Предложения со словосочетанием «необходимые сигналы»

Максимальный срок их службы составляет пять с половиной лет, поэтому в них заложена программа уничтожения носителя через пять лет даже без получения необходимого сигнала.
Требовалось постоянно следить за двадцатью приборами; десятком зелёных и красных лампочек, подающих необходимые сигналы.
Новорождённый эгрегор проводит необходимую работу в плотном плане, то есть обеспечивает условия для новой структуры, например, выбирает место её расположения, проводит предварительный отбор кадров и посылает нужным людям необходимые сигналы.
Он рассматривал реку, окрестности и ловил себя на мысли, что в будущем, когда в голове появится необходимый сигнал остепениться, он выберет место, похожее на это.
Поэтому люди неосознанно так организуют свой день с целью получить достаточно необходимых сигналов признания, чтобы почувствовать себя живыми.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: консервационный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А также, я могу вывести дополнительные мануалы в виде голограмм играя уже на механических руках, каждая механическая рука подключена к компьютерной системе дистанционно, чтобы получать необходимый сигнал.
Они не только обеспечивают стихийное перераспределение (и доступ) к инвестиционным ресурсам, но и подают бизнесу необходимые сигналы.
Ведь утверждают учёные, что мы начинаем движение на несколько мгновений раньше, чем мозг выдаёт необходимый сигнал.
Это даже не первобытная необходимость заучивания жизненно необходимых сигналов путём подражания мне.
Мозг же, получая звонок по особому, скажем «красному» телефону, начинает действовать в режиме экстренной ситуации, не думает, не мыслит и не рассуждает, а просто передаёт необходимые сигналы дальше, что вызывает соответствующее поведение самки или самца, одинаковое для всех и, по всей видимости, инстинктивное или подсознательное.
Они следят за малейшим изменением моего лица, готовые тут же подать необходимый сигнал языку: работай, настаивай, умоляй, хнычь и плачь!
Нутро музыканта, дегустатора изысканных созвучий, человека, звуками искушённого и ими наполненного, отправило необходимый сигнал в мозг и заставило принять единственно правильное решение.
А там уже рассылаешь необходимые сигналы по мышечным узлам и запускаешь алгоритм движения.
И вот в голове появился необходимый сигнал.
– Ну, там в рекламе ещё говорили, что это, как бы очень полезно для здоровья, что этот датчик поможет предотвратить сердечно-сосудистые заболевания и прочее, он якобы отследит все неполадки в организме и сразу подаёт сигнал в больницу, а там уже на этот чип врач подаёт необходимые сигналы и человеку сразу становится легче.
Они глобально влияют на энергообмен: через свои рецепторы, находящиеся на мембранах клеток, отправляют необходимые сигналы, которые сказываются на работе ядра и митохондрий, за счёт чего клетка более активно усваивает питательные вещества и выделяет больше энергии.

Значение слова «необходимый»

  • НЕОБХОДИ́МЫЙ, -ая, -ое; -ди́м, -а, -о. 1. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; нужный. Необходимые сведения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕОБХОДИМЫЙ

Значение слова «сигнал»

  • СИГНА́Л, -а, м. 1. Условный знак (световой или звуковой) для передачи какого-л. сообщения, распоряжения, команды и т. п. Штормовой сигнал. Сигнал сбора. Сигналы точного времени. Дорожные сигналы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИГНАЛ

Афоризмы русских писателей со словом «необходимый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «необходимый»

НЕОБХОДИ́МЫЙ, -ая, -ое; -ди́м, -а, -о. 1. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; нужный. Необходимые сведения.

Все значения слова «необходимый»

Значение слова «сигнал»

СИГНА́Л, -а, м. 1. Условный знак (световой или звуковой) для передачи какого-л. сообщения, распоряжения, команды и т. п. Штормовой сигнал. Сигнал сбора. Сигналы точного времени. Дорожные сигналы.

Все значения слова «сигнал»

Синонимы к словосочетанию «необходимые сигналы»

Ассоциации к слову «необходимый»

Ассоциации к слову «сигнал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я