Предложения со словосочетанием «необходимые предосторожности»

Фонарь опасен – стоит его уронить, и огонь уже не затушишь, однако за умеренную плату я могу получить отличную свечу, которая, падая, гаснет сама собой, хотя я, разумеется, всё равно должен соблюдать необходимую предосторожность.
Так что по прежним меркам вся тяжесть психической, социальной и профессиональной реабилитации легла бы на долю самих потерпевших, вынужденных мириться с ограничениями жизненной активности из-за халатности, неосторожности, элементарного головотяпства людей, обязанных по закону соблюдать меры необходимой предосторожности.
Вы можете захотеть ограничить их способность к распространению, проявляя необходимую предосторожность.
И о солнце, и о тебе – о том, что ты наверняка пренебрежёшь необходимыми предосторожностями.
Со всеми необходимыми предосторожностями заглянув во внушительный зал, понял, что не ошибся.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фокстротный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Виновный наказывается штрафом от двадцати шести франков до пятисот франков, если он легкомысленно не предпримет необходимых предосторожностей для того, чтобы избежать исчезновения либо искажения характера заметок или приборов, служащих для фиксации записываемых слов, либо использования этих заметок или приборов, воспроизведения или распространения их содержания с целями, противоречащими судебному расследованию.
Глянула в окно и после этой необходимой предосторожности произнесла заклинание.
Были приняты необходимые предосторожности.
Это была крайне необходимая предосторожность, потому что дождь шёл по нескольку дней сряду непрерывно.
Яркий просвет лазури к югу есть верный предвестник перемены, и суда таким образом получают возможность принять необходимые предосторожности.
Пустая бутылка со всеми необходимыми предосторожностями выносится из гаража и выбрасывается подальше от того места, где её могла бы заметить чья-нибудь жена, стопки споласкиваются водой из протекающего рядом ручья, и всё идёт по-прежнему – вроде бы как всегда, а на самом деле с каждым днём всё хуже и хуже.
– Это совершенно необходимая предосторожность, – ответил мне граф.
Чтобы уберечь города от разрушительных пожаров, китайцы соблюдают ряд необходимых предосторожностей.
Мы действительно со всеми необходимыми предосторожностями прошли ровно половину пути, после чего застыли, как истуканы, на самом краю обрыва, чтобы полюбоваться панорамой долины, а заодно дать ветру хорошенько растрепать наши волосы и надуть рубашки, как паруса.
Теперь я со всеми необходимыми предосторожностями хранил и берег её.
Но если больной не принял достаточно быстро необходимых предосторожностей, тотчас после этого молочного водоворота его книги и часы будут почти доверху затоплены белым морем, и ему придётся звать на помощь свою старую служанку, которая, будь он даже знаменитым политическим деятелем или великим писателем, скажет ему, что разума у него не больше, чем у пятилетнего ребёнка.
Огромный тёмно-коричневый бык с треугольным белым пятном на широком лбу нервно покопался у дерева, от расстройства наделал пару дымящихся горок и был со всеми необходимыми предосторожностями благополучно эвакуирован подбежавшими соседями.
Это просто необходимые предосторожности.
Даже если все необходимые предосторожности соблюдены, размножение микрособак изначально нельзя считать гуманным, так как тела миниатюрных самок способны вырастить в утробе не больше двух щенков, а роды связаны с возможностью серьёзных осложнений и для матери, и для потомства.
Скрытые камеры у меня в квартире, разумеется, присутствуют, и более того – весь наш разговор сейчас фиксируется на аппаратуру, но это всего лишь меры необходимой предосторожности.
Это очевидное противоречие связано с тем фактом, что людям с таким темпераментом свойственно недооценивать риск, и, следовательно, в опасных ситуациях они могут пренебречь необходимыми предосторожностями.
– Нет, конечно же нет. Но мы обязаны соблюдать необходимые предосторожности.
Ты не соблюдаешь мер необходимой предосторожности, не слушаешься меня, хотя я тебе постоянно это повторяю!
– Всякие дальнейшие колебания были бы несправедливостью, – сказал он. – Но вы, наверно, извините меня за то, что я должен принять необходимые предосторожности.
Место, скажу тебе честно, глухое и не привлекающее особого внимания, хотя светиться там не следует, необходимо проявлять необходимую предосторожность при работе.
Я не предпринимала необходимые предосторожности, чтобы защитить свои персональные данные.
Хотя хватку они так и не ослабили, очевидно соблюдая меры необходимой предосторожности.
Свыше двух часов путники двигались на юг, соблюдая необходимые предосторожности, как вдруг неподалёку от них раздались странные звуки, словно извлекаемые из бамбуковой дудки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «необходимые предосторожности»

  • Он с необходимыми предосторожностями добывал из-за пазухи свои весы, завернутые в платок, и принимался весить принесенное золото, причем не упускал случая обмануть, потому что весы были «с привесом».
  • Читать приходилось украдкой, по ночам, с необходимыми предосторожностями.
  • Я бросился ее преследовать и очень счастливо: очень скоро поймал; руки у меня дрожали от радости, и я не вдруг мог подавить слегка грудку моей пленницы, чтобы привесть ее в обморочное состояние; без этой печальной, необходимой предосторожности она стала бы биться в ящике и испортила бы свои бархатные крылушки.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «необходимый»

  • НЕОБХОДИ́МЫЙ, -ая, -ое; -ди́м, -а, -о. 1. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; нужный. Необходимые сведения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕОБХОДИМЫЙ

Значение слова «предосторожность»

  • ПРЕДОСТОРО́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Крайне осторожное, предусмотрительное отношение к чему-л. Принять меры предосторожности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДОСТОРОЖНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «необходимый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «необходимый»

НЕОБХОДИ́МЫЙ, -ая, -ое; -ди́м, -а, -о. 1. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; нужный. Необходимые сведения.

Все значения слова «необходимый»

Значение слова «предосторожность»

ПРЕДОСТОРО́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Крайне осторожное, предусмотрительное отношение к чему-л. Принять меры предосторожности.

Все значения слова «предосторожность»

Синонимы к словосочетанию «необходимые предосторожности»

Ассоциации к слову «необходимый»

Ассоциации к слову «предосторожность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я