Предложения со словосочетанием «необходимая пауза»

– Доктор сделал необходимую паузу для усвоения информации для сидящей перед ним женщины и продолжил: – Как известно из уроков физики, ничего не может появиться из ничего и не имеет возможность исчезнуть в никуда, а любое состояние материи может преобразоваться в другой вид материи.
И, намеренно выдержав необходимую паузу, печально вздохнула и, тщательно подбирая слова, произнесла, – после трагической гибели сиделки, которую нанял мой муж, я удивительно быстро пошла на поправку.
Студенты четвёртого, пятого и шестого курсов состроили одинаковое скучающе‑незаинтересованное выражение, выжидая необходимую паузу отказа.
Быстрая, монотонная, сбивчивая, без необходимых пауз речь никак не напоминала мне уютные домашние чтения, когда мама на разные голоса, выразительным, полным чувств и цвета голосом читала так, что сказочные герои оживали и я слышала их крики, смех, шёпот.
Даже перед тем, как она собиралась что-то сказать, сама собой возникала необходимая пауза.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подсанки — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И перед тем как будет открыта последняя печать, читатель прочтёт эту главу, описывающую видения, – она послужит необходимой паузой в процессе снятия печатей.
Когда потребовалась необходимая пауза, моя подруга и наставник разошлись чуть подальше и начали делать тяжёлые, глубокие вздохи.
Она просто взяла необходимую паузу, она смотрела себе под ноги, подбирая нужные слова, а мы терпеливо ждали, понимая: сейчас не стоит продолжать, пусть примет эту информацию.
Эта крайне необходимая пауза даст возможность лишний раз задуматься – а зачем мы вообще делаем всё то, что делаем?
Он виновато опускает голову, делает вдох, выдох, берёт необходимую паузу… ну, всего два слова, кретин, ты их произносил миллион раз.
Подошёл выждавший необходимую паузу кельнер.
Теперь чай. Вода. Часы беспристрастно отсчитали необходимую паузу. Ещё воды.
И выдыхал необходимую паузу после завершения.
Поэтому, ради счастья вашей дочери, ради нашего совместного счастья, вы вынуждены были поступить так жестоко и некрасиво по отношению к вам, – демон выдержал необходимую паузу.
– Сейчас объявляются победитель и призёры среди районных газет нашего края в номинации-и…!!! – тут бородатый господин выдержал необходимую паузу в лучших традициях шоу-бизнеса, набрав полную грудь воздуха и затаив на несколько секунд дыхание.
Я откинулся на спинку и заговорил, выждав необходимую паузу.
Глоток из стакана с водой с плавающей долькой лимона помог взять необходимую паузу.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «необходимая пауза»

  • Он снова захохотал, Дронов. А Клим Иванович Самгин, пользуясь паузой, попытался найти для Дронова еще несколько ценных фраз, таких, которые не могли бы вызвать спора. Но необходимые фразы не являлись, и думать о Дронове, определять его отношение к прочитанному — не хотелось. Было бы хорошо, если б этот пошляк и нахал ушел, провалился сквозь землю, вообще — исчез и, если можно, навсегда. Его присутствие мешало созревать каким-то очень важным думам Самгина о себе.
  • Ни позже, ни раньше, именно в тот самый момент, когда это сделалось необходимым, потому что два-три раза щелкнул курок, Аян бросился к ложу Пэда. Губы его вздрагивали от волнения; наконец, уловив паузу, он крикнул изо всей силы, словно слушающее находились от него по крайней мере за милю:
  • Начинаю первые слова. Отвечаю Вите. Замолкаю на минуту, делая паузу, необходимую по ходу пьесы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «необходимый»

  • НЕОБХОДИ́МЫЙ, -ая, -ое; -ди́м, -а, -о. 1. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; нужный. Необходимые сведения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕОБХОДИМЫЙ

Значение слова «пауза»

Афоризмы русских писателей со словом «необходимый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «необходимый»

НЕОБХОДИ́МЫЙ, -ая, -ое; -ди́м, -а, -о. 1. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; нужный. Необходимые сведения.

Все значения слова «необходимый»

Значение слова «пауза»

ПА́УЗА, -ы, ж. 1. Временная остановка, перерыв в речи.

Все значения слова «пауза»

Синонимы к словосочетанию «необходимая пауза»

Ассоциации к слову «необходимый»

Ассоциации к слову «пауза»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я