Предложения со словосочетанием «необходимую среду»

Поэтому главным пожеланием будет призыв к творчеству и осознанный подход к созданию необходимой среды, окружающей человека в быту.
Такое сообщество реализует собой определённую необходимую среду, лоно, в котором единственно может осуществляться духовная практика, – хотя при этом сама практика как таковая есть сугубо «личное дело», стратегия, избираемая и осуществляемая человеком в его личном существовании и более того, требующая от человека предельной концентрации на его личном опыте.
Значит, есть резонанс, созвучие, общие переживания и общие ценности, а для меня это наполняющая, необходимая среда для жизни, как я написала в одном из последних постов.
Для здоровых людей они полезны как пребиотики – необходимая среда для размножения дружественных кишечнику микроорганизмов.
Напротив, последние считают, что именно в социалистическом обществе идеалы демократии и свободы наиболее достижимы, что эта форма государства и является необходимой средой, где раскрывается их истинное содержание.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отшибание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Глаза и каналы обеспечивают необходимую среду для взаимодействия между материальным и тонким телом.
Если лишить развивающийся мозг необходимой среды – той, в которой ребёнка кормят и присматривают за ним, – мозг не сможет развиваться нормально.
Таким образом обеспечивалось бы решение наболевших проблем в государстве и радикальное улучшение качества жизни жителей, а также создание необходимой среды для всестороннего развития личности каждого индивида.
– Оранжерея на корабле – это не только необходимый материал для исследователя, не только наше знакомство со всевозможной и разнообразной флорой космоса, но она обязательна, чтобы поддерживать и создавать необходимую среду на корабле.
Последняя нужна для того, чтобы, с одной стороны, оживить собственно компьютер (= материальный мир), придать ему смысл и сделать возможным работу с ним, а с другой, это необходимая среда (= слова, понятия) для использования отдельных программ (= отдельные виды материальной и духовной деятельности).
В истории человечества задачу поиска провидцев решала сама жизнь, она же и обеспечивая им необходимую среду развития и безопасность труда.
Для человека, приступившего к чтению библейских текстов, но, вместе с тем, стремящегося доходить до всего своим умом, для которого сомнения – естественная и необходимая среда формирования собственных суждений, вполне уместны вопросы: "Как относится к библейским событиям?
Метод выживания, сохранения и развития предприятия-триады в среде деятельности – получение от среды возможностей пополнения собственного потенциала выживания, сохранения и развития за счёт преобразования потенциала среды триадами управления (производственными триадами) в продукт (знание, товар, услугу), необходимый среде для выживания, сохранения и развития.
Метод выживания, сохранения и развития предприятия-триады в среде деятельности – получение от среды возможностей пополнения собственного потенциала выживания, сохранения и развития за счёт эффективного преобразования, в смысле принятой совокупности критериев эффективности, потенциала среды триадами управления предприятия в продукт (знание, товар, услугу), необходимый среде для выживания, сохранения и развития.
Бунге указывал, что не следует искать новые основания науки, поскольку они существуют давно: частный интерес является главным двигателем хозяйственной деятельности, а «свобода промышленности составляет для него необходимую среду».
Именно родители создают основные условия и необходимую среду для всестороннего и гармоничного развития своего чада, поэтому очень важно, чтобы процесс твоей коррекционной и/или развивающей деятельности с ребёнком шёл параллельно с консультативной помощью, оказываемой его родителям/опекунам.
Поэтому такие формы работы, как ток-шоу, брейн- и музыкальные ринги, педагогические мосты, театрализованные представления и культурно-концертные программы являются очень необходимой средой для развития творческого взаимодействия, как педагога, так и учащегося.
Для человека искусственная среда (опредмеченная действительность) является социальной («второй природой») необходимой среды обитания.
Медиа-информационный поток, ставший для нас столь же необходимой средой выживания, как и вода для земноводных, ставит перед нами вопрос о том, как сохранить информационную, и, как следствие, мотивационную и политическую суверенность, сохраняя вместе с тем «твёрдые» основания для рефлексии.
Метод выживания, сохранения и развития предприятия в среде деятельности – получение от среды возможностей пополнения собственного потенциала выживания, сохранения и развития за счёт преобразования потенциала среды в продукт (знание, товар, услугу), необходимый среде для выживания, сохранения и развития.
Их передние ласты стали похожи на руки людей, и пришельцы начали строить бассейны, нужные для создания необходимой среды.
Фундаментальным фактом, необходимой средой, в которой вся эмпирическая реальность, включая нас самих, возникает как явление для субъекта, является для него раз и навсегда познанное сознание с его нормами и формами.
– Модуль необходимо активировать после того, как оператор окажется в необходимой среде существования, будет подтверждена безопасность выбранной среды для оператора или вычислена длительность безопасного для здоровья нахождения оператора в указанной среде, если она будет представлять для него ту или иную степень опасности.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «необходимую среду»

  • Отвлеченная мысль осуществляется в цехе, группа людей, собравшихся около нее, во имя ее, — необходимый организм ее развития; но как скоро она достигла своей возмужалости в цехе, цех делается ей вреден, ей надобно дохнуть воздухом и взглянуть на свет, как зародышу после девятимесячного прозябения в матери; ей надобна среда более широкая; между тем и люди касты, столь полезные своей мысли при начальном развитии ее, теряют свое значение, застывают, останавливаются, не идут вперед, ревниво отталкивают новое, страшатся упустить руно свое, хотят для себя за собою удержать мысль.
  • Очевидно, совершилась страшная перемена в среде так называемого высшего русского общества; и что удивительнее всего, — что эта перемена совершилась именно тогда, когда в том самом одном сословии, которое считается необходимым подвергать отвратительному, грубому и глупому истязанию сечения, в этом самом сословии совершилась за эти 75 лет, а в особенности за последние 35 лет со времени освобождения, такая же огромная перемена, но только в обратном направлении.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «необходимый»

  • НЕОБХОДИ́МЫЙ, -ая, -ое; -ди́м, -а, -о. 1. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; нужный. Необходимые сведения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕОБХОДИМЫЙ

Значение слова «среда»

  • СРЕДА́1, -ы́, вин. среду́, мн. сре́ды, ж. 1. Вещество, заполняющее какое-л. пространство и обладающее определенными свойствами. Воздушная среда. Распространение света в однородной среде. Преломляющие среды. Фильтрующие среды.

    СРЕДА́2, -ы́, вин. сре́ду, мн. сре́ды, дат. -а́м, ж. Третий (после воскресенья) день недели (середина недели). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СРЕДА

Афоризмы русских писателей со словом «необходимый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «необходимый»

НЕОБХОДИ́МЫЙ, -ая, -ое; -ди́м, -а, -о. 1. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; нужный. Необходимые сведения.

Все значения слова «необходимый»

Значение слова «среда»

СРЕДА́1, -ы́, вин. среду́, мн. сре́ды, ж. 1. Вещество, заполняющее какое-л. пространство и обладающее определенными свойствами. Воздушная среда. Распространение света в однородной среде. Преломляющие среды. Фильтрующие среды.

СРЕДА́2, -ы́, вин. сре́ду, мн. сре́ды, дат. -а́м, ж. Третий (после воскресенья) день недели (середина недели).

Все значения слова «среда»

Синонимы к слову «необходимый»

Синонимы к слову «среда»

Ассоциации к слову «необходимый»

Ассоциации к слову «среда»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я