Предложения со словосочетанием «необходимые деньги»

Можно поговорить с родителями, чтобы они дали карманные деньги вперёд или предложили тебе какую-нибудь работу по дому, которая позволит заработать необходимые деньги.
– Где вы будете доставать необходимые деньги и другие ресурсы для работы предприятия?
Даже если вы располагаете необходимыми деньгами, вам нужен бизнес-план.
Он сделал это, во-первых, потому что знал о наличии у него на этот вариант необходимых денег, а во-вторых, обоснованно считал его хорошим организатором, смелым воином и сдержанным человеком.
Таким образом, на количество необходимых денег влияют разнообразные факторы, которые зависят от условий развития производства.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подшпаклевать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Жили небогато, но на самое необходимое денег всегда хватало.
Правительство попыталось получить необходимые деньги, взимая с мизерных тяглых наделов достаточно высокие налоги.
Можно рассмотреть ещё один путь: попытаться убедить богатые страны выделить часть необходимых денег в виде иностранной экономической помощи.
На самом деле, я собирался это сделать, как только у меня появятся необходимые деньги.
Так они не смогут собрать необходимые деньги на программы помощи трудным подросткам.
Все необходимые деньги приходили в тот момент, когда они были нам нужны.
А иногда люди, совершившие преступления, имеют необходимые деньги и связи и могут поставить себя выше закона.
– Существует много людей, у которых есть необходимое образование, но нет опыта. А без реального жизненного опыта им сложно отложить необходимые деньги.
Если я не получу необходимые деньги сегодня, завтра я буду вынужден бросить вас.
Приходилось смирять гордыню и получать столь необходимые деньги, не зная даже, кого благодарить за подобные щедроты?
Чтобы найти необходимые деньги, предприятия, нуждающиеся в деньгах, выпускают ценные бумаги и продают их на рынке ценных бумаг.
Однако не все заявленные проекты получают требуемую сумму: около 41% из них набирают менее половины необходимых денег.
Даже при наличии необходимых денег и готовности подарить корабль экипажу сразу по прибытии мы точно не получили все желаемое в тот же день.
Конечно, денег было впритык, от зарплаты до зарплаты, но, тем не менее, на самое необходимое денег хватало.
– И она протянула старухе необходимые деньги.
Однако этот конфликт был незначительным, и необходимые деньги удалось собрать без труда: кредиторы получали долговые обязательства в пропорции не 3: 1 (Monte dell’uno tre), а всего 2: 1 (Monte dell’uno due), которые в 1380 г. слились со старым Monte.
Экономлю, нашла подработку, выбираю самый бюджетный маршрут. Верю, что моя мечта скоро осуществится. Ведь необходимые деньги почти собраны.
Она большая, дорогая, а у батюшки приход маленький, он своими силами необходимых денег на ограду никогда не соберёт.
Бабушка осмелилась тайком от мужа снабдить внука необходимыми деньгами.
Он очень хотел учиться и мама с бабушкой, собрав по крохам необходимые деньги, купили ему портфель, чернильницу и тетради.
Она демонстративно подошла к маминому старинному трельяжу, задумчиво обозрела себя в зеркалах со всех сторон и во всеуслышание объявила, что, пожалуй, знает, где раздобыть необходимые деньги.
– Ладно, давай оставим все вопросы на завтра, ко мне память возвращается какими-то странными фрагментами или же наоборот делаю всё на автомате, вот сейчас хоть убей не вспомню код от сейфа, а часом ранее, я спокойно прошла в комнату открыла шкаф, ввела пароль и просто взяла необходимые деньги.
Лишь к концу года, когда подошёл срок освободить ведомственное жильё, необходимые деньги родители собрали.
В банке мне какой-то офисный прыщ вежливо, но твёрдо объяснил, что либо я за 5 дней вношу необходимые деньги, либо приставы описывают квартиру за долги.
Работа в интернете приносила необходимые деньги, но забирала почти всё время.
Может, мы сумеем занять необходимые деньги.
Позже, после напоминаний, они могут заплатить, если сочтут нужным и окажутся необходимые деньги в кармане.
Он подробно остановился на военных делах, опять вернулся к денежным трудностям и предложил своим магнатам сделать всё возможное, чтобы выплатить в казну необходимые деньги с мест, а в случае неудачи в этом деле, посоветовал им самим из собственных доходов покрыть недоимки.
Она зарделась вся, стиснула зубы, но достала из кармана необходимые деньги.
Даже не будучи специалистом по млекопитающим, я понял, что муж сестры был избирателен в своих жертвах, умел находить нужных людей и платить необходимые деньги, чтобы получить право на убийство именно редких животных.
Через трое суток необходимые деньги были собраны!
Рулетка поощряет романтическое суеверие относительно шансов игры и в то же время порождает самую прозаичную рассудочность относительно чувств, преграждающих путь к получению необходимых денег.
У них не было и близко необходимых денег.
Титулы облагораживали полученные иногда неправедным путём богатства состоятельных американских семей «баронов-разбойников», а «долларовые принцессы» приносили столь необходимые деньги обедневшим аристократам.
Она уговаривает владельца магазина не придавать дело огласке и решить его миром, выплачивает необходимые деньги.
Он предложил мне сделку, по окончании которой я получу жизненно необходимые деньги.
Не понимаю, как он справлялся в дороге с многочисленными сложностями, фактически инвалид, но ведь справлялся, на самолётах, поездах, автобусах, машинах, не требуя никакой ни от кого помощи, обходясь необходимыми деньгами от меня на дорогу, билеты, еду, жильё, многочисленные переезды и пр.
Всё, что мне стоило сделать в тот момент – встать и уйти, но отчаяние и ложная надежда на возможность получить необходимые деньги заставила меня подойти к нему и встать прямо между его расставленных ног.
Обещал он также высылать на содержание мальчика необходимые деньги.
Купить новый плафон, потратив необходимые деньги, или оголить остальные лампы, а над ними проклеить фольгу.
Получив вместо так необходимых денег пистолетом в глаз, озлобленный пьяница затаил обиду и решил отыграться на зяте.
Он же уже привёз необходимые деньги, которые передал моему управляющему в замке.
По прогнозу собеседника, выполнение этих поручений президента сильно затянут, хотя под это выделят необходимые деньги.
Например, для того, чтобы притянуть деньги на реконструкцию дачного дома, продолжал я напутствовать коллегу, следует мысленно перенести себя в летний месяц сначала на просторную застеклённую веранду, которой у вас сейчас нет, но которую вы мечтаете построить, когда заработаете необходимые деньги, почувствовать, как ваше тело освободилось от необходимости всё время быть настороже, чтобы не задеть в тесных комнатках и кухоньке за угол, за мебель, за плиту, ощутить всем телом прелести послеобеденного отдыха на большом удобном диване (который вы тоже со временем купите) и созерцать, например, сад или поле (в зависимости от того, куда будут выходить окна).
Ты получишь необходимые деньги, если станешь правоверным…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «необходимые деньги»

