Предложения со словосочетанием «необходимые припасы»

Спускаясь с гор, они сдавали добытые меха, выправляли лицензии, закупали необходимые припасы и, передохнув да, что греха таить, попив вволю неразведенного спирта, вновь уходили в свои неласковые леса.
Прикрытием для них являлась фирма, занимавшаяся снабжением морских судов необходимыми припасами, что позволяло им встречаться с людьми самых различных национальностей и профессий.
При любой возможности они старались переносить боевые действия на территорию противника, поэтому многие римские лагеря предназначались не столько для обороны, сколько для размещения войск и хранения необходимых припасов.
Как и в случае с учёными, многие военные в своих отчётах отражали специфические сведения географического, климатического и статистического характера, имея целью оценить доступность соответствующих местностей для прохода войск, их обеспечения необходимыми припасами, в ряде случаев – стратегические возможности (возведение укреплений, иные способы воспрепятствования проникновению противника).
Там жили две моих почти-матери и хранились необходимые припасы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: черствение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В планах – собрать необходимые припасы и вообще забрать платформу с собой, но как по факту всё это получится, я пока не знал.
Не нужно быть экспертом по выживанию, чтобы составить некоторые основные планы и запастись необходимыми припасами.
Прежде чем пройти по протоке вверх до ближайшего многодворца и купить необходимых припасов, нужно озаботиться наличием ноготков, то есть местной валюты.
Наша главная задача – задать вопросы, собрать информацию, добыть необходимые припасы.
Румынские власти отказались отпустить кораблю необходимые припасы.
Неужели и все необходимые припасы доставляются сюда всё той же единственной лодкой?
Людям оставалось надеяться, что они правильно рассчитали количество необходимых припасов.
У государства зачастую не хватает ресурсов, чтобы обеспечить бедное население необходимыми припасами или помочь с эвакуацией.
Список необходимых припасов значился тут же, в левой части экрана: оружие, боеприпасы, инструменты, маскировочная одежда.
Угрозы и уговоры ни к чему не приводили – прежде, чем проводники нашли необходимые припасы и оборудование, землянину пришлось расстаться с ещё одним стеклянным камнем-хамелеоном.
Колдуны поддержали его во всех смыслах, и компания, продолжая спорить о тактике и тонкостях снабжения армии необходимыми припасами, двинулась сквозь лагерь.
– Немедленно. Да! Надо сделать необходимые припасы, займись этим. Поэтому откладываем выступление на час!
Он завозил необходимые припасы и сменные модули для ремонта станции.
Они были обязаны обеспечивать явку рабочих и мастеровых людей «в работные дни на работу», получать у мастеров росписи необходимых припасов и «исправлять без умедления», принимать и передавать эти припасы с расписками.
На самом деле он умолчал о том, что за это время умудрился снять с антресоли рюкзак и даже успел положить в него немного необходимых припасов для бегства.
В получасе ходьбы от хижины находится небольшое селение с единственной лавкой, хозяин которой охотно согласился доставлять необходимые припасы.
Трюмы кораблей были заполнены необходимыми припасами на несколько месяцев, там же разместили лошадей, коров, овец и свиней.
– Как только забрали бы всё жизненно необходимые припасы, – напомнила начальница.
Прошу всех собраться, взять необходимые припасы, которые мы собирали этот месяц.
Это оказалась разведгруппа из четырёх человек, посланная по отделам супермаркета для поиска необходимых припасов.
Раз в неделю-две, а бывало, что и раз в месяц он отправлялся в поход, прихватив с собой полную необходимых припасов сумку.
Кто сопровождал грузы, кто наоборот, торопился на базар прикупить необходимых припасов.
Достаточно прийти на посадку в этот покрытый местами шелушащейся бронёй из многочисленных слоёв краски шедевр индустриального ренессанса заблаговременно, пока никто не успел с милой непосредственностью занять ваше место, усесться в нём насколько возможно удобно, запасшись в путь необходимыми припасами, чтобы часами неспешно наслаждаться доступной взгляду сквозь мытое только дождями окно экзотикой.
Он уже подумывал о том, как будет камуфлировать будущий урожай (в том, что он состоится, сомнений не было) и на что употребит созревшие яблоки, – просто сгрызть их было бы неловко: выходило, что всё время вызревания ему предстояло оставаться дома, заранее приобретя необходимые припасы, – но по условиям фрукты нуждались в солнечном свете, а балкон его квартиры выходил на северную сторону дома… тут в эти манящие расчёты вторглось новое обстоятельство: в его организме поселилась колония дрожжей, которая в награду за приют и регулярные порции сахара (ни в коем случае не вместе с горячим чаем) подкармливала его чистым спиртом, который сама вырабатывала, – так что герой рассказа на некоторое время решил отставить дальновидность и пуститься во все тяжкие.
Не исключено, что записям рецептов предшествовали записи расходов на хозяйство и перечень необходимых припасов.
Основные силы подвалят завтра и подвезут необходимые припасы.
Поскольку время военное – союзников следует снабжать необходимыми припасами.
Берег в его понимании являлся субстанцией второсортной, служащей всего лишь полезным приложением к морю в качестве источника необходимых припасов.
Отпала необходимость добывать себе пищу, зарабатывать для приобретения необходимых припасов и оружия.
Через плечо на ремне наискосок висела небольшая прямоугольная сумка с минимумом необходимых припасов.
Дробовик с запасом пороха и прочего необходимого припаса там уже есть, да ещё кое-какое барахло мы туда за несколько ходок ранее перетащили.
Часть необходимых припасов брали с собой, часть я обещал подкинуть через несколько дней, когда отправлюсь туда с инспекцией первых результатов.
Все необходимые припасы доставлялись подопытным животным автоматически: постоянно бьющий фонтанчик с прохладной свежей водой – попить или облить соседа, зажимая кран пальцем (любимое развлечение в жару); в определённое время в клетку с мелодичным звоном вкатывалась самоходная тележка, наполненная доверху всякими вкусными вещами: крупными апельсинами, мохнатыми киви, хрустящими яблоками, сладкой хурмой, сочными грушами – все мыслимые фрукты доставлялись в изобилии.
И организовал доставку необходимых припасов в плавание.
Получить необходимые припасы, игнорируя других как личностей, становится смыслом жизни.
Гномы быстро собрали необходимые припасы и уже на второй день приступили к подготовке нужного для похода снаряжения.
Изредка появляясь в посёлке, чтобы сдать трофеи и запастись необходимыми припасами для дальнейшего автономного существования в своих стойбищах и зимовьях, они тут же попадали в сферу массово-политического воздействия на их умы.
Связано это было именно с необходимостью обеспечения более-менее равномерного развития – или хотя бы достаточного обеспечения необходимыми припасами и ополчением разных – в том числе отдалённых – регионов.
Я бы только хотела спросить: сколько добрых дел вы могли бы совершить, распределив хотя бы часть вашего богатства между голодными и бездомными или купив необходимые припасы для варденов?
Её заранее приготовили и запаслись необходимыми припасами.
Богатую добычу всегда можно продать в любом из трёх лесных сторожевых постов, там же можно задёшево починить оружие и экипировку, прикупить необходимые припасы, арендовать лошадь – отдельно или вместе с повозкой.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «необходимые припасы»

