Предложения со словосочетанием «необходимые бумаги»

Адвокаты заполняют необходимые бумаги, скоро дело передадут в суд.
Считая, что в этом отношении мне очень повезло, я отдал чиновнику свой документ и взамен получил необходимые бумаги, удостоверявшие, что я отныне являюсь законным хозяином и владельцем участка № 9.
– Тогда пойдём, я тебе всё расскажу и дам необходимые бумаги.
– Так вот, узнаешь в банке, который ты выбрал, какие документы ты должен принести для открытия счёта, приходишь с ними в банк, заполняешь там необходимые бумаги и ждёшь, когда тебе откроют расчётный счёт.
Проконсультируйтесь с вашим партнером-импортером, потому что список необходимых бумаг постоянно меняется и дополняется.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рентгеноскопический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но в момент, когда его начальник штаба уже готов был подписать необходимые бумаги, адмирал, к нашему удивлению, нашёл дополнительные возражения и в конце концов перенёс своё решение на «потом», то есть на совершенно неопределённое время, а может быть, на «никогда».
Больших трудов стоило найти необходимую бумагу.
Чтобы обратиться за визой лично, надо внимательно изучить все требования консульства и собрать пакет необходимых бумаг.
Попросил своего папу оформить необходимые бумаги, так как в этот момент был студентом.
Он уже подготовил необходимые бумаги, ибо иллюзий о том, что твоё поведение изменится, у меня нет.
Таино участие в подготовке к похоронам ограничилось оформлением необходимых бумаг.
Все необходимые бумаги уже лежали на его столе. Осталось только подписать их и отправить с курьером к адвокату.
Поэтому, не задерживаясь более ни минуты, я собрал необходимые бумаги, попрощался с сестрой и племянником, пристроив к ним заодно охрану на время моего отсутствия, и отправился с парнями в аэропорт.
Тот же самый чиновник, который почему-то не выдаёт необходимую бумагу, хотя обязан это сделать.
Он с полным безразличием предложил мне написать необходимые бумаги и дать ему на подпись.
В этом случае отсутствие необходимых бумаг ни у кого не вызвало бы удивления.
Если согласишься, он отправит необходимые бумаги, билет на самолёт и инструкции по почте.
– Хорошо, – серьёзно покивал гость, хотя за рамкой проволочных очков она разглядела шутливое веселье, – я составлю необходимую бумагу. Так…
За этими разговорами даже не заметили, как день закончился заполнением необходимых бумаг, получением жетонов и распределением по комнатам, занимавшим весь второй этаж комплекса.
Всего через полчаса посетитель, который после подписания необходимых бумаг автоматически стал полноценным клиентом агентства, покинул офис в сопровождении двух крепких неулыбчивых мужчин, приставленных к нему в качестве телохранителей.
Оставив только небольшой светильник на столе, девушка достала необходимые бумаги и принялась заполнять таблицу, которую расстелила на полу для удобства.
Где-то «наверху» были подписаны необходимые бумаги, и бригада мастеров приступила к работе.
Подготовка и подписание всех необходимых бумаг заняли не больше часа.
Она не только выполняла свою часть работ, связанных с программированием, но и занималась сбором необходимых бумаг для составления заказов и бухгалтерии, установлением контактов и оформлением документов, что всегда любила и умела делать и делала это аккуратно.
Принцесса почти всё это время провела в загородной резиденции у матери, которая, услышав о стремительном отъезде, немедленно призвала дочь к себе, а всеми заботами по сбору вещей и необходимых бумаг занялась верная подруга.
По крайней мере «хозяин» мгновенно найдёт вашего обидчика и примерно его накажет безо всяких проволочек и составления необходимых бумаг (обязательное наличие коих во время судебного дознания строжайше предписано господином наместником).
А уж поискать необходимые бумаги в квартире, от которой есть ключ, – это не проблема!
Запрашивать нужные документы, акты или отчёты можно было и по телефону – дисковому тяжеловесу, задорно дзынькавшему каждый раз, как трубка возвращалась на рычаг, – но получить необходимые бумаги можно было, только лично за ними явившись.
Водитель молча протянул несколько необходимых бумаг.
Выскочив из кабинета директора, предварительно прихватив необходимые бумаги, я сломя голову понеслась в библиотеку.
По случаю удачной сделки, после подписания необходимых бумаг пришлось задержаться на небольшой фуршет, устроенный заказчиком для немногочисленных официальных лиц.
Открыв сейф, чтобы взять необходимые бумаги, он обнаружил пропажу флеш-карты со всей информацией о незаконных оборотах средств, со списком счетов за рубежом, фамилиями известных людей, участвующих в сомнительных сделках и еще много очень важного и полезного на своих партнеров и конкурентов.
– Что ж, это разумно, – кивнул инспектор, – зайдите завтра утром, мы начнём готовить необходимые бумаги.
Я вытащил из стола необходимые бумаги.
– Тогда иди и принимай полномочия. Потом принесёшь необходимые бумаги, я подпишу.
За этим мужчиной появился помощник нотариуса в нарукавниках, куда он сложил необходимые бумаги. Рыжая задрала юбки до самых подвязок.
Я также знаю, какой набор необходимых бумаг мне нужно собрать, чтобы их подписали в роно.
Ко всему – по халатности, по неразумению ли – позабыл в госпитале, где пролежал без малого полгода, обзавестись необходимой бумагой, без которой совершенно немыслимо было убедить районный собес, что ты принёс с войны не две, а лишь одну руку.
Подобные убийства раскрывались в девяти случаях из десяти, и все необходимые бумаги оказывались на письменном столе прокурора в течение месяца.
Он сообщил о том, что наша подруга была в департаменте и ей сказали, что необходимую бумагу могут выдать только… через две недели, но она будет стоить денег.
С тех пор, как кабинет по правую руку от секретаря сменил хозяина, я бывала в приёмной лишь по большой необходимости, да и то ловила каждую возможность передать на подпись необходимые бумаги с кем-нибудь другим.
– С заключения договора. – деловито объявил адвокат и вынул из своего потёртого рыжего портфеля необходимые бумаги. – Подписать нужно здесь и здесь.
– Ещё мы дадим вам кредиты. Все необходимые бумаги готовы. Вы привезли печать?
И узнала она об этом только сегодня, после того, как получила от нотариуса необходимые бумаги – доступ к этим счетам.
На самом деле необходимые бумаги лежали в секретере, и мне достаточно было протянуть руку, чтобы их достать, но я хотела позвонить мужу и вкратце описать ему ситуацию.
Меня послали за преступником, снабдив необходимыми бумагами.
Он погиб раньше, чем в дивизии была получена необходимая бумага.
Не принимай подарков без ритуального отказа от благодарности, не подписывай никаких бумаг – все необходимые бумаги заполняются при помощи магии.
Все мои дальнейшие приготовления уже сами по себе были праздником – я искал паспорт, авторучку, чтоб без помех заполнить на почте необходимые бумаги, запасся деньгами на случай неожиданной пошлины.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «необходимые бумаги»

