Предложения со словосочетанием «необходимые понятия»

Для теоретиков отдельных видов искусства постмодернизм также зачастую является не то чтобы отсутствующим, но совсем не необходимым понятием.
К концу книги все необходимые понятия будут если не определены, то разъяснены и сопоставлены.
В дальнейших частях мы идём глубже, знакомя вас с необходимыми понятиями, техниками и навыками, которые помогут достигать желаемого уже внутри осознанного сновидения.
Периодическая зарисовка непрерывного процесса формирования корневой системы как бы расчленяет его на отдельные стадии, и дети лучше усваивают необходимые понятия.
Завершение исполнения этого шага – введение определений необходимых понятий – также алгоритмично в своей сущности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: скарн — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это необходимое понятие не только в работе с конфликтами, но и в физике.
Приглашённые учителя, которым отдавались последние деньги из семейной сокровищницы, отрабатывали каждый медяк, вбивая в мою голову такие скучные, но необходимые понятия.
С одной стороны, этот механизм также понятен на бытовом уровне, но он немного сложнее, чем кажется, и мы вернёмся к нему ближе к концу книги, когда вооружимся необходимыми понятиями и аналитическим аппаратом.
В этой книжке собраны первые тридцать выпусков «Занимательной гебраистики», охватывающие происхождение самых важных и необходимых понятий в современном иврите – фамилий, автомобильных запчастей, официальных званий, близких родственников, терминологии вселенной «Звёздных войн» и, помимо прочего, Кибенимата.
Разберёшься в необходимых понятиях, дойдя до заветного слова.
В ней изложены необходимые понятия о православном богослужении, которыми можно очень хорошо воспользоваться всякому православному христианину для осмысленного понимания православного богослужения.
Для дальнейшей работы введём некоторые необходимые понятия.
Я постаралась максимально подробно расписать в этой небольшой, но охватывающей все необходимые понятия и расчёты, чтобы совершать осознанные покупки облигаций, реинвестируя получаемый от них доход в покупку новых облигаций и постепенно формируя всё больший капитал.
На конгрессах клуба, проходящих один раз в два года, принимаются решения о проведении тех или иных исследований, обсуждаются результаты завершённых проектов, принимаются решения о формах и методах продвижения в общественное сознание необходимых понятий и идей.
Здесь же мы используем готовые определения необходимых понятий, сформированные в этой технологии.
Это не случайное порождение мысли, а логически и метафизически необходимое понятие, без которого немыслимо существование относительного.
И наконец, ещё одно необходимое понятие – экологические проблемы.
Таким образом, время, как и пространство, оказывается абсолютно необходимым понятием, от которого нельзя абстрагироваться, поскольку для воспринимающей деятельности невозможно сформировать представление о том, что времени не существует.
Следуя просьбе моих клиентов не тратить оплаченное время терапии на выслушивание моих лекций, с одной стороны, и чтобы не отсылать их к разнообразной кипе психологической литературы – с другой, я решил изложить все необходимые понятия, принципы и основной алгоритм метода в одной небольшой книге удобного, карманного формата для самостоятельных ежедневных занятий.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «необходимые понятия»

  • По его понятию, надо было перебить кретоном всю мебель, повесить гардины, расчистить сад, сделать мостик у пруда и посадить цветы; но он забыл много других необходимых вещей, недостаток которых потом измучал Дарью Александровну.
  • Учат же они преимущественно французскому языку, столь необходимому на поприще жизни и о котором без них в отдаленных краях Сибири не имели бы и понятия.
  • У крыльца толпились кучера в ливрее и в усах, скороходы, блистающие мишурою, в перьях и с булавами, гусары, пажи, неуклюжие гайдуки, навьюченные шубами и муфтами своих господ: свита необходимая, по понятиям бояр тогдашнего времени.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «необходимый»

  • НЕОБХОДИ́МЫЙ, -ая, -ое; -ди́м, -а, -о. 1. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; нужный. Необходимые сведения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕОБХОДИМЫЙ

Значение слова «понятие»

  • ПОНЯ́ТИЕ, -я, ср. 1. Филос. Форма мышления, отражающая общие и существенные свойства, связи и отношения предметов и явлений. Понятие (познание) в бытии (в непосредственных явлениях) открывает сущность --- — таков действительно общий ход всего человеческого познания (всей науки) вообще. Ленин, План диалектики (логики) Гегеля. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОНЯТИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «необходимый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «необходимый»

НЕОБХОДИ́МЫЙ, -ая, -ое; -ди́м, -а, -о. 1. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; нужный. Необходимые сведения.

Все значения слова «необходимый»

Значение слова «понятие»

ПОНЯ́ТИЕ, -я, ср. 1. Филос. Форма мышления, отражающая общие и существенные свойства, связи и отношения предметов и явлений. Понятие (познание) в бытии (в непосредственных явлениях) открывает сущность --- — таков действительно общий ход всего человеческого познания (всей науки) вообще. Ленин, План диалектики (логики) Гегеля.

Все значения слова «понятие»

Синонимы к слову «необходимый»

Синонимы к слову «понятие»

Ассоциации к слову «необходимый»

Ассоциации к слову «понятие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я