  • Михалко наблюдал за рабочими, рассчитывал их по субботам, а по праздникам ездил в Белоглинский завод производить необходимые покупки из харчей, одежды и всякого другого припаса, который требовался на прииске;
  • Решили построить челны и идти водой по реке Чусовой в глубь Сибири. Толковали о количестве необходимого оружия и припасов. Словом, не оставили ни одной подробности без всестороннего рассмотрения и обсуждения. Все было предусмотрено.
  • И тогда толпа напала на женщину и начала ругать ее, И сколько женщина ни уверяла всех, что она не уничтожить хочет съестные припасы, что она, напротив, всю жизнь только тем и занималась, что кормила и сама кормилась, но что она хочет только того, чтобы те люди, которые берут на себя продовольствие людей, не отравляли их вредными веществами под видом пищи; но сколько она ни говорила и что она ни говорила, ее не слушали, потому что было решено, что она хочет лишить людей необходимой для них пищи.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «необходимый»

  • НЕОБХОДИ́МЫЙ, -ая, -ое; -ди́м, -а, -о. 1. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; нужный. Необходимые сведения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕОБХОДИМЫЙ

Значение слова «припасы»

  • ПРИПА́СЫ, -ов, мн. ( ед. в том же знач. прост. припа́с, -а, м.). 1. То, что припасено, заготовлено для еды на случай надобности, нужды; провизия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИПАСЫ

Афоризмы русских писателей со словом «необходимый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «необходимый»

НЕОБХОДИ́МЫЙ, -ая, -ое; -ди́м, -а, -о. 1. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; нужный. Необходимые сведения.

Все значения слова «необходимый»

Значение слова «припасы»

ПРИПА́СЫ, -ов, мн. ( ед. в том же знач. прост. припа́с, -а, м.). 1. То, что припасено, заготовлено для еды на случай надобности, нужды; провизия.

Все значения слова «припасы»

Синонимы к словосочетанию «необходимые припасы»

Ассоциации к слову «необходимый»

Ассоциации к слову «припасы»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я