову «необходимый»

Ассоциации к слову «устройство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я