  • Чусовой; случайные гости на прииске — вороняки, т. е. переселенцы из Воронежской губернии, которые попали сюда, чтобы заработать себе необходимые деньги на далекий путь в Томскую губернию; несколько десятков башкир, два вогула и та специально приисковая рвань, какую вы встретите на каждом прииске, на всем пространстве от Урала до Великого океана.
  • Не дали даже ему распорядиться взять с собой необходимые вещи, взять шкатулку, где были деньги.
  • Месяца три назад хозяйственные дела молодой матери были совсем плохи. Из денег, оставленных Лонгреном, добрая половина ушла на лечение после трудных родов, на заботы о здоровье новорожденной; наконец потеря небольшой, но необходимой для жизни суммы заставила Мери попросить в долг денег у Меннерса. Меннерс держал трактир, лавку и считался состоятельным человеком.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «необходимый»

  • НЕОБХОДИ́МЫЙ, -ая, -ое; -ди́м, -а, -о. 1. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; нужный. Необходимые сведения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕОБХОДИМЫЙ

Значение слова «деньги»

  • ДЕ́НЬГИ, де́нег, деньга́м и де́ньгам, деньга́ми и де́ньгами, о деньга́х и о де́ньгах, мн. 1. Металлические и бумажные знаки, являющиеся мерой стоимости при купле-продаже. Бумажные деньги. Разменять деньги. Пересчитать деньги. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕНЬГИ

Афоризмы русских писателей со словом «необходимый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «необходимый»

НЕОБХОДИ́МЫЙ, -ая, -ое; -ди́м, -а, -о. 1. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; нужный. Необходимые сведения.

Все значения слова «необходимый»

Значение слова «деньги»

ДЕ́НЬГИ, де́нег, деньга́м и де́ньгам, деньга́ми и де́ньгами, о деньга́х и о де́ньгах, мн. 1. Металлические и бумажные знаки, являющиеся мерой стоимости при купле-продаже. Бумажные деньги. Разменять деньги. Пересчитать деньги.

Все значения слова «деньги»

Синонимы к словосочетанию «необходимые деньги»

Ассоциации к слову «необходимый»

Ассоциации к слову «деньги»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я