  • — Мне кажется, что это совершенно лишнее, когда у меня есть все необходимые бумаги и формальный паспорт, удостоверяющие кто я такой, и если желают проверить подлинность этих документов, то достаточно, мне думается, телеграфировать тем официальным лицам, которые их выдали, начиная с русского консула в Триесте господина Малейна, который меня лично знает и подтвердит не только подлинность выданного им мне паспорта, но и опишет мои приметы, что докажет, что я именно то лицо, за которое себя выдаю.
  • Самосвистов явился в качестве распорядителя: выбранил поставленных часовых за то, что небдительно смотрели, приказал приставить еще лишних солдат для усиленья присмотра, взял не только шкатулку, но отобрал даже все такие бумаги, которые могли бы чем-нибудь компрометировать Чичикова; связал все это вместе, запечатал и повелел самому солдату отнести немедленно к самому Чичикову, в виде необходимых ночных и спальных вещей, так что Чичиков, вместе с бумагами, получил даже и все теплое, что нужно было для покрытия бренного его тела.
  • Правда, здесь судят за преступления, но многие дела прекращаются за ненахождением виновных, многие возвращаются для дополнения или разъяснения подсудности или останавливаются в производстве за неполучением необходимых справок из разных сибирских присутственных мест и в конце концов после долгой волокиты поступают в архив за смертью обвиняемого или за невозвращением его из бегов, а главное, едва ли можно положиться на данные следствия, которое ведут молодые люди, нигде не получившие образования, и хабаровского окружного суда, который судит сахалинцев заочно, по одним только бумагам.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «необходимый»

  • НЕОБХОДИ́МЫЙ, -ая, -ое; -ди́м, -а, -о. 1. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; нужный. Необходимые сведения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕОБХОДИМЫЙ

Значение слова «бумага»

  • БУМА́ГА1, -и, ж. 1. Материал для письма, печати, рисования и т. п., изготовляемый из тряпичной, древесной и т. п. массы. Папиросная бумага. Писчая бумага. Оберточная бумага. Чертежная бумага.

    БУМА́ГА2, -и, ж. Хлопок как материал, пряжа из хлопка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БУМАГА

Афоризмы русских писателей со словом «необходимый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «необходимый»

НЕОБХОДИ́МЫЙ, -ая, -ое; -ди́м, -а, -о. 1. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; нужный. Необходимые сведения.

Все значения слова «необходимый»

Значение слова «бумага»

БУМА́ГА1, -и, ж. 1. Материал для письма, печати, рисования и т. п., изготовляемый из тряпичной, древесной и т. п. массы. Папиросная бумага. Писчая бумага. Оберточная бумага. Чертежная бумага.

БУМА́ГА2, -и, ж. Хлопок как материал, пряжа из хлопка.

Все значения слова «бумага»

Синонимы к словосочетанию «необходимые бумаги»

Ассоциации к слову «необходимый»

Ассоциации к слову «бумага»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я