Предложения со словосочетанием «запасы вооружения»

Поспешно отходя, наши войска не успевали эвакуировать или уничтожить большие запасы вооружения, горючего, боеприпасов, продовольствия и другого снаряжения.
Гитлеровцы располагали запасами вооружения и боеприпасов, что позволяло и в последний месяц войны оказывать упорное сопротивление.
Особенно те, где говорится о правомочности применения чрезвычайных мер для создания запаса вооружения и провианта.
Недостаток запасов вооружения, который пришлось уже в ходе войны навёрстывать невероятными усилиями, отсутствие дорог, казнокрадство и взяточничество – следствие их.
Из требуемого четырёхмесячного запаса вооружения всякого рода в наличии имелось в среднем 25 %; боеприпасов для зенитной артиллерии и авиационных бомб хватало всего на три месяца, между тем как запасы горючего из резервов и текущей продукции в лучшем случае покрывали потребности лишь четырёх военных месяцев.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: молнийный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для выполнения этой задачи была создана соответствующая группировка войск и необходимые запасы вооружения и продовольствия.
Но если экономическое состояние обеих монархий внушало серьёзные сомнения в смысле готовности к войне, то обеспеченность армий обеих стран продукцией своей военной промышленности и мобилизационными запасами вооружения, техническими средствами и боевым снабжением также была недостаточная.
Идти в атаку такими силами против окопавшегося противника было бы самоубийством, поэтому командир полка, невзирая на понукания сверху, не торопился со штурмом, подтягивая отставшие за время наступления тыловые подразделения и пополняя запасы вооружения и боеприпасов.
На многочисленных складах адмиралтейства сосредоточены запасы вооружения, корабельной оснастки, инструмента и оборудования.
– Правительство говорит, что довоенные запасы вооружений истощились, и принимает меры, чтобы срочно наладить военное производство, привлечь частные заводы; а что можно, закупить за границей.
В смысле же поддержки вооружённой борьбы белых с красными всё ограничилось посылкой избытков запасов вооружения и снаряжения, оставшихся от мировой войны.
Честно говоря, продавать наши, практически, все запасы вооружения эльфам мне очень не хотелось, да ещё в предверии предстоящих событий, но слово стоит дорого, и к тому же рассчитываю наверстать упущенное за оставшееся время.
Оставив невиданные запасы вооружения, боеприпасов, продовольствия, они побежали на восток.
Запасы вооружения сто процентов.
Несмотря на кажущуюся простоту задачи, подготовились мы основательно, если конечно, это можно так назвать, исходя из имеющихся запасов вооружения.
На тыловом рубеже созданы запасы вооружения, боеприпасов, ГСМ, снаряжения, продовольствия и фуража, а также кадровое ядро соединений и частей для формирования войск второго эшелона по мобилизационному плану, общей численностью почти такой же, как и войска первого эшелона.
Мобилизация обеспечивается подготовкой запасов вооружения, военной техники и других материальных средств.
Например, центр стратегического запаса продуктов, стратегического запаса вооружения или хранения семян.
Помимо огромного запаса вооружения, обмундирования, продуктов питания и генераторов на складах бункера нашли несколько десятков механических часов и значков.
Но сейчас оборонка развалена настолько, что когда кончатся старые запасы вооружений, то создавать новые будет не на чём и некому.
На борту имеется дополнительный запас вооружения и боеприпасов, так что сможешь пополнить свой арсенал.
Сейчас осень, и надо как можно больше сделать запасов вооружения, продуктов питания и тёплой одежды на зиму, – подтвердил невысокий мужчина лет шестидесяти, похожий на нахохлившегося стервятника.
В итоге, в сложившейся ситуации, викарий мог располагать только самим собой с неограниченным запасом вооружения, а также двумя полками клерикальных мушкетёров.
В оставшиеся дни на кораблях надлежит провести все подготовительные работы, принять на борт полный запас вооружения, продовольствия, топлива и воды.
Для охраны имущества и неприкосновенного запаса вооружения, боеприпасов и предметов снаряжения.
По оценке одного генерала, и без того недостаточные запасы вооружения, боевых припасов, снаряжения и обмундирования расходовались в первые месяцы войны с чудовищной расточительностью.
Такое решение позволяло русским войскам перевести дух после изматывающих боёв 1915 года, произвести все необходимые приготовления, накопить запасы вооружения и боеприпасов.
В ходе боевых действий у местного населения осели приличные запасы вооружения.
Да быть такого не может, ведь любой отошедший с боями от границ и приграничных областей рассказывал и об огромном количестве живой силы и техники противника, сосредотачивавшихся накануне войны у наших границ, и об огромном запасе вооружения и боеприпасов, которые, не успев уничтожить, оставляли врагу.
Старые запасы вооружения за шесть лет исчерпались, недавно восстановленные заводы дают очень мало танков, бронетранспортёров, артиллерии, считанные единицы вертолётов и самолётов.

Значение слова «запас»

  • ЗАПА́С, -а, м. 1. То, что запасено; то или иное количество чего-л. заготовленного впрок. Запас муки. Запас боеприпасов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАПАС

Значение слова «вооружение»

Афоризмы русских писателей со словом «запас»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «запас»

ЗАПА́С, -а, м. 1. То, что запасено; то или иное количество чего-л. заготовленного впрок. Запас муки. Запас боеприпасов.

Все значения слова «запас»

Значение слова «вооружение»

ВООРУЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. вооружитьвооружать и вооружитьсявооружаться. Вооружение армии. Техническое вооружение предприятия.

Все значения слова «вооружение»

Синонимы к словосочетанию «запасы вооружения»

Ассоциации к слову «запас»

Ассоциации к слову «вооружение»

Какими бывают «запасы вооружения»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я