Предложения со словосочетанием «пройти обследование»

Он может пройти обследование сейчас и вернуться домой ещё утром, чтобы собрать вещи.
– Ты для начала пройди обследование. И вот тебе мой сотовый, набери, чтобы у меня высветился твой.
Утром он уже был в платной клинике, где прошёл обследование.
Эксперты, утверждающие, что нет смысла проверять нашу генетику, поскольку с этим ничего не поделаешь, и что потеря памяти – это всего лишь часть нормального старения, как правило, не говорят нам, пожалуй, самого важного: детям любого, кто страдает от потери памяти, жизненно необходимо пройти обследование по достижении ими возраста сорока лет и начать следовать целевому профилактическому протоколу, так чтобы предотвратить потерю памяти в последующих поколениях.
Раз в полгода боец должен пройти обследование у своего участкового врача или самостоятельно провести простейшее обследование собственного телосложения и физической подготовленности (методика проведения данного обследования будет дана ниже).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: биодинамика — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это как со здоровьем: прежде чем лечиться, лучше пройти обследование и поставить диагноз, из которого появится план лечения или оздоровления.
Пациентам, решившимся на искусственное «омоложение», рекомендуется пройти обследование, чтобы выявить возможные патологические изменения в организме.
Надеюсь, что эта книга станет своеобразным путеводителем, который поможет прежде всего тем, кто пока только собирается пройти обследование, и тем, чей ребёнок диагностирован недавно, сориентирует тех, кто совершенно не представляет, куда двигаться дальше и с чего начать.
– Тебе придётся пройти обследование у целителей. Это… Я даже не знаю, чем это может оказаться. – Если нет вреда, то стоит ли беспокоиться?
А когда на семейном празднике в ответ на едкие подколки его родственников я предложила пройти обследование и ему тоже, мне устроили жуткий скандал.
– Вы единственная решили пройти обследование сегодня, всё к балу готовятся, не до проверки здоровья.
– Вы должны пройти обследование, получить представление о мире, в который уходите, временно переселиться в то тело, в котором в дальнейшем будете находиться постоянно.
Стоит пройти обследование у врачей, потому что иногда за задержкой роста действительно могут скрываться заболевания, но, как правило, речь идёт просто о замедленном темпе развития.
– Я хочу пройти обследование, что-то в последнее время голова болит.
Я часто обедаю с группой медиков, специалистов в разных областях терапии и хирургии, и знаю, что, если выскажу подобную идею им, мне посоветуют пройти обследование на предмет душевного здоровья.
Для неё пройти сканирование цифрового кода было почти тем же самым, что живому человеку пройти обследование для выявления онкологических заболеваний.
Однако я был не доволен и попросил пройти обследование у лучшего доступного невропатолога.
Теперь если что, не надо было вылизывать свои раны и смазывать ссадины после тренировок, достаточно просто пройти обследование, и медицинские роботы сделают все сами.
Конечно, некоторые из перечисленных проблем могут быть не связаны с аденоидами, но если они сопровождаются храпом и шумным дыханием, то имеет смысл пройти обследование.
В раскладе символизирует врача, поэтому в качестве совета говорит о необходимости пройти обследование или проконсультироваться со специалистом.
Вообще, если человеку приспичило заняться экстремальными видами спорта, то желательно пройти обследование у кардиолога.
Предварительно нужно пройти обследование зрения, на случай, если осмотр покажет противопоказания к чтению.
Порекомендовали пройти обследование у гастроэнтеролога.
– Хорошо, – сказал полицейский, думаю, вам следует пройти обследование. Возможно, удастся что-нибудь обнаружить.
– У меня были такие мысли, но я опасалась с ним говорить на эту тему, а без его участия в этом отношении ничего сделать невозможно, нужно вести его на приём, как-то уговорить пройти обследование и лечение.
Поэтому по заболеваниям она консультировала только тех, кто уже прошёл обследование и лечение у врачей, но пока не достиг нужного результата.
Девушка прошла обследование у невролога, нарколога, инфекциониста и психотерапевта. Никто из докторов никаких патологий не нашёл.
Будущая мама, даже если у неё нет проблем со зрением, обязательно должна пройти обследование у врача-офтальмолога ещё на самом раннем сроке беременности, так как фундамент будущей зрительной системы ребёнка закладывается уже на 2-м месяце беременности.
Сначала она просто ждала, что организм придёт в себя; потом прошла обследование в нескольких медицинских центрах и везде получила ответ, что абсолютно здорова.
Мне нужно, чтобы отец прошёл обследование и, если понадобится, согласился на операцию.
Тебе тоже срочно пройти обследование.
Ну ничего, приедем и свекровь поможет пройти обследование у самых лучших врачей города.
Как раз к сорока годам прошёл обследование, и вердикт врачей был неутешителен – бесплоден.
Далеко не все из них свидетельствуют о каком-либо заболевании, но иногда они служат сигналом того, что нужно изменить свой образ жизни или на всякий случай пройти обследование.
Они с женой прошли обследования, жена сходила узнать результаты и сообщила, что детей нет по его вине.
Это он, пройдя обследования вместе с ней, договорился за соответствующую плату, чтоб результаты его анализов оказались хорошими.
– Не сомневайся, Ириш, ничего страшного в этом нет, тем-более, с другой стороны твой сын пройдёт обследование, это тоже ведь, не помешает, правда?
– Для начала в один из домов для мальчиков. Вы познакомитесь с другими детьми, потом пообедаете, а завтра пройдёте обследования.
Некоторые центры просят пересдавать все анализы и пройти обследования именно у них и на платной основе.
– Официально заявляю о добровольном желании пройти обследование на детекторе лжи!
Поэтому прошла обследование, которое показало, что всё со мной по части анализов и… всяких диагнозов- хорошо.
Возможно, мы будем работать на грани государственной тайны и нас заставят пройти обследование на детекторе лжи.
– Предлагаю пройти обследование ещё раз – наотрез отказывается, говорит, достаточно того, что его проверяли с ног до головы ещё четыре года назад – с ним всё в порядке.
От больницы она отказалась. Без энтузиазма согласилась пройти обследование. Её «посадили» на антибиотики, которые с болезнью справиться не помогли.
Он предлагал любые деньги, услуги, но те отвечали, что дело не в этом, а просто либо нет мест, либо нужно сначала пройти обследование в их больницах, а это займёт несколько недель.
Они оба прошли обследование и никаких проблем с продолжением рода у них не выявили.
– По приезде тебе нужно обязательно пройти обследование.
Здесь важно пройти обследование, лечение, подготовиться к зачатию, чтобы избежать осложнений в будущем.
Вы знаете, что сейчас можно пройти обследование и выявить предрасположенность человека к раку?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «пройти обследование»

