Предложения со словосочетанием «необходимое обследование»

Если же вас беспокоит здоровье – пройдите необходимые обследования, вместо того, чтобы давать волю мнительности.
Поскольку очень важно выявить метаболический синдром на ранних стадиях, при избыточном весе нужно своевременно проконсультироваться с эндокринологом, провести необходимые обследования, а при необходимости профилактировать развитие сахарного диабета, гипертонической болезни, атеросклероза и ишемической болезни сердца.
Увидеть себя заражённого какой-либо болезнью означает, что ваше здоровье оставляет желать лучшего, поэтому в таком сне заключён совет, к которому вы обязательно должны прислушаться: обратитесь как можно быстрее к доктору, чтобы тот назначил необходимое обследование и лечение, пока не стало слишком поздно.
Я написала список необходимых обследований и выдала заключение на руки.
Сделали необходимое обследование лёгких, а вскоре и операцию по удалению проблемного очага из лёгкого.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: спецвагон — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В это время милиционеры, проведя необходимое обследование угнанной автомашины, чтобы установить её владельца, определив номера двигателя и кузова, уже готовились покинуть место происшествия.
Диспансерное наблюдение(ДН) представляет собой проводимое с определённой периодичностью необходимое обследование лиц, страдающих хроническими заболеваниями, функциональными расстройствами, иными состояниями, в целях своевременного выявления, предупреждения осложнений, обострений заболеваний, иных состояний, их профилактики и осуществления медицинской реабилитации указанных лиц.
Все необходимые обследования диспансерной группы выведены из опыта практической деятельности и длительных научных разработок.
В двери входит бригада "скорой помощи" и передают нам больного или больную. Происходит стандартный осмотр, назначается необходимое обследование.
Изучив все рекомендуемые визиты к врачу, анализы и процедуры, я составила для себя шорт-лист, то есть список действительно необходимых обследований.
Придётся подождать и на работе обсудить с неврологами и реаниматологами объём необходимого обследования, выполняемого в таких случаях.
Да и вообще, немного нелогичной выглядит ситуация, когда планирующей беременность женщине после завершения необходимого обследования вместо фолиевой кислоты рекомендуют. препараты, препятствующие наступлению беременности.
Пройдите необходимые обследования и займитесь лечением физических симптомов.
По прошествию двух месяцев я пошла в больницу сдавать анализы и проходить необходимые обследования и оказалось, что у меня всё в норме.
Врач-психотерапевт, имеющий знания и в медицине, включая психиатрию, и в психологии, сможет правильно понять суть проблемы, поставить диагноз, назначить необходимые обследования, привлечь необходимых специалистов, порекомендовать соответствующие методы лекарственной и безлекарственной терапии, включая те или иные психотерапевтические методы (возможно, порекомендовав и занятия с психологом).
Следует пройти необходимые обследования, подойти к процессу похудения с умом.
В таких случаях следует обратиться к специалисту, который может назначить необходимые обследования и определить нарушения кровоснабжения мозга и степень поражения сосудов.
Он вызвал женщину-военврача и попросил её сейчас же сделать необходимые обследования.
Проведя необходимые обследования и тесты, врачи дали однозначный ответ: она была абсолютно здорова с точки зрения медицины.
Ещё до рождения генетическая карта человека расписана и распланирована: как питаться, чем заниматься, где учиться, когда обзаводиться семьёй, какие препараты принимать в случае болезни и т.д. Многие живут по расписанию, ведут здоровый образ жизни, вовремя проходя необходимые обследования и ставшие уже обыденными курсы омоложения.
Мы должны сделать необходимые обследования, убедиться, что с ней всё в порядке.
У меня была надежда, что дочь заберёт отца в областную больницу, где ему смогут оказать квалифицированную помощь, смогут провести необходимое обследование и лечение, а после и реабилитацию.
Диспансерное наблюдение представляет собой проводимое с определённой периодичностью необходимое обследование в целях своевременного выявления, предупреждения осложнений, обострений заболеваний, иных состояний, их профилактики и осуществления медицинской реабилитации указанных лиц.
Врач должен назначить необходимое обследование, посоветоваться со специалистами, записать все эти сведения в медицинскую карту амбулаторного больного.
Первая глава – это буквально список необходимых обследований во время беременности.
Вот уже 20 лет я ежегодно прохожу необходимые обследования.

Значение слова «необходимый»

  • НЕОБХОДИ́МЫЙ, -ая, -ое; -ди́м, -а, -о. 1. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; нужный. Необходимые сведения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕОБХОДИМЫЙ

Значение слова «обследование»

Афоризмы русских писателей со словом «необходимый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «необходимый»

НЕОБХОДИ́МЫЙ, -ая, -ое; -ди́м, -а, -о. 1. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; нужный. Необходимые сведения.

Все значения слова «необходимый»

Значение слова «обследование»

ОБСЛЕ́ДОВАНИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. обследовать. Медицинское обследование. Обследование детских садов.

Все значения слова «обследование»

Синонимы к словосочетанию «необходимое обследование»

Ассоциации к слову «необходимый»

Ассоциации к слову «обследование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я