Предложения со словосочетанием «специальное обследование»

Если раньше для того, чтобы вылечить зуб или пройти специальное обследование, зачастую нужно было ехать на другой конец города, то теперь остаётся всё меньше уникальных услуг.
Первый – периодически заказывать специальные обследования рынка соответствующим маркетинговым агентствам или покупать у них результаты таких исследований, если это является стандартным продуктом данного агентства.
Изменение цвета кожных покровов (цианоз, иктерич-ность, землисто-серый оттенок и бледность) требуют специального обследования.
Если для ответа на поставленные вопросы, находящиеся в компетенции судебно-медицинского эксперта, необходимо специальное обследование (амбулаторное или стационарное, однократное или динамическое), судебно-медицинский эксперт в соответствии с п.
Так, максимальная либерализация разводов в 1920-х гг. вызвала десятикратный рост специального коэффициента разводимости, рассчитываемого как отношение числа зарегистрированных разводов к числу брачных пар, определяемых по данным переписей или специальных обследований населения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: паралингвистика — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Точнее сказать не могу, тут нужно проводить специальное обследование.
Для постановки диагноза требуется проведение специального обследования, которое включает клиническое интервью с родителями, тестовые методики, в том числе и с самим ребёнком.
– Но почему же тогда этот предмет не удалось обнаружить с помощью специальных обследований?
Это же специальное обследование делать нужно.
Сказали, что нужно специальное обследование пройти под наблюдением опытных специалистов.
Таким образом, при специальном обследовании может отпасть необходимость в лишних «поисковых» анализах и процедурах – все внимание уделяется определенному органу.
Другие специальные обследования врач назначает при особых показаниях.
На той же конференции кардиологов в 2009 году договорились не рекомендовать специальные обследования сердца больным, у которых есть предвестники обморока.
Однако именно нашей стране принадлежит заслуга создания первого инструмента, благодаря которому стало возможно специальное обследование прямой кишки, – ректороманоскопа.
Не всей, конечно, а только той, в которой содержались специальные обследования.
Поскольку нарушение состояния речевого аппарата характеризуется не одним из рассмотренных особенностей, а чаще их совокупностью, образуя много сочетаний, и на сегодня нет специального обследования и анализа состояния речевых мышц (почти нет, т.к. заикающихся всего 1% и заикание не составляет опасность работы внутренних органов, потому считается, что не является столь актуальной проблемой, чтоб в должной мере субсидировать поиски в данной области), то избавление от недуга представляет собой совместный процесс, чтоб затронуть все нити потенциально-вероятных отклонений, используя при этом возможность коррекционно-компенсаторной активизации мышц речевого аппарата.
– Когда девушка обретала взрослые предсказания, в течение недели к ней направляли инспектора-толкователя, который производил специальное обследование.
Тем не менее, казалось вполне очевидным, что у человека есть какие-то проблемы с психикой, хотя без специального обследования ставить диагноз никто не мог.
Для опровержения этого факта мне необходимо будет пройти специальное обследование на предмет возраста моих клеток, и если это не подтвердиться, то они принесут извинения, и меня незамедлительно отпустят.
И только когда случится перелом, пациент проходит специальное обследование, которое и покажет, что перелом произошёл в результате остеопороза.
В таких случаях необходимо обратиться к врачу, который, проведя специальное обследование, решит, каким именно образом вам можно помочь добиться желанного результата – беременности.

Значение слова «специальный»

  • СПЕЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Предназначенный 222 исключительно для кого-, чего-л., имеющий особое назначение, особый. Специальное помещение. Специальный костюм для подводников. Специальный выпуск стенгазеты. Специальный корреспондент. Специальные и универсальные станки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПЕЦИАЛЬНЫЙ

Значение слова «обследование»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «специальный»

СПЕЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Предназначенный 222 исключительно для кого-, чего-л., имеющий особое назначение, особый. Специальное помещение. Специальный костюм для подводников. Специальный выпуск стенгазеты. Специальный корреспондент. Специальные и универсальные станки.

Все значения слова «специальный»

Значение слова «обследование»

ОБСЛЕ́ДОВАНИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. обследовать. Медицинское обследование. Обследование детских садов.

Все значения слова «обследование»

Синонимы к словосочетанию «специальное обследование»

Ассоциации к слову «специальный»

Ассоциации к слову «обследование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я