  • В заливе Джигит нам пришлось просидеть около двух недель. Надо было дождаться мулов во что бы то ни стало: без вьючных животных мы не могли тронуться в путь. Воспользовавшись этим временем, я занялся обследованием ближайших окрестностей по направлению к заливу Пластун, где в прошлом году у Дерсу произошла встреча с хунхузами. Один раз я ходил на реку Кулему и один раз на север по побережью моря.
  • Ходила к Картавовой на обследование?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «пройти»

  • ПРОЙТИ́, пройду́, пройдёшь; прош. прошёл, -шла́, -шло́; прич. прош. проше́дший; прич. страд. прош. про́йденный, -ден, -а, -о и пройдённый, -дён, -дена́, -дено́; деепр. пройдя́; сов. (несов. проходить). 1. Идя, совершить путь мимо кого-, чего-л., куда-л. или где-л. Дети прошли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЙТИ

Значение слова «обследование»

Афоризмы русских писателей со словом «пройти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пройти»

ПРОЙТИ́, пройду́, пройдёшь; прош. прошёл, -шла́, -шло́; прич. прош. проше́дший; прич. страд. прош. про́йденный, -ден, -а, -о и пройдённый, -дён, -дена́, -дено́; деепр. пройдя́; сов. (несов. проходить). 1. Идя, совершить путь мимо кого-, чего-л., куда-л. или где-л. Дети прошли.

Все значения слова «пройти»

Значение слова «обследование»

ОБСЛЕ́ДОВАНИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. обследовать. Медицинское обследование. Обследование детских садов.

Все значения слова «обследование»

Синонимы к словосочетанию «пройти обследование»

Ассоциации к слову «пройти»

Ассоциации к слову «обследование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я